Nos autres offres
-
-
22,03 €
Produit Neuf
0,44 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 4 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 29 avril et le 2 mai
-
21,66 €
Produit Neuf
1,08 € offerts- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 4 et le 9 mai
-
25,66 €
Produit Neuf
1,28 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
-
27,67 €
Produit Neuf
1,38 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 16 et le 28 mai
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur schleich Dinosaurs Stegosaure - Mini univers
0 avis sur schleich Dinosaurs Stegosaure - Mini univers
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
schleich Dinosaurs Stegosaure
Neuf dès 12,99 €
-
schleich Dinosaurs Tyrannosaure Rex
1 avis
Neuf dès 13,99 €
-
Figurine Tigre à dents de sabre
Neuf dès 12,76 €
-
schleich Tortue de pierre
Neuf dès 15,21 €
-
schleich Muriel le hibou
Neuf dès 13,62 €
-
schleich FARM WORLD Étable pour chèvres
Neuf dès 10,90 €
Occasion dès 17,99 €
-
schleich Pinkie the magpie
Neuf dès 13,62 €
-
schleich Caspar the chameleon
Neuf dès 13,53 €
-
schleich Juri the penguin necklace
Neuf dès 13,62 €
-
schleich Harry Potter Loup-garou vs Animagus
Neuf dès 11,90 €
-
schleich Fitzgeraldo le maki pygmée
Neuf dès 13,62 €
-
schleich ELDRADOR CREATURES Oiseau-tonnerre
Neuf dès 10,90 €
-
schleich Caspar le caméléon
Neuf dès 10,93 €
-
schleich Karajan le chat
Neuf dès 12,74 €
-
schleich Henrietta la tortue
Neuf dès 12,84 €
-
schleich Juri le pingouin
Neuf dès 11,04 €
-
schleich Rabbat le renard
Neuf dès 10,98 €
-
schleich HORSE CLUB Mini Monde - Emily prend soin des animaux
Neuf dès 13,71 €
-
schleich HORSE CLUB Mini Monde - Lisa prépare son pique-nique
Neuf dès 15,19 €
-
schleich ELDRADOR CREATURES Jet de Lave rétrofriction avec Mini Creature
Neuf dès 12,95 €
-
schleich HORSE CLUB Étalon Andalou
Neuf dès 12,73 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Marque
Schleich
|
|
Figurine
-
|
Dinosaure
|
Tigre
|
-
|
Animaux
|
-
|
Animaux
|
Animaux
|
Animaux
|
Loup
|
Animaux
|
Oiseau
|
Magic
|
Magic
|
Tortue
|
Magic
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Figurine
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation schleich Dinosaurs Stegosaure
- Mini univers- Les plaques osseuses qui se trouvent sur le dos du stégosaure sont particulièrement impressionnantes. C'est un herbivore généralement paisible, mais attention à ne pas le déranger pendant ses repas ou à le provoquer, car il pourrait se fâcher ! D'un seul coup de queue, il peut tout balayer sur son passage. Face à ce géant de 9 mètres de long, mieux vaut donc se tenir sur ses gardes !



Descriptif technique schleich Dinosaurs Stegosaure - Mini univers
Sécurité
| Pays d'origine | Portugal |
|---|
Caractéristiques
| Couleur du produit | Vert, Rouge |
|---|---|
| Âge recommandé | Enfant |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Matériel | Plastique |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Thème | Age of the Dinos, Conquering the Earth, Dinosaurs and volcano, The first giants |
| Type d'animal | Stegosaurus |
| Sonore | Non |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Portugal |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | Attention! Petites pièces susceptibles d'être avalées. Risque d'étouffement. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 200 mm |
|---|---|
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 102 mm |
| Poids | 151,2 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 200 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 50 mm |
| Hauteur du colis | 102 mm |
| Poids du paquet | 151,2 g |
| Type d'emballage | Sac |
| Matériau de l'emballage | Plastique |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 x Figurine Stegosaure |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
|---|---|
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. A utiliser sous la surveillance d'un adulte |
| Leclerc Codelec | 731050525 |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais, Français |
|---|---|
| Langues des manuels | Français, Anglais |
| Date de sortie | 01/01/2024 |
| Assemblage requis | Non |
| Disponibilité de départ | 01/01/2024 |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité de facture | Non |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE