Nos autres offres
-
11,23 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
Voir le détail de l'annonce -
8,89 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 26 et le 29 mai
Voir le détail de l'annonce -
16,00 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 26 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 7 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
Voir le détail de l'annonce -
21,59 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 23 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
28,51 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 26 mai
schleich 14873 Bouquetin, dès 3 ans, WILD LIFE - ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage protecteur en France métropolitaine.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur schleich WILD LIFE Bouquetin - Mini univers
0 avis sur schleich WILD LIFE Bouquetin - Mini univers
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
schleich WILD LIFE Bouquetin
Neuf dès 6,99 €
-
Farm World Chat Maine Coon
Neuf dès 19,17 €
Occasion dès 7,00 €
-
schleich WILD LIFE Tortue géante
Neuf dès 8,00 €
-
Figurine Lion d'Afrique
Neuf dès 7,31 €
-
Cheval Appaloosa Schleich
Occasion dès 6,90 €
-
FIGURINE SCHLEICH : TYRANNOSAURE REX
Occasion dès 7,90 €
-
Figurine Maya L'abeille (Apollo Film, 1976) Schleich
Occasion dès 8,00 €
-
Farm World Poulailler Mobile
Neuf dès 5,90 €
-
schleich FARM WORLD Niche avec Golden Retriever
Neuf dès 5,90 €
-
schleich WILD LIFE Loup Arctique
Neuf dès 6,99 €
-
schleich FARM WORLD Chèvre
Neuf dès 5,99 €
-
schleich FARM WORLD Chien Colley
Neuf dès 6,99 €
-
schleich FARM WORLD Chien Welsh Corgi
Neuf dès 7,18 €
-
schleich FARM WORLD Porcelet Mangalica
Neuf dès 6,80 €
-
Wild Life Mes Premiers Animaux D'afrique
Neuf dès 6,90 €
-
schleich FARM WORLD Mulet
Neuf dès 6,99 €
-
schleich HORSE CLUB Poulain Marwari
Neuf dès 5,99 €
-
schleich HORSE CLUB Poulain Paint Horse
Neuf dès 5,99 €
-
schleich Blind Bag Farm World XS
Neuf dès 5,99 €
-
schleich Mes Premiers chevaux Paso Péruvien
Neuf dès 6,90 €
-
schleich Mes Premiers Animaux d'Asie
Neuf dès 6,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Marque
Schleich
|
|
Figurine
-
|
Power Rangers
|
Tortue
|
Lion
|
Cheval
|
-
|
Maya l'abeille
|
-
|
-
|
Loup
|
-
|
Chien
|
Chien
|
-
|
Animaux
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Animaux
|
Figurine
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation schleich WILD LIFE Bouquetin
- Mini univers- Perché sur un promontoire rocheux, le regard tourné vers l'horizon, le bouquetin est le roi de la montagne ! Avec ses cornes puissantes, il se remarque de loin. Il est vraiment majestueux ! La haute montagne est son domaine : véritable pro de l'escalade, il est le seul à s'aventurer sur les parois rocheuses les plus escarpées.
Descriptif technique schleich WILD LIFE Bouquetin - Mini univers
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 3 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Français, Anglais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1 |
|---|---|
| Type d'alimentation | NA |
| Couleur du produit | Marron |
| Âge recommandé | Enfant |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Matériel | Plastique |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Age recommandé (max) | 8 an(s) |
| Thème | Forest, Wild animals / adventure toys |
| Type d'animal | Bouquetin |
| Sonore | Non |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Portugal |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 32 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 92 mm |
| Longueur Emballage | 46 mm |
| Hauteur produit nu | 32 mm |
| Largeur produit nu | 92 mm |
| Longueur produit nu | 46 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Portugal |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Not for children under the age of 8, Petites pièces. Risque d'étouffement |
|---|
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 92 mm |
|---|---|
| Profondeur | 46 mm |
| Hauteur | 32 mm |
| Poids | 63,6 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 92 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 46 mm |
| Hauteur du colis | 32 mm |
| Poids du paquet | 68 g |
| Type d'emballage | Sac |
| Matériau de l'emballage | Plastique |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 x Figurine Bouquetin |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 36 mois |
|---|---|
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Aucun avertissement applicable |
| Leclerc Codelec | 731050590 |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais, Français |
|---|---|
| Langues des manuels | Français, Anglais |
| Date de sortie | 01/01/2024 |
| Assemblage requis | Non |
| Disponibilité de départ | 01/01/2024 |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité de facture | Non |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE