Nos autres offres
-
-
11,88 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 30 mai et le 3 juin
Voir le détail de l'annonce -
17,18 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
Voir le détail de l'annonce -
18,99 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 27 mai
Produit Neuf. Vendeur professionnel. Livraison uniquement en France en bas d'immeuble sous 3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
23,40 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 7 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 29 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur schleich WILD LIFE Macaque japonais - Mini univers
0 avis sur schleich WILD LIFE Macaque japonais - Mini univers
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
schleich WILD LIFE Macaque japonais
Neuf dès 1,99 €
-
Horse Club Poulain andalou
Neuf dès 1,99 €
Occasion dès 2,00 €
-
Horse Club Poulain Holstein
Neuf dès 1,99 €
-
schleich WILD LIFE Femelle Bonobo
Neuf dès 1,99 €
-
schleich HORSE CLUB Poulain Arabe
Neuf dès 1,99 €
-
schleich FARM WORLD Bobtail
Neuf dès 1,99 €
-
schleich HORSE CLUB Poulain Frison
Neuf dès 1,99 €
-
The Smurfs Schtroumpf Fermier
Neuf dès 1,99 €
-
Farm World Veau Simmental Francais
Neuf dès 1,99 €
-
Horse Club Poulain Trakehnen
Neuf dès 1,99 €
-
Farm World Lévrier
Neuf dès 1,99 €
-
Wild Life Nycticèbe
Neuf dès 1,99 €
-
Wild Life Scorpion
Neuf dès 1,99 €
-
Farm World Bull Terrier
Neuf dès 1,99 €
-
Farm World Chien Goldendoodle
Neuf dès 1,99 €
-
Horse Club Poulain Criollo Definitivo
Neuf dès 1,99 €
-
Farm World Caniche
Neuf dès 1,99 €
-
Horse Club Accessories horse show caring
Occasion dès 2,00 €
-
The Smurfs Azraël
Neuf dès 1,99 €
-
schleich WILD LIFE Mygale
Neuf dès 1,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Marque
Schleich
|
|
Figurine
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Les Schtroumpfs
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Scorpion
|
-
|
Chien
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Figurine
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation schleich WILD LIFE Macaque japonais
- Mini univers- Campé sur ses quatre pattes, le macaque japonais est aux aguets. Bien visibles au milieu de son visage rouge, ses petits yeux noirs ne laissent rien passer ! Son épaisse fourrure le protège contre le froid. En cas de tempête, il doit parfois rester assis dans la neige et se blottir contre un ami pour se tenir chaud. Il aimerait peut-être se réfugier dans la poche de ton manteau ?
Descriptif technique schleich WILD LIFE Macaque japonais - Mini univers
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 3 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Français, Anglais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1 |
|---|---|
| Type d'alimentation | NA |
| Couleur du produit | Beige, Marron, Rose |
| Âge recommandé | Enfant |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Matériel | Plastique |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Age recommandé (max) | 8 an(s) |
| Thème | Jungle, Wild animals / adventure toys |
| Type d'animal | Singe |
| Sonore | Non |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Chine |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 55 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 69 mm |
| Longueur Emballage | 31 mm |
| Hauteur produit nu | 55 mm |
| Largeur produit nu | 69 mm |
| Longueur produit nu | 31 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Chine |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
|---|
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 69 mm |
|---|---|
| Profondeur | 31 mm |
| Hauteur | 55 mm |
| Poids | 31,93 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 69 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 31 mm |
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Poids du paquet | 31,93 g |
| Type d'emballage | Sac |
| Matériau de l'emballage | Plastique |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 x Figurine Macaque japonais |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 36 mois |
|---|---|
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Aucun avertissement applicable |
| Leclerc Codelec | 731050590 |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais, Français |
|---|---|
| Langues des manuels | Français, Anglais |
| Date de sortie | 01/01/2024 |
| Assemblage requis | Non |
| Disponibilité de départ | 01/01/2024 |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité de facture | Non |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE