Sony PlayStation 3 80 Go -
- Sony PlayStation 3 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur + de 1 000 ventes
PlayStation 3 80 Go en bon état général et en bon état de marche, Console entièrement nettoyée pate thermique remplacée, livrée avec boite (notice faite maison) câbles , deux manettes et quatre jeux (voir photos)
Nos autres offres
-
49,90 €
Occasion · État Correct
Ou 12,48 € /mois
- Livraison : 5,19 €
4,6/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusConsole Playstation 3 capacité 80 Go en bon état nettoyée et pâte thermique changée livrée avec un câble secteur un câble Audi vidéo et un support pour la position verticale deux manettes avec un câble USB. juste un problème avec le lecteur DVD . Emb... Voir plus -
142,90 €
Occasion · Bon État
Ou 35,73 € /mois
- Livraison : 5,19 €
4,9/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusPlayStation 3 80 Go en bon état général et en bon état de marche, Console entièrement nettoyée pate thermique remplacée, livrée avec boite (notice faite maison) câbles , deux manettes et quatre jeux (voir photos)
-
249,99 €
Occasion · État Correct
Ou 62,50 € /mois
- Livraison : 5,19 €
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusProduit garantie par un professionnel , Vendu sans boite, sans notice , avec tous les accessoires de marque officielle ou générique.
-
250,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 62,50 € /mois
- Livraison : 5,19 €
5/5 sur 7 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Sony PlayStation 3 80 Go - Console Sony PlayStation 3
0 avis sur Sony PlayStation 3 80 Go - Console Sony PlayStation 3
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony PlayStation 3 80 Go
Occasion dès 49,90 €
-
Console ps1
2 avis
Occasion dès 44,80 €
-
Console Pstwo (Ps2 Slim) Playstation Two
31 avis
Occasion dès 58,00 €
-
Sony PlayStation 3 Slim 160 Go
23 avis
Occasion dès 57,99 €
-
Ps1 - Console Playstation 1
61 avis
Occasion dès 44,80 €
-
Playstation 1 + Manettes
27 avis
Occasion dès 44,89 €
-
PSP Street (E1004)
34 avis
Occasion dès 55,90 €
-
Console Ps1 Playstation One
2 avis
Occasion dès 47,00 €
-
Playstation 1 japonaise SCPH-9000
Occasion dès 40,00 €
-
Backbone Modèle du produit : Backbone One PlayStation V2
Neuf dès 73,99 €
Occasion dès 45,00 €
-
Ps1 - Console Playstation One Très Bon Etat
1 avis
Neuf dès 999,99 €
Occasion dès 50,00 €
-
Playstation - PSX
160 avis
Occasion dès 49,89 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
Marque
sony
|
|
Disque dur
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Disque dur
-
|
|
De salon / Portable
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de salon
|
-
|
-
|
Console de salon
|
De salon / Portable
Console de salon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Sony PlayStation 3 80 Go - Console Sony PlayStation 3
Général
| Type de Produit | Console de jeux |
|---|---|
| Jeux fournis | MotorStorm Pacific Rift |
| Mémoire interne | 80 Go HDD |
| Support | Blu-ray |
| Processeur | Cell Broadband Engine |
| RAM | 256 Mo |
| Processeur graphique | NVIDIA RSX |
| Mémoire vidéo | 256 Mo GDDR3 SDRAM |
| Réseau | 802.11b/g, Bluetooth |
| Largeur | 32.4 cm |
| Profondeur | 27.4 cm |
| Hauteur | 9.8 cm |
| Poids | 5 kg |
Contrôleur
| Type | DualShock 3 - sans fil |
|---|---|
| Commandes | Gâchette droite, gâchette gauche, deux joysticks analogiques, bouton Start, touche Triangle, touche Cercle, touche Croix, touche Carré, bouton de sélection, boutons directionnels |
Sortie vidéo
| Résolution externe max | 1920 x 1080 |
|---|
Interfaces
| Type de connecteur | 2 x USB ¿ LAN ¿ Sortie HDMI ¿ Sortie audio-vidéo PlayStation 3 ¿ Sortie SPDIF |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble AV composite, câble réseau Ethernet, câble USB |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE