Sony PlayStation 2 - Console de jeux -
- Sony PlayStation 2 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtresans boite bon etat - Les annonces sont automatiques. Il peut y avoir des rayures sur les produits, demandez si l'état de la boite par exemple est important. Nous ne pouvons pas tout detailler
Nos autres offres
-
150,00 €
Occasion · Bon État
Ou 37,50 € /mois
- Livraison : 5,19 €
4,8/5 sur 39 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
- Livraison : 5,19 €
- Livré entre le 30 mai et le 2 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusEn boite et notice - Les annonces sont automatiques. Il peut y avoir des rayures sur les produits, demandez si l'état de la boite par exemple est important. Nous ne pouvons pas tout detailler
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Sony PlayStation 2 - Console de jeux - Console Sony PlayStation 2
0 avis sur Sony PlayStation 2 - Console de jeux - Console Sony PlayStation 2
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony PlayStation 2 - Console de jeux
Occasion dès 132,95 €
-
Sony PlayStation 4 Pro 1 To
349 avis
Neuf dès 999,99 €
Occasion dès 134,79 €
-
Console Sony PlayStation 4 Slim 1 To
240 avis
Neuf dès 659,99 €
Occasion dès 130,00 €
-
Sony PSP-E1000
27 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Sony Playstation 4 500 Go Batman Arkham Knight Limited Edition
8 avis
Occasion dès 139,99 €
-
Sony PlayStation TV 1 Go Wifi Noir
9 avis
Neuf dès 264,95 €
Occasion dès 115,90 €
-
Sony PSP - Console de jeu portable
68 avis
Occasion dès 143,95 €
-
Sony PlayStation 2 + Singstar Pop Hits 4 + 2 microphones Noir
Occasion dès 143,95 €
-
PlayStation Classic [IMPORT JAPONAIS]
Occasion dès 143,95 €
-
Sony PSP 1000 Metallic Blue
Occasion dès 107,50 €
-
PSP Base Pack noir
89 avis
Occasion dès 143,95 €
-
Sony PlayStation 4 1 To
7 avis
Neuf dès 699,99 €
Occasion dès 129,99 €
-
Console PSP White + carte mémoire de 2 Go PSP
Occasion dès 154,95 €
-
Sony PSP Base Pack - Base Pack - Console de jeu portable - noir
178 avis
Occasion dès 154,95 €
-
Sony PlayStation 4 Ultimate Player 1Tb Edition 1 To
66 avis
Occasion dès 125,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
Marque
sony
|
|
Disque dur
-
|
1 To
|
1 To
|
-
|
500 Go
|
1 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1 To
|
-
|
-
|
1 To
|
Disque dur
-
|
|
De salon / Portable
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
-
|
-
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
De salon / Portable
Console de salon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony PlayStation 2 - Console de jeux
- Console Sony PlayStation 2Descriptif technique Sony PlayStation 2 - Console de jeux - Console Sony PlayStation 2
Général
| Type de Produit | Console de jeux |
|---|---|
| Support | DVD |
| Processeur | Toshiba & Sony Emotion Engine - 294.9 MHz |
| RAM | 32 Mo RDRAM (RAMBUS) |
| Mémoire vidéo | 4 Mo |
| Son | Stéreo |
| Largeur | 23 cm |
| Profondeur | 15.2 cm |
| Hauteur | 2.8 cm |
| Poids | 900 g |
Affichage
| Type | Aucun(e) |
|---|
Contrôleur
| Type | DualShock 2 - filaire |
|---|---|
| Commandes | Gâchette droite, gâchette gauche, deux joysticks analogiques, bouton Start, touche Triangle, touche Cercle, touche Croix, touche Carré, bouton de sélection, boutons directionnels, bouton analogique |
| Caractéristiques | Retransmission des vibrations |
Sortie vidéo
| Résolution externe max | 1280 x 1024 |
|---|
Interfaces
| Type de connecteur | 2 x Commandes de jeux ¿ 2 x USB ¿ Réseau ¿ Ligne téléphonique ¿ Sortie audio-vidéo PlayStation 2 ¿ Sortie SPDIF ¿ Entrée alimentation CC |
|---|---|
| Emplacements | 2 x carte mémoire Sony PlayStation 2 |
Divers
| Accessoires inclus | Câble AV composite, adaptateur secteur |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE