Console Sony PS4 Slim 1 To + 2ème manette Dualshock Wireless -
- Sony PlayStation 4 Slim
- Edition 1 To + 2 Dualshock
- 1 To Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 370,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus159,99 €
Occasion · Bon État
Ou 40,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Rennes) (35)
- Livraison : 5,19 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
Console en très bon état de fonctionnement. Quelques rayures légères sur la coque dues à utilisation normale, rien de gênant. Inclus : 2 manettes officielle Sony, Câble de charge, Câble HDMI, Câble d alimentation, Boîte d origine non fournie. Console...
Nos autres offres
-
Prix neuf 370,00 €
-54%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus169,99 €
Occasion · Bon État
Ou 42,50 € /mois
- Livraison : 5,19 €
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusConsole en très bon état de fonctionnement, certains rayures sur la coque mais rien de méchant,1 manette officielle Sony, câble de charge, câble HDMI et câble d alimentation, boîte d origine non fournie. La console a été complètement dépoussiérée à l intérieur, la pâte thermique a été changée pour...
Voir le détail de l'annonce -
Prix neuf 370,00 €
-46%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus199,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 49,75 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Sciecq)
- Livraison : 5,19 €
3,5/5 sur 82 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusTrès bon état de fonctionnement
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Console Sony PS4 Slim 1 To + 2ème manette Dualshock Wireless - Console Sony PlayStation 4 Slim
15 avis sur Console Sony PS4 Slim 1 To + 2ème manette Dualshock Wireless - Console Sony PlayStation 4 Slim
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Console Sony PS4 Slim 1 To + 2ème manette Dualshock Wireless
15 avis
Occasion dès 159,99 €
-
Sony PlayStation Vita
105 avis
Neuf dès 699,99 €
Occasion dès 189,90 €
-
Sony PlayStation 4 Pro 1 To
349 avis
Neuf dès 999,99 €
Occasion dès 139,79 €
-
Console Sony PlayStation 4 Slim 1 To
240 avis
Neuf dès 659,99 €
Occasion dès 129,99 €
-
Sony PlayStation 4 Pro 1 To
6 avis
Occasion dès 180,00 €
-
Pack console PS4 slim 500 Go F noire + 2eme manette dualshock noire PS4 V2
34 avis
Neuf dès 679,99 €
Occasion dès 149,99 €
-
PlayStation Portable PSP 3004 noire
2 avis
Occasion dès 149,95 €
-
Console Sony PlayStation 4 Slim 1 To Gran Turismo Sport
10 avis
Neuf dès 699,99 €
Occasion dès 131,99 €
-
Sony Playstation 4 500 Go Batman Arkham Knight Limited Edition
8 avis
Occasion dès 139,99 €
-
Sony PSP Slim & Lite - Console de jeu portable - noir piano
2 avis
Occasion dès 145,00 €
-
SONY PlayStation 4 Slim 500 Go blanc - Reconditionné - Très bon état
Occasion dès 140,00 €
-
Sony PlayStation 4 Slim 1 To + 2 Manettes Sans Fil DUALSHOCK 4 V2 + Jeu Crash Team Racing
3 avis
Neuf dès 599,99 €
Occasion dès 159,99 €
-
Console PS Vita modèle PCH-1004
27 avis
Occasion dès 189,85 €
-
Console Sony PlayStation 4 Slim 500 Go blanche + Manette DualShock blanche
60 avis
Occasion dès 187,68 €
-
Sony PSP - Console de jeu portable
68 avis
Occasion dès 129,94 €
-
Sony PSP Base Pack - Base Pack - Console de jeu portable - blanc
37 avis
Occasion dès 129,95 €
-
Console salon - Sony - PS4 500 Go - Noir - Bundle - Destiny 2 - Abonnement PSN 14 Jours
Occasion dès 179,99 €
-
Pack Console PS3 (320 Go), CoD Black Ops & Carte Prépayée Pour DLC
Occasion dès 149,94 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
Marque
sony
|
|
Disque dur
1 To
|
-
|
1 To
|
1 To
|
1 To
|
500 Go
|
-
|
1 To
|
500 Go
|
-
|
500 Go
|
1 To
|
-
|
500 Go
|
-
|
-
|
500 Go
|
-
|
Disque dur
1 To
|
|
De salon / Portable
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
-
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de salon
|
De salon / Portable
Console de salon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Console Sony PS4 Slim 1 To + 2ème manette Dualshock Wireless
- Console Sony PlayStation 4 SlimEdition: PS 4 1Tb Slim + 2 ° Dualshock
Le pack comprend une console Playstation 4 Slim avec disque dur de 1 To et 2 DUALSHOCK manette sans fil 4 V. 2.
Description de la 1TB Playstation 4 Slim
Une PlayStation 4 plus mince, plus légère et avec une consommation d'énergie plus faible.
Plus petite et 30% plus légère de 16% que le modèle de base.
Descriptif technique Console Sony PS4 Slim 1 To + 2ème manette Dualshock Wireless - Console Sony PlayStation 4 Slim
représentation / réalisation
| Plateforme | PlayStation 4 |
|---|---|
| Mémoire interne | 8192 Mo |
| Type de mémoire interne | GDDR5 |
| Modèle de processeur | AMD Jaguar |
| Processeur graphique | AMD Radeon |
| Couleur du produit | Noir |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
Support de stockage
| Supports de stockage | HDD |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 1 To |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Lecteur optique intégré | Oui |
| Lecteur optique | Blu-Ray/DVD |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
|---|---|
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Oui |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.0 |
Connectivité
| Quantité de ports HDMI | 1 |
|---|---|
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Entrée DC | Oui |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
Puissance
| Consommation électrique typique | 165 W |
|---|---|
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
Poids et dimensions
| Largeur | 265 mm |
|---|---|
| Profondeur | 288 mm |
| Hauteur | 39 mm |
| Poids | 2,1 kg |
Contenu de l'emballage
| Nombre de manettes incluses | 2 |
|---|---|
| Contrôleur de jeu inclus | Manette de jeu |
| Jeux vidéos inclus | Non |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE