Nos autres offres
-
10,03 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
Voir le détail de l'annonce -
-
12,61 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 26 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 7 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
Voir le détail de l'annonce -
9,69 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 27 mai et le 1 juin
Voir le détail de l'annonce -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur schleich WILD LIFE Ara hyacinthe - Mini univers
0 avis sur schleich WILD LIFE Ara hyacinthe - Mini univers
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
schleich WILD LIFE Ara hyacinthe
Neuf dès 5,99 €
-
Farm World Jack Russell Terrier
Neuf dès 4,99 €
-
schleich Dinosaurs Gallimimus
Neuf dès 4,99 €
-
schleich Dinosaurs Edmontosaure
Neuf dès 5,90 €
-
schleich Âne Américain, tacheté
Neuf dès 6,99 €
-
Farm World Equipe De Cowboy Et Leurs Lassos
Neuf dès 5,90 €
-
Bayala Licorne Gelée De Fruit
Neuf dès 5,56 €
-
Farm World Bélier
Neuf dès 5,99 €
-
Wild Life Iguane
Neuf dès 6,99 €
-
Farm World Veau Holstein
Neuf dès 5,99 €
-
bayala Licorne arc-en-ciel, poulain
Neuf dès 6,99 €
-
Farm World Chat Ragdoll
Neuf dès 4,99 €
-
Farm World Lapin bélier
Neuf dès 4,99 €
-
bayala Licorne Barbe à papa, étalon
Neuf dès 4,99 €
-
Farm World Lama
1 avis
Neuf dès 5,99 €
-
schleich FARM WORLD Ane
Neuf dès 6,99 €
-
Farm World Chat Américain shorthair
Neuf dès 4,99 €
-
Wild Life Gorille, mâle
Neuf dès 7,99 €
Occasion dès 5,40 €
-
Horse Club Étalon Haflinger
Neuf dès 37,10 €
Occasion dès 7,00 €
-
Wild Life Loup
Neuf dès 6,99 €
-
Farm World Mouton
Neuf dès 9,15 €
Occasion dès 5,50 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Schleich
|
Marque
Schleich
|
|
Figurine
-
|
Jack
|
-
|
-
|
-
|
Cowboy
|
Licorne
|
Bélier
|
-
|
-
|
Licorne
|
Chat
|
Bélier
|
Licorne
|
Lama
|
Ane
|
Animaux
|
Gorille
|
-
|
Loup
|
Mouton
|
Figurine
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation schleich WILD LIFE Ara hyacinthe
- Mini univers- Avec son plumage bleu cobalt, le ara hyacinthe est vraiment magnifique. Les plumes de sa queue sont particulièrement longues, et lorsqu'il déploie ses ailes, elles atteignent une envergure qui peut aller jusqu'à un mètre ! Il est d'ailleurs le plus grand perroquet volant au monde. Une fois dans les airs, il est encore plus impressionnant.
Descriptif technique schleich WILD LIFE Ara hyacinthe - Mini univers
Général
| Type de public | Enfant |
|---|---|
| Age minimum | 3 ans |
| Age maximum | 99 ans |
| Genre | Mixte |
| Langues du manuel | Français, Anglais |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 1 |
|---|---|
| Type d'alimentation | NA |
| Couleur du produit | Bleu, Gris, Jaune |
| Âge recommandé | Enfant |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Matériel | Plastique |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Age recommandé (max) | 8 an(s) |
| Thème | Jungle, Wild animals / adventure toys |
| Type d'animal | Perroquet |
| Sonore | Non |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Portugal |
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 35 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 83 mm |
| Longueur Emballage | 22 mm |
| Hauteur produit nu | 35 mm |
| Largeur produit nu | 83 mm |
| Longueur produit nu | 22 mm |
Sécurité
| Pays d'origine | Portugal |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
|---|
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 83 mm |
|---|---|
| Profondeur | 22 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Poids | 10,8 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 83 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 22 mm |
| Hauteur du colis | 35 mm |
| Poids du paquet | 10,8 g |
| Type d'emballage | Sac |
| Matériau de l'emballage | Plastique |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Nombre de figurines jouet | 1 pièce(s) |
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 x Figurine Ara hyacinthe |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 36 mois |
|---|---|
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Aucun avertissement applicable |
| Leclerc Codelec | 731050590 |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais, Français |
|---|---|
| Langues des manuels | Français, Anglais |
| Date de sortie | 01/01/2024 |
| Assemblage requis | Non |
| Disponibilité de départ | 01/01/2024 |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité de facture | Non |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE