Processeurs AMD Ryzen De 7ème Génération - Amd
- 8 coeurs
- 4.5 GHz
- 32 Mo cache
- Socket AM5
- Processeur AMD dans un boîtier sans dissipateur / ventilateur (WOF) Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Processeur AMD Ryzen 7 7700X Box< - Processeurs AMD Ryzen 7 7700X
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Processeur AMD Ryzen 7 7700X Box
6 avis
Neuf dès 239,99 €
Occasion dès 287,99 €
-
AMD Ryzen 7 9700X - 3.8 GHz - 8 c?urs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
2 avis
Neuf dès 242,00 €
Occasion dès 349,98 €
-
Processeur AMD Ryzen 7 5800X PIB/WOF
369 avis
Neuf dès 215,98 €
Occasion dès 199,98 €
-
AMD Ryzen 7 8700G processeur 4,2 GHz 16 Mo L3 Boîte
Neuf dès 267,67 €
-
AMD Ryzen 5 9600 - 3.8 GHz - 6 c?urs - 12 fils - 32 Mo cache - Socket AM5 - Box
Neuf dès 211,99 €
-
AMD Ryzen 7 8700F - 4.1 GHz - 8 c?urs - 16 filetages - 16 Mo cache - Socket AM5 - Box
Neuf dès 211,19 €
Occasion dès 246,98 €
-
Processeur AMD Ryzen 7 7700 Box
2 avis
Neuf dès 283,50 €
Occasion dès 351,00 €
-
Processeur AMD Ryzen 9 7900 Box
6 avis
Neuf dès 297,42 €
Occasion dès 379,98 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
Marque
amd
|
|
Modèle
AMD Ryzen 7 7700X
|
AMD Ryzen 7 9700X
|
AMD Ryzen 7 5800X
|
Non précisé
|
AMD Ryzen 5 9600
|
AMD Ryzen 7 8700F
|
AMD Ryzen 7 7700
|
AMD Ryzen 9 7900
|
Modèle
AMD Ryzen 7 7700X
|
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
|
Socket
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket AM4
|
-
|
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket
Socket AM5
|
|
Type
ryzen-7
|
ryzen-7
|
ryzen-7
|
ryzen-7
|
ryzen-5
|
ryzen-7
|
ryzen-7
|
ryzen-9
|
Type
ryzen-7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Processeur AMD Ryzen 7 7700X Box
- Processeurs AMD Ryzen 7 7700XProcesseur AMD Ryzen 7 7700X
Découvrez les performances exceptionnelles du processeur AMD Ryzen 7 7700X. Conçu pour offrir puissance et efficacité, il est destiné aux utilisateurs exigeants, qu'il s'agisse de jeux, de création de contenu ou de tâches multitâches intensives.
- Type / Format : AMD Ryzen 7 7700X
- Nombre de c?urs : 8 c?urs
- Nombre de filetages : 16 filetages
- Cache : 32 Mo (L3) + 8 Mo (L2) + 512 Ko (L1)
- Fréquence d'horloge : 4.5 GHz
- Vitesse maximale en mode Turbo : 5.4 GHz
- Port de processeur compatible : Socket AM5
- Enveloppe thermique : 105 W
- Spécifications thermiques : jusqu'à 95 °C
Doté de la technologie AMD EXPO et des technologies AMD Ryzen, ce processeur utilise une architecture Zen 4 Core avancée, garantissant des performances améliorées et une efficacité énergétique remarquable.
L'AMD Ryzen 7 7700X est livré en tant que processeur en boîte sans dissipateur/ventilateur (WOF), et bénéficie d'une garantie limitée de 2 ans. Que vous construisiez une nouvelle machine ou amélioriez un système existant, le Ryzen 7 7700X offre la base solide et performante nécessaire pour répondre à vos attentes les plus élevées.
Descriptif technique Processeur AMD Ryzen 7 7700X Box - Processeurs AMD Ryzen 7 7700X
Processeur
| Type / Format | AMD Ryzen 7 7700X |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 8 coeurs |
| Nombre de filetages | 16 filetages |
| Cache | 32 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L3 - 32 Mo - L2 - 8 Mo - L1 - 512 Ko |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 4.5 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Port de processeur compatible | Socket AM5 |
| Enveloppe thermique | 105 W |
| Spécifications thermiques | 95 °C |
| Caractéristiques architecturales | AMD EXPO Technology, AMD RyzenTechnologies, Architecture Zen 4 Core |
Divers
| Type d'emballage | Processeur AMD dans un boîtier sans dissipateur / ventilateur (WOF) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|