Processeur AMD Ryzen 5 7600 Box - Amd
- 6 coeurs
- 3.8 GHz
- 32 Mo cache
- Socket AM5
- Processor in a Box (PIB) AMD Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
-
Prix neuf 342,90 €
-42%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus196,98 €
201,97 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 50,49 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 4 juin
livraison environ 10 à 12 jours ouvrables après l'envoi du colis(vendu sans ventirad)
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 342,90 €
-39%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus206,46 €
Produit Neuf
Ou 51,62 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 29 mai
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Processeur AMD Ryzen 5 7600 Box - Processeurs AMD Ryzen 5 7600
7 avis sur Processeur AMD Ryzen 5 7600 Box - Processeurs AMD Ryzen 5 7600
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Processeur AMD Ryzen 5 7600 Box
7 avis
Neuf dès 173,45 €
Occasion dès 196,98 €
-
AMD Ryzen 5 8400F - 4.2 GHz - 6 c?urs - 12 fils - 16 Mo cache - Socket AM5 - Box
1 avis
Neuf dès 138,74 €
Occasion dès 139,98 €
-
Amd Am5 Ryzen 7500f Tray 3,7ghz 6x Core 65w Boost 5 Ghz 32mb Cache
6 avis
Neuf dès 138,83 €
Occasion dès 169,96 €
-
Processeur AMD Ryzen 7 5700G - OEM
27 avis
Neuf dès 168,50 €
-
AMD Ryzen 7 7700 - 3.8 GHz - 8 coeurs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM5 - OEM
6 avis
Neuf dès 209,78 €
Occasion dès 190,00 €
-
AMD Ryzen 5 9600X - 3.9 GHz - 6 c?urs - 12 fils - 32 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
3 avis
Neuf dès 181,39 €
Occasion dès 248,98 €
-
AMD Ryzen 5 7500F processeur 3,7 GHz 32 Mo L3 Plateau
Neuf dès 131,05 €
-
Processeur AMD Ryzen 5600T - Performances élevées et efficacité énergétique
Neuf dès 148,66 €
-
AMD Ryzen 7 8700F - 4.1 GHz - 8 c?urs - 16 filetages - 16 Mo cache - Socket AM5 - Box
Neuf dès 211,19 €
Occasion dès 246,98 €
-
AMD Ryzen 5 7600 processeur 3,8 GHz 32 Mo L3 Plateau
Neuf dès 179,78 €
Occasion dès 189,98 €
-
AMD Ryzen 7 7700 Tray 36 units (AM5, 3.80?GHz, 8?-Core), Processeur
Neuf dès 172,00 €
-
AMD Ryzen 5 7600X processeur 4,7 GHz 32 Mo L3 Plateau
Neuf dès 181,72 €
-
AMD Ryzen 5 7600X - 4.7 GHz - 6 c?urs - 12 fils - 32 Mo cache - Socket AM5 - OEM
Neuf dès 202,57 €
Occasion dès 196,98 €
-
AMD Ryzen 5 7600 - 3.8 GHz - 6 cœurs - 12 fils - 32 Mo cache - Socket AM5 - OEM
Neuf dès 201,17 €
-
Processeur AMD Ryzen 5 7600X PIB/WOF
11 avis
Neuf dès 173,49 €
Occasion dès 206,88 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
Marque
amd
|
|
Modèle
AMD Ryzen 5 7600
|
AMD Ryzen 5 8400F
|
AMD Ryzen 5 7500F
|
AMD Ryzen 7 5700G
|
AMD Ryzen 7 7700
|
AMD Ryzen 5 9600X
|
Non précisé
|
Non précisé
|
AMD Ryzen 7 8700F
|
AMD Ryzen 5 7600
|
Non précisé
|
Non précisé
|
AMD Ryzen 5 7600X
|
AMD Ryzen 5 7600
|
AMD Ryzen 5 7600X
|
Modèle
AMD Ryzen 5 7600
|
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
De 1.01 à 2 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
|
Socket
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket AM4
|
Socket AM5
|
Socket AM5
|
-
|
-
|
Socket AM5
|
Emplacement AM5
|
-
|
-
|
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket
Socket AM5
|
|
Type
ryzen-5
|
ryzen-5
|
ryzen-5
|
ryzen-7
|
ryzen-7
|
ryzen-5
|
ryzen-5
|
-
|
ryzen-7
|
ryzen-5
|
ryzen-7
|
intel-core-i7
|
ryzen-5
|
ryzen-5
|
ryzen-5
|
Type
ryzen-5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Processeur AMD Ryzen 5 7600 Box
- Processeurs AMD Ryzen 5 7600
AMD Ryzen 5 7600 Processeur avec Ventirad Wraith Stealth
AMD est à la pointe de l'innovation en matière de technologies informatiques adaptatives et hautes performances.En mettant en place un ensemble de normes, de processus et de systèmes à l'échelle de l'entreprise, nous repoussons les limites de l'innovation technologique tout en maintenant des niveaux de qualité de classe mondiale.

ARCHITECTURE ZEN 4 - Le nouveau standard pour les joueurs et créateurs. Profitez de performances incroyables ainsi que d'une efficacité énergétique accrue grâce à la nouvelle architecture AMD Zen 4 basée sur une finesse de gravure en 5 nm, une première mondiale
6 CŒURS ET 12 THREADS - Le Ryzen 5 7600 offre des fréquences incroyables (Base 4,0 GHz / Boost 5,2 GHz). L'overclocking est bien sûr possible puisque l'ensemble des cœurs sont débridés.

DES CARACTÉRISTIQUES AVANCÉES - Avec une un TDP de 65 W, et ses 38 MB Cache L3, le Ryzen 5 7600 est taillé pour accomplir de grandes choses. Son I/O Die dispose également d'une puce graphique intégrée AMD RDNA 2.
MÉMOIRE DDR5 et PCIe 5.0 - Les processeurs Ryzen Série 7000 offrent les derniers technologies disponibles. Profitez du AMD EXPO pour un overclocking facile de la DDR5. Bénéficiez du PCIe 5.0 sur le GPU ET le stockage SSD NVMe.

SOCKET AM5 - Une nouvelle plateforme pensée pour durer sur plusieurs générations. Retrouvez un large choix de cartes mères AMD 5 adapté à vos besoins. Les refoidisseurs AM4 restent compatibles avec AM5.

Descriptif technique Processeur AMD Ryzen 5 7600 Box - Processeurs AMD Ryzen 5 7600
Processeur
| Type / Format | AMD Ryzen 5 7600 |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 6 coeurs |
| Nombre de filetages | 12 fils |
| Cache | 32 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L3 - 32 Mo - L2 - 6 Mo - L1 - 384 Ko |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.8 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.1 GHz |
| Port de processeur compatible | Socket AM5 |
| Procédé de fabrication | 5 nm |
| Enveloppe thermique | 65 W |
| Spécifications thermiques | 95 °C |
| Caractéristiques architecturales | AMD EXPO Technology, AMD RyzenTechnologies, Architecture Zen 4 Core |
Graphiques intégrés
| Type | Radeon Graphics |
|---|---|
| Fréquence de base | 2200 MHz |
Divers
| Accessoires inclus | AMD Wraith Stealth Cooler |
|---|---|
| Type d'emballage | Processor in a Box (PIB) AMD |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE