Processeur AMD Ryzen 7 7700 Box - Amd
- 8 coeurs
- 3.8 GHz
- 32 Mo cache
- Socket AM5
- Processor in a Box (PIB) AMD Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix conseillé 479,90 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus314,74 €
Produit Neuf
Ou 78,69 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 27 mai
Vendeur professionnel - produit neuf et en stock - facture fournie garantie 2 ans - Livraison avec suivi sous 2 à 4 jours
Nos autres offres
-
-
-
-
Prix conseillé 479,90 €
-34%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus314,74 €
Produit Neuf
Ou 78,69 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 27 mai
Vendeur professionnel - produit neuf et en stock - facture fournie garantie 2 ans - Livraison avec suivi sous 2 à 4 jours
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 479,90 €
-34%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus314,90 €
Produit Neuf
Ou 78,73 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 29 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Processeur AMD Ryzen 7 7700 Box - Processeurs AMD Ryzen 7 7700
2 avis sur Processeur AMD Ryzen 7 7700 Box - Processeurs AMD Ryzen 7 7700
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Processeur AMD Ryzen 7 7700 Box
2 avis
Neuf dès 296,53 €
-
Processeur AMD Ryzen 9 5950X PIB/WOF
36 avis
Neuf dès 350,99 €
-
Processeur AMD Ryzen 7 7800X3D PIB/WOF
19 avis
Neuf dès 354,59 €
Occasion dès 329,00 €
-
AMD Ryzen 9 5900XT - 3.3 GHz - 16 c?urs - 32 fils - 64 Mo cache - Socket AM4 - PIB/WOF
Neuf dès 319,49 €
-
AMD Ryzen 7 9700X - 3.8 GHz - 8 c?urs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
2 avis
Neuf dès 275,00 €
Occasion dès 349,98 €
-
Processeur - AMD - Ryzen 5 - 7500X3D
Neuf dès 223,04 €
-
AMD Ryzen 9 9900X - 4.4 GHz - 12 coeurs - 24 filetages - 64 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
3 avis
Neuf dès 349,98 €
Occasion dès 345,90 €
-
Processeur AMD Ryzen 9 7900 Box
6 avis
Neuf dès 297,42 €
Occasion dès 379,98 €
-
Processeur AMD Ryzen 9 7900X PIB/WOF
6 avis
Neuf dès 307,39 €
Occasion dès 349,88 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
Marque
amd
|
|
Modèle
AMD Ryzen 7 7700
|
AMD Ryzen 9 5950X
|
AMD Ryzen 7 7800X3D
|
AMD Ryzen 9 5900XT
|
AMD Ryzen 7 9700X
|
Non précisé
|
AMD Ryzen 9 9900X
|
AMD Ryzen 9 7900
|
AMD Ryzen 9 7900X
|
Modèle
AMD Ryzen 7 7700
|
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
|
Socket
Socket AM5
|
Socket AM4
|
Socket AM5
|
Socket AM4
|
Socket AM5
|
-
|
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket
Socket AM5
|
|
Type
ryzen-7
|
ryzen-9
|
ryzen-7
|
ryzen-9
|
ryzen-7
|
ryzen-5
|
ryzen-9
|
ryzen-9
|
ryzen-9
|
Type
ryzen-7
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Processeur AMD Ryzen 7 7700 Box
- Processeurs AMD Ryzen 7 7700



Descriptif technique Processeur AMD Ryzen 7 7700 Box - Processeurs AMD Ryzen 7 7700
Processeur
| Type / Format | AMD Ryzen 7 7700 |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 8 coeurs |
| Nombre de filetages | 16 filetages |
| Cache | 32 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L3 - 32 Mo - L2 - 8 Mo - L1 - 512 Ko |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.8 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.3 GHz |
| Port de processeur compatible | Socket AM5 |
| Procédé de fabrication | 5 nm |
| Enveloppe thermique | 65 W |
| Spécifications thermiques | 95 °C |
| Caractéristiques architecturales | AMD EXPO Technology, AMD RyzenTechnologies, Architecture Zen 4 Core |
Graphiques intégrés
| Type | Radeon Graphics |
|---|---|
| Fréquence de base | 2200 MHz |
Divers
| Accessoires inclus | AMD Wraith Prism |
|---|---|
| Type d'emballage | Processor in a Box (PIB) AMD |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE