Processeur AMD Ryzen 9 7900 Box - Amd
- 12 coeurs
- 3.7 GHz
- 64 Mo cache
- Socket AM5
- Processor in a Box (PIB) AMD Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
-
-
Prix conseillé 639,90 €
-43%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus358,99 €
Produit Neuf
Ou 89,75 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 1 et le 3 juin
-
361,60 €
Produit Neuf
Ou 90,40 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 et le 30 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Processeur AMD Ryzen 9 7900 Box - Processeurs AMD Ryzen 9 7900
6 avis sur Processeur AMD Ryzen 9 7900 Box - Processeurs AMD Ryzen 9 7900
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Processeur AMD Ryzen 9 7900 Box
6 avis
Neuf dès 297,42 €
Occasion dès 379,98 €
-
AMD Ryzen 7 5700X3D - 3 GHz - 8 c?urs - 16 filetages - 96 Mo cache - Socket AM4 - Box
29 avis
Occasion dès 368,86 €
-
AMD Ryzen 7 7800X3D processeur 4,2 GHz 96 Mo L3 Plateau
10 avis
Neuf dès 317,99 €
Occasion dès 549,98 €
-
Processeur AMD Ryzen 7 7800X3D PIB/WOF
19 avis
Neuf dès 354,59 €
Occasion dès 329,00 €
-
Processeur AMD Ryzen 9 5900X PIB/WOF
269 avis
Neuf dès 471,99 €
Occasion dès 252,66 €
-
Processeur AMD Ryzen 9 5950X PIB/WOF
36 avis
Neuf dès 350,99 €
-
AMD Ryzen 9 5900XT - 3.3 GHz - 16 c?urs - 32 fils - 64 Mo cache - Socket AM4 - PIB/WOF
Neuf dès 319,49 €
-
AMD Ryzen 7 7800X3D processeur 4,2 GHz 96 Mo L3 Plateau
7 avis
Neuf dès 323,82 €
Occasion dès 329,00 €
-
AMD Ryzen 7 5700X3D - 3 GHz - 8 cœurs - 16 filetages - 96 Mo cache - Socket AM4 - OEM
1 avis
Neuf dès 409,98 €
Occasion dès 358,98 €
-
AMD Ryzen 7 9700X - 3.8 GHz - 8 c?urs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
2 avis
Neuf dès 275,00 €
Occasion dès 349,98 €
-
AMD Ryzen 7 9700X processeur 3,8 GHz 40 Mo L2 & L3
4 avis
Neuf dès 239,50 €
Occasion dès 250,00 €
-
AMD Ryzen 7 5800XT - 3.8 GHz - 8 c?urs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM4 - Box
Neuf dès 241,99 €
-
AMD Ryzen 7 9700X processeur 3,8 GHz 40 Mo L2 & L3 Plateau
Neuf dès 291,24 €
-
AMD EPYC 4344P processeur 3,8 GHz 32 Mo L3 Plateau
Neuf dès 262,94 €
-
Processeur AMD Ryzen 7 7800 X3d
Occasion dès 290,00 €
-
AMD EPYC 4364P processeur 4,5 GHz 32 Mo L3 Plateau
Neuf dès 357,67 €
-
AMD Ryzen 7 9700X - 3.8 GHz - 8 c?urs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM5 - OEM
Neuf dès 278,99 €
-
AMD EPYC 7203 processeur 2,8 GHz 64 Mo L3 Plateau
Neuf dès 283,70 €
-
AMD EPYC 7203P processeur 2,8 GHz 64 Mo L3 Plateau
Neuf dès 363,00 €
-
AMD Ryzen 5 PRO 8500G processeur 3,5 GHz 16 Mo L3 Plateau
Neuf dès 309,02 €
-
AMD Ryzen 5 PRO 7645 processeur 3,8 GHz 32 Mo L3 Plateau
Neuf dès 292,56 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
Marque
amd
|
|
Modèle
AMD Ryzen 9 7900
|
AMD Ryzen 7 5700X3D
|
AMD Ryzen 7 7800X3D
|
AMD Ryzen 7 7800X3D
|
AMD Ryzen 9 5900X
|
AMD Ryzen 9 5950X
|
AMD Ryzen 9 5900XT
|
AMD Ryzen 7 7800X3D
|
AMD Ryzen 7 5700X3D
|
AMD Ryzen 7 9700X
|
Non précisé
|
AMD Ryzen 7 5800XT
|
Non précisé
|
AMD EPYC 4344P
|
Non précisé
|
AMD EPYC 4364P
|
AMD Ryzen 7 9700X
|
AMD EPYC 7203
|
AMD EPYC 7203P
|
AMD Ryzen 5 PRO
|
AMD Ryzen 5 Pro 7645
|
Modèle
AMD Ryzen 9 7900
|
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
De 3.01 à 4 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
|
Socket
Socket AM5
|
Socket AM4
|
Emplacement AM5
|
Socket AM5
|
Socket AM4
|
Socket AM4
|
Socket AM4
|
Emplacement AM5
|
Socket AM4
|
Socket AM5
|
-
|
Socket AM4
|
-
|
Emplacement AM5
|
-
|
Emplacement AM5
|
Socket AM5
|
Socket SP3
|
Socket SP3
|
Emplacement AM5
|
Emplacement AM5
|
Socket
Socket AM5
|
|
Type
ryzen-9
|
ryzen-7
|
-
|
ryzen-7
|
ryzen-9
|
ryzen-9
|
ryzen-9
|
ryzen-7
|
ryzen-7
|
ryzen-7
|
ryzen-7
|
ryzen-7
|
ryzen-7
|
-
|
ryzen-7
|
-
|
ryzen-7
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Type
ryzen-9
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Processeur AMD Ryzen 9 7900 Box
- Processeurs AMD Ryzen 9 7900



- Performances
Actionner tous les leviers, en tirer le meilleur et ne rien laisser au hasard. Le processeur Ryzen de 3e génération d'AMD a été conçu pour dépasser les attentes et établir un haut standard de performances. - Technologie
Le processeur AMD Ryzen de 3e génération utilise la technologie de fabrication la plus avancée afin de garantir des performances extraordinaires tout en maintenant votre système incroyablement frais et silencieux. - Placer la barre pour la haute performance
L'architecture " Zen 2 " permet aux processeurs Ryzen de 3e génération tels que l'AMD Ryzen 9 de garantir les meilleures performances en mono et multi-threads de tous les processeurs de bureau grand public. Pour les gamers comme pour les créateurs, il s'agit de performances essentielles qui font la différence et vous permettent de triompher. - Performance et efficacité
Le cloud computing, la productivité d'entreprise, les expériences visuelles immersives, le gaming et le streaming exigent tous des performances informatiques supérieures avec une efficacité énergétique optimale. Depuis le tout début, les ingénieurs d'AMD ont conçu le cœur " Zen 2 " pour répondre à ces exigences avec un débit plus important, des caches plus volumineux et de puissantes capacités multi-threading.
Descriptif technique Processeur AMD Ryzen 9 7900 Box - Processeurs AMD Ryzen 9 7900
Processeur
| Type / Format | AMD Ryzen 9 7900 |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Nombre de filetages | 24 filetages |
| Cache | 64 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L3 - 64 Mo - L2 - 12 Mo - L1 - 768 Ko |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 3.7 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.4 GHz |
| Port de processeur compatible | Socket AM5 |
| Procédé de fabrication | 5 nm |
| Enveloppe thermique | 65 W |
| Spécifications thermiques | 95 °C |
| Caractéristiques architecturales | AMD EXPO Technology, AMD RyzenTechnologies, Architecture Zen 4 Core |
Graphiques intégrés
| Type | Radeon Graphics |
|---|---|
| Fréquence de base | 2200 MHz |
Divers
| Accessoires inclus | AMD Wraith Prism |
|---|---|
| Type d'emballage | Processor in a Box (PIB) AMD |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 3 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE