Processeur AMD Ryzen 9 7900X PIB/WOF - Amd
- 12 coeurs
- 4.7 GHz
- 64 Mo cache
- Socket AM5
- Processeur AMD dans un boîtier sans dissipateur / ventilateur (WOF) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
-
Prix neuf 909,90 €
-61%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus349,88 €
359,87 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 89,97 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 8 et le 11 juin
livraison environ 10 à 12 jours ouvrables après l'envoi du colis(vendu sans ventirad)
Voir le détail de l'annonce -
Prix conseillé 909,90 €
-60%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit.
En savoir plus355,24 €
Produit Neuf
Ou 88,81 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 6 juin
Produit neuf vendu par un professionnel. Facture avec TVA 20%.
Voir le détail de l'annonce -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Processeur AMD Ryzen 9 7900X PIB / WOF - Processeurs AMD Ryzen 9 7900X
6 avis sur Processeur AMD Ryzen 9 7900X PIB / WOF - Processeurs AMD Ryzen 9 7900X
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Processeur AMD Ryzen 9 7900X PIB/WOF
6 avis
Neuf dès 307,39 €
Occasion dès 349,88 €
-
Processeur AMD Ryzen 7 7700 Box
2 avis
Neuf dès 296,53 €
Occasion dès 351,00 €
-
Processeur AMD Ryzen 7 7800X3D PIB/WOF
19 avis
Neuf dès 356,98 €
Occasion dès 320,00 €
-
Processeur AMD Ryzen 9 5950X PIB/WOF
37 avis
Neuf dès 365,99 €
-
AMD Ryzen 7 9700X - 3.8 GHz - 8 c?urs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
2 avis
Neuf dès 277,59 €
Occasion dès 349,98 €
-
Processeur AMD Ryzen 7 7700X Box
6 avis
Neuf dès 242,88 €
Occasion dès 287,99 €
-
AMD Ryzen 9 5900XT - 3.3 GHz - 16 c?urs - 32 fils - 64 Mo cache - Socket AM4 - PIB/WOF
Neuf dès 319,49 €
-
AMD Ryzen 7 5800XT - 3.8 GHz - 8 c?urs - 16 filetages - 32 Mo cache - Socket AM4 - Box
Neuf dès 277,59 €
-
AMD Ryzen 7 8700G processeur 4,2 GHz 16 Mo L3 Boîte
Neuf dès 267,67 €
-
AMD Ryzen 5 7600X3D "Raphael", 6x 4.1GHz (4.7GHz), Socket AM5, Boxed without Heatsink
Neuf dès 257,00 €
Occasion dès 469,98 €
-
AMD Ryzen 9 9900X - 4.4 GHz - 12 coeurs - 24 filetages - 64 Mo cache - Socket AM5 - PIB/WOF
3 avis
Neuf dès 349,98 €
Occasion dès 345,90 €
-
AMD Ryzen 7 8700G - 4.2 GHz - 8 c?urs - 16 filetages - 16 Mo cache - Socket AM5 - Box
1 avis
Neuf dès 278,99 €
Occasion dès 296,98 €
-
Processeur AMD Ryzen 9 7900 Box
6 avis
Neuf dès 297,42 €
Occasion dès 379,98 €
-
AMD EPYC 7272 - 2.9 GHz - 12 coeurs - 24 filetages - 64 Mo cache - Socket SP3 - OEM
Neuf dès 282,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
amd
|
Marque
amd
|
|
Modèle
AMD Ryzen 9 7900X
|
AMD Ryzen 7 7700
|
AMD Ryzen 7 7800X3D
|
AMD Ryzen 9 5950X
|
AMD Ryzen 7 9700X
|
AMD Ryzen 7 7700X
|
AMD Ryzen 9 5900XT
|
AMD Ryzen 7 5800XT
|
Non précisé
|
Non précisé
|
AMD Ryzen 9 9900X
|
AMD Ryzen 7 8700G
|
AMD Ryzen 9 7900
|
AMD EPYC 7272
|
Modèle
AMD Ryzen 9 7900X
|
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
-
|
-
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Moins de 1 GHz
|
Fréquence du processeur
Moins de 1 GHz
|
|
Socket
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket AM4
|
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket AM4
|
Socket AM4
|
-
|
-
|
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket AM5
|
Socket SP3
|
Socket
Socket AM5
|
|
Type
ryzen-9
|
ryzen-7
|
ryzen-7
|
ryzen-9
|
ryzen-7
|
ryzen-7
|
ryzen-9
|
ryzen-7
|
ryzen-7
|
ryzen-5
|
ryzen-9
|
ryzen-7
|
ryzen-9
|
-
|
Type
ryzen-9
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Processeur AMD Ryzen 9 7900X PIB / WOF
- Processeurs AMD Ryzen 9 7900X

Descriptif technique Processeur AMD Ryzen 9 7900X PIB / WOF - Processeurs AMD Ryzen 9 7900X
Processeur
| Type / Format | AMD Ryzen 9 7900X |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 12 coeurs |
| Nombre de filetages | 24 filetages |
| Cache | 64 Mo |
| Détails de la mémoire cache | L3 - 64 Mo - L2 - 12 Mo - L1 - 768 Ko |
| Nbre de processeurs | 1 |
| Fréquence d'horloge | 4.7 GHz |
| Vitesse maximale en mode Turbo | 5.6 GHz |
| Port de processeur compatible | Socket AM5 |
| Procédé de fabrication | 5 nm |
| Enveloppe thermique | 170 W |
| Spécifications thermiques | 95 °C |
| Caractéristiques architecturales | AMD EXPO Technology, AMD RyzenTechnologies, Architecture Zen 4 Core |
Graphiques intégrés
| Type | Radeon Graphics |
|---|---|
| Fréquence de base | 400 MHz |
| Fréquence dynamique maximum | 2.2 GHz |
Divers
| Type d'emballage | Processeur AMD dans un boîtier sans dissipateur / ventilateur (WOF) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE