Sony PlayStation 3 160 Go -
- Sony PlayStation 3 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreEn boite et notice - Les annonces sont automatiques. Il peut y avoir des rayures sur les produits, demandez si l'état de la boite par exemple est important. Nous ne pouvons pas tout detailler
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Sony PlayStation 3 160 Go - Console Sony PlayStation 3
1 avis sur Sony PlayStation 3 160 Go - Console Sony PlayStation 3
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony PlayStation 3 160 Go
1 avis
Occasion dès 199,95 €
-
Sony PlayStation Vita
105 avis
Neuf dès 699,99 €
Occasion dès 190,00 €
-
PS3 SLIM 250 GO
Occasion dès 220,30 €
-
Console PS Vita modèle PCH-1004
27 avis
Occasion dès 189,95 €
-
Console Sony PlayStation 4 Slim 500 Go blanche + Manette DualShock blanche
60 avis
Occasion dès 187,68 €
-
Sony PS Vita 2000
2 avis
Neuf dès 699,99 €
Occasion dès 209,90 €
-
PS Vita Slim noir
10 avis
Neuf dès 699,99 €
Occasion dès 179,85 €
-
Sony PlayStation 4 Slim 1 To + 2 Manettes Sans Fil DUALSHOCK 4 V2 + Jeu Crash Team Racing
3 avis
Neuf dès 599,99 €
Occasion dès 159,99 €
-
Sony PSP 3000 - Console de jeu portable - noir piano
40 avis
Occasion dès 199,99 €
-
Console Sony PS4 Slim 1 To + 2ème manette Dualshock Wireless
15 avis
Occasion dès 159,99 €
-
Sony PlayStation Vita - Console de jeu portable - noir
3 avis
Neuf dès 699,99 €
Occasion dès 189,90 €
-
Ps5 portable remote
Occasion dès 200,00 €
-
Console de salon - Playstation - PS4 - 500 Go - Edition Slim - Uncharted 4 inclus
Occasion dès 195,00 €
-
Console salon - Sony - PS4 500 Go - Noir - Bundle - Destiny 2 - Abonnement PSN 14 Jours
Occasion dès 179,99 €
-
PS4 SLIM 1 To E Black + Star Wars BF II - Standard Edition
Neuf dès 659,99 €
Occasion dès 229,99 €
-
Pack Console Playstation 3 (320 Go) Noire, Pack Découverte PSMove, Manette De Navigation & Sorcery
Occasion dès 199,94 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
Marque
sony
|
|
Disque dur
-
|
-
|
-
|
-
|
500 Go
|
-
|
-
|
1 To
|
-
|
1 To
|
-
|
-
|
500 Go
|
500 Go
|
1 To
|
-
|
Disque dur
-
|
|
De salon / Portable
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
Console de salon
|
Console de jeu portable
|
-
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
De salon / Portable
Console de salon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Sony PlayStation 3 160 Go - Console Sony PlayStation 3
Général
| Type de Produit | Console de jeux |
|---|---|
| Jeux fournis | Pro Evolution Soccer 2009 |
| Mémoire interne | 160 Go HDD |
| Support | Blu-ray |
| Processeur | Cell Broadband Engine |
| RAM | 256 Mo |
| Processeur graphique | NVIDIA RSX |
| Mémoire vidéo | 256 Mo GDDR3 SDRAM |
| Réseau | 802.11b/g, Bluetooth |
| Largeur | 32.4 cm |
| Profondeur | 27.4 cm |
| Hauteur | 9.8 cm |
| Poids | 5 kg |
Contrôleur
| Type | DualShock 3 - sans fil |
|---|---|
| Commandes | Gâchette droite, gâchette gauche, deux joysticks analogiques, bouton Start, touche Triangle, touche Cercle, touche Croix, touche Carré, bouton de sélection, boutons directionnels |
Sortie vidéo
| Résolution externe max | 1920 x 1080 |
|---|
Interfaces
| Type de connecteur | 2 x USB ¿ LAN ¿ Sortie HDMI ¿ Sortie audio-vidéo PlayStation 3 ¿ Sortie SPDIF |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble AV composite, câble réseau Ethernet, câble USB |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE