Sony PlayStation 4 Pro 1 To Blanche -
- Sony PlayStation 4 Pro
- Edition Classique blanche
- 1 To
- Blanc Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Maurepas) (78)
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Expedition depuis la France. Choisissez la livraison "Suivi" pour vous assurer d'une livraison fiable et rapide. Retrait possible 7j/7 dans notre magasin DEALiCASH.
Nos autres offres
-
-
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Maurepas)
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusExpedition depuis la France. Choisissez la livraison "Suivi" pour vous assurer d'une livraison fiable et rapide. Retrait possible 7j/7 dans notre magasin DEALiCASH.
-
-
-
449,00 €
Occasion · Bon État
Ou 112,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Vallauris)
- Livraison : 5,19 €
4,8/5 sur 93 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusVENDE PS4 PRO ÉDITION LIMITÉE STAR WARS 1 TO. EN BON ÉTAT, TRÈS PROPRE, AUCUN DÉFAUT, IL Y A DES RAYURES ET DES TRACES D'UTILISATION SUR LE DESSUS BRILLANT DU COUVERCLE DE LA CONSOLE ET DE LA MANETTE. FONCTIONNE TRÈS BIEN, NE CHAUFFE PAS, PAS DE ... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Sony PlayStation 4 Pro 1 To Blanche
Avis sur Sony PlayStation 4 Pro 1 To Blanche - Console Sony PlayStation 4 Pro
69 avis sur Sony PlayStation 4 Pro 1 To Blanche - Console Sony PlayStation 4 Pro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sony PlayStation 4 Pro 1 To Blanche
69 avis
Occasion dès 399,99 €
-
Console Sony Playstation 5 Standard Edition
3003 avis
Neuf dès 699,90 €
Occasion dès 370,00 €
-
Sony Playstation 5 Slim 1 To
5 avis
Neuf dès 644,99 €
Occasion dès 450,00 €
-
Pack Console Playstation 5 Standard + Manette DualSense Blanche
7 avis
Neuf dès 849,90 €
Occasion dès 390,00 €
-
Console Sony Playstation 5 Digital Edition
732 avis
Neuf dès 699,99 €
Occasion dès 418,90 €
-
Console Sony PlayStation 5 Slim Edition Standard 1To E Chassis (Modèle CFI-2116)
26 avis
Neuf dès 548,98 €
Occasion dès 479,00 €
-
Sony PlayStation 5 Slim Digital Edition - Console de jeux - 8K - HDR - 825 Go SSD - Astro's Playroom
45 avis
Neuf dès 499,00 €
Occasion dès 419,00 €
-
Console Sony PlayStation 5 Slim Standard Edition (modèle CFI-2016)
377 avis
Neuf dès 623,99 €
Occasion dès 449,99 €
-
Sony PlayStation 5 - Fortnite Flowering Chaos Bundle 1 To Wifi Noir et Blanc
49 avis
Neuf dès 549,00 €
Occasion dès 440,00 €
-
Console Sony PlayStation 5 Slim Digital Edition 1 To
195 avis
Neuf dès 616,89 €
Occasion dès 399,99 €
-
Console Sony Playstation 5 Slim + 2ème manette DualSense
31 avis
Neuf dès 668,99 €
Occasion dès 330,00 €
-
Sony Pack console Playstation 5 Standard + Marvel's Spider-Man 2
35 avis
Neuf dès 849,99 €
Occasion dès 350,00 €
-
Sony PlayStation 4 Pro Limited Edition Star Wars Battlefront ll Bundle 1 To
6 avis
Occasion dès 449,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
Marque
sony
|
|
Disque dur
1 To
|
825 Go
|
1 To
|
-
|
-
|
1 To
|
825 Go
|
1 To
|
1 To
|
1 To
|
-
|
825 Go
|
1 To
|
Disque dur
1 To
|
|
De salon / Portable
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
De salon / Portable
Console de salon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sony PlayStation 4 Pro 1 To Blanche
- Console Sony PlayStation 4 Pro

La Playstation surpuissante en version blanche

Une évolution du jeu sur PS4
Les jeux PS4 sont pleins de vie avec des graphismes ultrafluides et des couleurs vivantes et adoucies, et offrent des performances plus stables.
Tout jeu PS4 est jouable sur PS4 Pro à un minimum de 1080p. Certains jeux ont des fonctionnalités PS4 Pro intégrées, tandis que d'autres ont besoin d'un boost pour bénéficier de performances et de graphismes améliorés.
Pour profiter de jeux avec tous les avantages de cette console surpuissante, repérez le badge PS4 Pro Enhanced.
Jeu en 4K dynamique
Des jeux au gameplay ultra-dynamique, des films avec une qualité d'image étonnante et un niveau de détail stupéfiant à chaque instant.
Jouez aux jeux les plus récents avec une netteté époustouflante grâce à la 4K dynamique* : les tons de peau sont plus chaleureux, la texture des matières gagne en réalisme et les décors prennent vie comme jamais auparavant.
Jeux 4K => La PS4 Pro convertit les résolutions inférieures vers la résolution 2160p, pour se rapprocher de la netteté offerte par la résolution 4K*.
4K natif => Avec la PS4 Pro, certains jeux PS4 atteignent la beauté exceptionnelle de la résolution 4K.

La puissance à l'état brut
Véritable concentré de technologies de pointe, la PS4 Pro procure les expériences de jeu les plus rapides, les plus fluides et les plus extrêmes à un niveau encore jamais atteint*.

Avec son processeur graphique à la puissance doublée par rapport à la PS4 standard, vos jeux sont encore plus beaux et s'enrichissent de détails d'un réalisme fabuleux.
Avec la PS4 Pro, les visages deviennent ultra-réalistes, les courbes s'adoucissent, les angles sont plus nets et les éléments visuels (cheveux, eau ou verre) prennent vie devant vos yeux.

Des taux de rafraîchissement plus rapides
Grâce aux taux de rafraîchissement plus élevés et plus stables, l'action gagne en rapidité, en fluidité et en explosivité.

Technologie HDR
Avec un téléviseur HDR, les jeux PS4* proposent des couleurs plus éclatantes et dynamiques qui insufflent énormément de vie à vos aventures.

Meilleure Connectivité

Divertissement incroyable
Regardez en streaming les meilleurs films et séries télé, et d'autres contenus vidéo en résolution 4K* issus de Netflix, YouTube et de plusieurs applications de divertissement disponibles prochainement.
Tous ces contenus seront proposés avec une fonction d'amélioration automatique du contenu pour obtenir une image d'une netteté optimale.

Jeux Optimisés pour la PS4 Pro
Pour savoir quels jeux PS4 bénéficient des graphismes optimisés, de meilleurs taux de rafraîchissement ou d'une résolution améliorée, repérez le badge PS4 Pro Enhanced**.
Si de nombreux nouveaux jeux seront disponibles avec les améliorations PS4 Pro, d'autres jeux déjà sortis, comme The Last of Us Remastered, Uncharted 4: A Thief's End, Call of Duty: Black Ops III et d'autres jeux PS VR feront l'objet d'une mise à jour visant à les rendre compatibles avec la PS4 Pro.

Descriptif technique Sony PlayStation 4 Pro 1 To Blanche - Console Sony PlayStation 4 Pro
Général
| Type de Produit | Console de jeux |
|---|---|
| Mémoire interne | 1 To HDD |
| Support | Blu-ray |
| Processeur | AMD Jaguar 8 c¿urs |
| RAM | À 217.6 Go/s |
| Mémoire vidéo | GDDR5 SDRAM |
| Performance en virgule flottante | 4.2 Tflops |
| Réseau | Gigabit Ethernet, Bluetooth 4.0 LE, 802.11a/b/g/n/ac |
| Fonctions | Commande vocale, navigateur Internet |
| Prise en charge du contenu instantané | Netflix, YouTube |
| Diffusion HD | Oui |
| Capacité de contrôle parental | Oui |
| Largeur | 29.5 cm |
| Profondeur | 32.7 cm |
| Hauteur | 5.5 cm |
| Poids | 3.3 kg |
| Couleur | Blanc glacier |
Contrôleur
| Type | Manette DualShock 4 - sans fil |
|---|---|
| Commandes | Deux joysticks analogiques, touche Triangle, touche Cercle, touche Croix, touche Carré, boutons directionnels, pavé tactile |
| Caractéristiques | Haut-parleur intégré, port de casque micro, vibration |
Sortie vidéo
| Connexion TV | HDMI |
|---|---|
| Résolution | 4K UHD (2160p) |
| Capacité HDR | Oui |
Interfaces
| Type de connecteur | Sortie HDMI ¿ Sortie SPDIF ¿ LAN ¿ 3 x USB 3.1 |
|---|
Divers
| Consommation en fonctionnement | 310 Watt |
|---|---|
| Source d'alimentation | Alimentation intégrée |
| Accessoires inclus | Casque micro filaire, câble USB, câble HDMI, bon de téléchargement That's You! |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE