Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Playmobil 5413 Special plus - Canonnier des pirates< - Playmobil Special Plus
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Playmobil 5413 Special plus - Canonnier des pirates
2 avis
Neuf dès 23,00 €
Occasion dès 12,00 €
-
Playmobil Action Heroes 71826 - Pompier pompe à eau et réservoir enflammé
Neuf dès 12,99 €
-
Playmobil City Action 72079 - Course-poursuite à moto
Neuf dès 11,99 €
-
Playmobil Monster High 71997 - Ghoulia Yelps
Neuf dès 11,28 €
-
Playmobil Monster High 71995 - Draculaura
Neuf dès 11,26 €
-
Playmobil Monster High 71993 - Clawdeen Wolf
Neuf dès 11,28 €
-
Playmobil Monster High 71996 - Cleo De Nile
Neuf dès 11,25 €
-
Playmobil Monster High 71994 - Frankie Stein
Neuf dès 11,25 €
-
Playmobil Monster High 71998 - Lagoona Blue
Neuf dès 11,28 €
-
Playmobil Funstars 71720 - Kart bateau de pirate
Neuf dès 10,79 €
-
Playmobil City Action 71877 - Police à Cheval
Neuf dès 12,99 €
-
Playmobil Funstars 71719 - Kart vaisseau spatial
Neuf dès 10,79 €
-
Playmobil Volkswagen 71857 - Volkswagen T1
Neuf dès 18,78 €
Occasion dès 13,68 €
-
Playmobil My Life 71906 - Famille sur la plage
Neuf dès 12,65 €
-
Playmobil Divers 71967 - La fée des dents
Neuf dès 13,30 €
-
Playmobil Divers 71966 - Bon rétablissement
Neuf dès 13,41 €
-
Playmobil Divers 71968 - Fête d'anniversaire pour enfants
Neuf dès 13,30 €
-
Playmobil Miraculous 71868 - Viperion
Neuf dès 10,56 €
-
Playmobil Action Heroes 71825 - Pompier avec quad et arbustes enflammés
Neuf dès 11,99 €
-
Playmobil My Life 71747 - Toiletteuse avec caniche et nombreux accessoires
Neuf dès 11,99 €
-
Playmobil Action Heroes 71752 - Ouvrier avec marteau-piqueur et signalisation
Neuf dès 12,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
Playmobil Action Heroes
|
Playmobil City Action
|
Playmobil Monster High
|
Playmobil Monster High
|
Playmobil Monster High
|
Playmobil Monster High
|
Playmobil Monster High
|
Playmobil Monster High
|
Playmobil Funstars
|
Playmobil City Action
|
Playmobil Funstars
|
Playmobil Volkswagen
|
Playmobil My Life
|
Playmobil Divers
|
Playmobil Divers
|
Playmobil Divers
|
Playmobil Miraculous
|
Playmobil Action Heroes
|
Playmobil My Life
|
Playmobil Action Heroes
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
|
Personnage
-
|
Pompier
|
-
|
Ghoulia Yelps
|
Monster High
|
Monster High
|
Monster High
|
Monster High
|
Monster High
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Pompier
|
-
|
-
|
Personnage
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Descriptif technique Playmobil 5413 Special plus - Canonnier des pirates - Playmobil Special Plus
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 10 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Français, Italien |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 15 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 100 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 120 mm |
| Longueur Emballage | 30 mm |
| Hauteur produit nu | 75 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Allemagne |
| Type de certification | CE |
Détails produit
| Référence | 5413 |
|---|---|
| Date | 2013 |
| Nombre de figurines | 1 |
| Gamme | Playmobil Special Plus |

