Playmobil 5410 - Dame de Compagnie - Playmobil
- 1 figurine
- Playmobil Special Plus Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Livraison rapide (de France)
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Pusignan)
- Livraison : 2,79 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesVends dame de compagnie Playmobil 5410 intitulé dame de compagnie et un cygne. Vendu avec tous ses accessoires mais sans la boîte d'origine et sans la notice de montage. D'autres Playmobil en vente dans ma vitrine. Envoi rapide et soigné.
Voir le détail de l'annonce -
24,59 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,20 €
- Livré entre le 26 et le 29 mai
Livraison rapide (de France)
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison : 2,79 €
4,7/5 sur 39 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Playmobil 5410 - Dame De Compagnie - Playmobil Special Plus
2 avis sur Playmobil 5410 - Dame De Compagnie - Playmobil Special Plus
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Playmobil 5410 - Dame de Compagnie
2 avis
Neuf dès 24,59 €
Occasion dès 13,90 €
-
Playmobil 5121 - Grand Tracteur Avec Remorque
6 avis
Occasion dès 15,00 €
-
Playmobil City Action 70427 - Le Policier Des Forces Spéciales Avec Son Chien
1 avis
Neuf dès 11,95 €
-
Lot Playmobil 123 Moto De Course 6719 Et Avion 6717
Occasion dès 13,00 €
-
Playmobil Action Heroes 71826 - Pompier pompe à eau et réservoir enflammé
Neuf dès 12,99 €
-
Playmobil 70863 Zoo
Occasion dès 11,90 €
-
Porte-clé Star Trek 70644 M. Spock
1 avis
Neuf dès 12,00 €
-
Playmobil 70134 - Camion de marché
3 avis
Neuf dès 104,69 €
Occasion dès 14,99 €
-
Playmobil 6150 - Top Modèle Avec Tenues De Soirée
2 avis
Occasion dès 14,90 €
-
Playmobil 4228 Pick-up et quad de course rouge
5 avis
Neuf dès 83,84 €
Occasion dès 15,00 €
-
Valise coffre de princesses Playmobil
Occasion dès 12,99 €
-
Playmobil Sports et Action 72265 - Allemagne Football : Florian Wirtz
Neuf dès 14,99 €
-
Playmobil Sports et Action 72257 - Allemagne Football : Julian Nagelsmann
Neuf dès 14,99 €
-
Playmobil Sports et Action 72266 - Allemagne Football : Kai Havertz
Neuf dès 14,99 €
-
Playmobil 3251/510 bateau hors bord speedboat 2010
Occasion dès 12,00 €
-
Balançoires Playmobil
Occasion dès 12,00 €
-
Playmobil Sports et Action 72260 - Allemagne Football : Jonathan Tah
Neuf dès 14,99 €
-
Playmobil Sports et Action 72264 - Allemagne Football : Joshua Kimmich
Neuf dès 14,99 €
-
Doudou peluche pirate playmobil
Occasion dès 14,00 €
-
Playmobil helicoptere 5210 police forces speciales noir gris 2012
Occasion dès 12,00 €
-
Lot playmobil voiture et van qui transporte des chevaux
Occasion dès 15,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
Playmobil Country
|
Playmobil City Action
|
-
|
Playmobil Action Heroes
|
-
|
Porte-clés Playmobil
|
Playmobil Country
|
Playmobil City Life
|
Playmobil Wild Life
|
-
|
Playmobil Sports et Action
|
Playmobil Sports et Action
|
Playmobil Sports et Action
|
-
|
-
|
Playmobil Sports et Action
|
Playmobil Sports et Action
|
-
|
-
|
-
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
|
Personnage
-
|
Tracteur
|
Police
|
Avion
|
Pompier
|
-
|
Star Trek
|
Camion
|
-
|
-
|
Princesse
|
-
|
-
|
-
|
Bateau
|
-
|
-
|
-
|
Pirate
|
Police
|
-
|
Personnage
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Playmobil 5410 - Dame De Compagnie - Playmobil Special Plus
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 10 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Français, Italien |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 20 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 100 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 120 mm |
| Longueur Emballage | 30 mm |
| Hauteur produit nu | 75 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Allemagne |
| Type de certification | CE |
Détails produit
| Référence | 5410 |
|---|---|
| Date | 2013 |
| Nombre de figurines | 1 |
| Gamme | Playmobil Special Plus |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE

