Playmobil 5411 - Angelot et Diablotin - Playmobil
- 2 figurines
- Playmobil Special Plus Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
17,97 €
Produit Neuf
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 28 mai et le 1 juin
BOITE NEUVE
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Paris 12)
- Livraison : 2,79 €
4,9/5 sur 146 ventesNeuf dans son emballage d'origine scellé
Voir le détail de l'annonce -
17,97 €
Produit Neuf
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 28 mai et le 1 juin
BOITE NEUVE
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Playmobil 5411 - Angelot Et Diablotin - Playmobil Special Plus
2 avis sur Playmobil 5411 - Angelot Et Diablotin - Playmobil Special Plus
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Playmobil 5411 - Angelot et Diablotin
2 avis
Neuf dès 17,97 €
Occasion dès 5,80 €
-
Playmobil 70156 - Magicien et boîte
Neuf dès 5,30 €
Occasion dès 5,30 €
-
Playmobil 6645 - Couple De Tigres Avec Bébé
Occasion dès 6,00 €
-
Playmobil Naruto Shippuden 71224 - Sasori
Neuf dès 5,00 €
-
Playmobil Special Plus 72034 - Fée des bois
Neuf dès 4,99 €
-
Playmobil Special Plus 4690 - Pirate avec drapeau
5 avis
Neuf dès 10,95 €
Occasion dès 6,40 €
-
Playmobil showghost scoobydoo
Occasion dès 5,00 €
-
Playmobil EverDreamerz
Occasion dès 5,00 €
-
Playmobil Naruto
Occasion dès 6,00 €
-
Figurines Playmobil - Spirit - Lucky avec son poulain
Occasion dès 5,99 €
-
Cheval et 2 personnages baby playmobil
Occasion dès 5,00 €
-
PLAYMOBIL MOBILIER de CUISINE
Occasion dès 5,00 €
-
Lot Playmobil Végétation - Arbre Savane / Jungle et Petit Buisson Fleuri
Occasion dès 5,00 €
-
Lot Playmobil Guerriers asiatiques
Occasion dès 5,00 €
-
Figurine Playmobil Vintage 1974 - Astronaute / Cosmonaute Rouge & Noir
Occasion dès 5,50 €
-
Playmobil carrosserie voiture course 3738
Occasion dès 5,00 €
-
Playmobil Western 72026 - Cavalière avec poulain - Duo Pack
Neuf dès 5,99 €
-
Playmobil 4553
Occasion dès 5,00 €
-
PLAYMOBIL 4 personnages 1 adulte + 3 enfants petits princes
Occasion dès 6,00 €
-
Playmobil Vintage - Policier Motard et sa Moto Blanche - Année 1997
Occasion dès 5,60 €
-
Playmobil - Mc Do 2025 - Tortue de mer
Occasion dès 6,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
Playmobil Special Plus
|
Playmobil City Life
|
Playmobil Naruto Shippuden
|
Playmobil Special Plus
|
Playmobil Special Plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Playmobil Western
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Thèmes
Playmobil Special Plus
|
|
Personnage
-
|
Magicien
|
-
|
Naruto Uzumaki
|
-
|
Pirate
|
Dessins animés
|
-
|
Naruto Uzumaki
|
Spirit
|
Cheval
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Policier
|
Tortue
|
Personnage
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Playmobil 5411 - Angelot Et Diablotin - Playmobil Special Plus
Général
| Age minimum | 4 ans |
|---|---|
| Age maximum | 10 ans |
| Genre | Mixte |
| Nombre de joueurs minimum | 1 |
| Nombre de joueurs maximum | 9999 |
| Langues du manuel | Allemand, Anglais, Français, Italien |
Caractéristiques
| Nombre d'éléments | 13 |
|---|
Dimensions et poids
| Hauteur Emballage | 100 mm |
|---|---|
| Largeur Emballage | 120 mm |
| Longueur Emballage | 30 mm |
| Hauteur produit nu | 75 mm |
Sécurité
| Présence parentale | Recommandée |
|---|---|
| Pays d'origine | Allemagne |
| Type de certification | CE |
Détails produit
| Référence | 5411 |
|---|---|
| Date | 2013 |
| Nombre de figurines | 2 |
| Gamme | Playmobil Special Plus |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE

