Xiaomi Poco X3 Pro - Xiaomi
- Ecran 6.67"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android
- Snapdragon 860
- Double SIM
- Couleur Noir fantôme Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Xiaomi POCO X3 Pro 128 Go Noir fantôme< - Téléphone Xiaomi POCO X3 Pro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi POCO X3 Pro 128 Go Noir fantôme
38 avis
Occasion dès 131,46 €
-
Xiaomi Redmi Note 11 4/128 Go Bleu crépuscule
241 avis
Neuf dès 139,90 €
Occasion dès 121,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 4G 128 Go Bleu
3 avis
Neuf dès 147,39 €
Occasion dès 151,28 €
-
Xiaomi Redmi 15 256 Go Noir minuit
2 avis
Neuf dès 145,99 €
Occasion dès 162,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Noir
341 avis
Neuf dès 300,00 €
Occasion dès 130,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6/128 Go Blanc Polaire
54 avis
Occasion dès 124,90 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Vert (Mint Green) Double SIM
1 avis
Neuf dès 125,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Bleu
224 avis
Neuf dès 297,36 €
Occasion dès 148,90 €
-
Smartphone Redmi 15 256 Go Vert XIAOMI
3 avis
Neuf dès 196,49 €
Occasion dès 140,00 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Bleu (Moonlight Blue) Double SIM
Neuf dès 125,00 €
Occasion dès 152,50 €
-
Xiaomi 12T 256 Go Bleu
14 avis
Neuf dès 269,00 €
Occasion dès 141,00 €
-
Xiaomi Redmi 15 5G Dual-SIM 128 Go Titanium
4 avis
Neuf dès 145,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 256 Go Noir minuit
94 avis
Neuf dès 272,87 €
Occasion dès 123,09 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 5G 256 Go Noir graphite
118 avis
Neuf dès 200,00 €
Occasion dès 140,00 €
-
Xiaomi Redmi 14C 8 Go 256 Go Vert
14 avis
Neuf dès 132,39 €
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 6/128 Go Noir minuit
139 avis
Neuf dès 209,09 €
Occasion dès 136,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 11s Dual-SIM 6/128 Go Bleu crépuscule
34 avis
Neuf dès 148,49 €
Occasion dès 171,28 €
-
POCO M7 Noir 8 GO + 256 GO
Neuf dès 149,00 €
Occasion dès 120,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 8/256 Go Noir minuit
133 avis
Neuf dès 393,20 €
Occasion dès 129,00 €
-
Xiaomi POCO M7 4G Dual-SIM 6 Go/128 Go Noir
Neuf dès 127,89 €
-
Xiaomi Redmi 15 128 Go Gris titan
Neuf dès 136,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
2022
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
2024
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Xiaomi POCO X3 Pro
|
Xiaomi Redmi Note 11
|
Xiaomi Redmi Note 14 4G
|
Xiaomi Redmi 15
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
-
|
-
|
Xiaomi 12T
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13
|
Xiaomi Redmi Note 13 5G
|
Xiaomi Redmi 14C
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 11S
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
|
-
|
Xiaomi Redmi 15
|
Modèle
Xiaomi POCO X3 Pro
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Xiaomi POCO X3 Pro 128 Go Noir fantôme
- Téléphone Xiaomi POCO X3 ProProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

TOUT CE QUE VOUS AVEZ AIMÉ DANS LE POCO X3, ET BIEN PLUS !
L'écran ultra fluide, la batterie à grande capacité, la charge ultra rapide et les haut-parleurs dignes d'un véritable studio restent inchangés.









Grâce à la technologie de mémoire UFS 3.1 améliorée, le POCO X3 Pro offre une vitesse élevée de lecture et d'écriture. Chargez vos jeux et vos applications en un clin d'œil.
- Aucune surchauffe pendant vos parties
Maintenez facilement un niveau de performances élevé pendant vos sessions de jeu intenses : la chaleur se dissipe efficacement, vous permettant de continuer à jouer à pleine vitesse. - Jeux réactifs
Le taux d'échantillonnage tactile élevé de 240 Hz réduit la latence tactile. Par ailleurs, la réactivité de l'écran vous offre un meilleur contrôle de la sensibilité dans le jeu, vous permettant de profiter d'une expérience de jeu optimale. - Jouez avec style
Le POCO X3 Pro arbore un nouveau look amélioré, avec une bande chromée réfléchissante au centre et une texture métallique sur les côtés. - Pas besoin d'attendre
Grâce au chargement 33 W, le POCO X3 Pro se charge rapidement, vous permettant d'être toujours prêt à partir. Ne laissez plus la lenteur du chargement vous retarder. - Ressentez chaque action
Le moteur linéaire sur l'axe Z offre une intense vibration de rétroaction. Chaque interaction de votre doigt avec l'écran est suivie d'une légère vibration intelligente. - Une expérience sonore immersive
Profitez de l'environnement sonore de vos jeux comme si vous y étiez. Les deux haut-parleurs offrent un son puissant digne d'un véritable studio, pour les jeux comme pour la musique.
Descriptif technique Xiaomi POCO X3 Pro 128 Go Noir fantôme - Téléphone Xiaomi POCO X3 Pro
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Protection | Anti-éclaboussement |
| Largeur | 76.8 mm |
| Profondeur | 9.4 mm |
| Hauteur | 165.3 mm |
| Poids | 215 g |
| Couleur du boîtier | Noir fantôme |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Google Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Interface utilisateur | MIUI 12 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | Wi-Fi, NFC, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Télécommande infrarouge, technologie MIMO, déverrouillage de visage AI, AI Engine, Technologie LiquidCool 1.0 Plus, technologie MMT (Middle Middle Tab), deux haut-parleurs stéréo |
Lecteur multimédia
| Améliorations sonores | Audio haute résolution |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 860 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.96 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 640 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 3.1 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Dimension de pixel | 1.6 µm |
| Modes caméra | Mode nuit, mode vidéo double |
| Fonctionnalités | Technologie Super Pixel 4 en 1 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2 |
| Ouverture d'objectif | F/1.79 |
| Dimension de pixel | 1.6 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Mode nuit, mode vidéo double |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Caractéristiques | 4-en-1 à 1,6µm Super Pixel |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 119 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
| Caractéristiques | FF (4cm) |
Quatrième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.67 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 395 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 450 cd/m² |
| Technologie d'amélioration | Mode Sunlight |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 240 Hz |
| Protection | Verre Corning Gorilla 6 (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Affichage des points, Mode de lecture 3, taux de rafraîchissement DynamicSwitch |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5160 mAh |
|---|---|
| Autonomie | Lecture (vidéo): jusqu'à 18 hrs - Jeux: jusqu'à 11 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 110 hrs |
| Temps de recharge | 59 min |
Divers
| Normes de conformité | IP53 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, chargeur de 33 W |