2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 299,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus124,34 €
Ou 31,09 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 04/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Nos autres offres
GARANTIE 2 ANS
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 04/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
GARANTIE 2 ANS
Prix neuf 299,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus124,34 €
Ou 31,09 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 04/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi Redmi Note 11S 5G 128 Go Noir minuit - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11S 5G
9 avis sur Xiaomi Redmi Note 11S 5G 128 Go Noir minuit - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11S 5G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Xiaomi Redmi Note 11S 5G 128 Go Noir minuit
9 avis
Neuf dès 148,99 €
Occasion dès 106,07 €
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Noir (Midnight Gray) Double SIM
Neuf dès 109,00 €
Xiaomi Redmi A5 128 Go Noir minuit
29 avis
Neuf dès 94,89 €
Occasion dès 150,00 €
Xiaomi Redmi Note 11S 128 Go Gris graphite
47 avis
Neuf dès 151,99 €
Occasion dès 105,96 €
Xiaomi Redmi 15 4G 256 Go Violet Sable
Neuf dès 160,00 €
Occasion dès 119,00 €
POCO M7 Bleu 8 GO + 256 GO
Neuf dès 148,89 €
Occasion dès 99,00 €
Xiaomi Redmi 15C 4/128 Go Gris nuit
3 avis
Neuf dès 99,99 €
Smartphone - XIAOMI - Redmi 15C 4G - 256 Go ROM - 4 Go RAM - Écran 6,9 pouces 120Hz
7 avis
Neuf dès 109,99 €
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 128 Go Violet
3 avis
Neuf dès 102,78 €
Xiaomi Redmi Note 12 4G 4/128 Go Vert menthe
50 avis
Neuf dès 206,75 €
Occasion dès 118,81 €
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Bleu (Moonlight Blue) Double SIM
Neuf dès 119,00 €
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128 Go (RAM 6 Go) Double SIM Gris
91 avis
Occasion dès 99,90 €
Xiaomi Redmi Note 11 4/128 Go Bleu crépuscule
241 avis
Neuf dès 139,90 €
Occasion dès 121,00 €
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128 Go Bleu foncé
38 avis
Occasion dès 109,90 €
Xiaomi Redmi Note 13 256 Go Noir minuit
94 avis
Neuf dès 268,99 €
Occasion dès 104,99 €
Xiaomi Redmi A5 128 Go Or
4 avis
Neuf dès 95,00 €
Occasion dès 160,00 €
Xiaomi Redmi 15C 128 Go Noir minuit
2 avis
Neuf dès 109,00 €
Xiaomi MI Max 3 128 Go Double SIM Or
20 avis
Occasion dès 99,00 €
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 256 Go Violet
2 avis
Neuf dès 118,68 €
Occasion dès 118,89 €
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 256 Go Noir
5 avis
Neuf dès 118,89 €
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128 Go Vert forêt
72 avis
Occasion dès 106,90 €
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 11S 5G
|
-
|
Xiaomi Redmi A5
|
Xiaomi Redmi Note 11S
|
Xiaomi Redmi 15
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 12 4G
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
|
Xiaomi Redmi Note 11
|
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
|
Xiaomi Redmi Note 13
|
Xiaomi Redmi A5
|
Xiaomi Redmi 15C
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 11S 5G
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Redmi Note 11S 5G 128 Go Noir minuit
- Téléphone Xiaomi Redmi Note 11S 5GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Xiaomi Redmi Note 11S 5G 128 Go Noir minuit - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11S 5G
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 75.78 mm |
| Profondeur | 8.75 mm |
| Hauteur | 163.56 mm |
| Poids | 195 g |
| Couleur du boîtier | Noir minuit |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 13 |
| Navigation | GPS, GLONASS, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n66, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, FDD AWS-3, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | Wi-Fi, NFC, Bluetooth 5.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique |
|---|---|
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
| Fonctions supplémentaires | Technologie LiquidCool, deux haut-parleurs stéréo, moteur à vibration linéaire sur l'axe X, blaster infrarouge |
Processeur
| Type | MediaTek Dimensity 810 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.4 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G57 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.52 |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Mode nuit, mode portrait, mode 50MP |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | AI Triple camera |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 119 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.6 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 240 Hz |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Caractéristiques | Sunlight Display, Mode de lecture, gamme de couleurs DCI-P3 Wide, Affichage des points, technologie AdaptiveSync |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Charge rapide Pro |
| Temps de parole | 1560 minutes |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1560 min - Lecture (vidéo): jusqu'à 22 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 170 hrs - Jeux: jusqu'à 12 hrs |
| Temps de recharge | 60 min |
Divers
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, chargeur de 33 W |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.3 (sur 10) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE