2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 369,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus124,70 €
Ou 31,18 € /mois
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Nos autres offres
Prix neuf 369,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus124,80 €
Occasion · Très Bon État
Ou 31,20 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Signes)
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6/128 Go couleur noir Vendu avec cordon mais sans l'adaptateur Excellent état et réinitialiser Housse de protection offerte
Prix neuf 369,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus126,40 €
Occasion · Très Bon État
Ou 31,60 € /mois
Prix neuf 369,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus159,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 39,75 € /mois
GARANTIE 2 ANS
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 04/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6 / 128 Go Bleu Atlantique - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G
104 avis sur Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6 / 128 Go Bleu Atlantique - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6/128 Go Bleu Atlantique
104 avis
Neuf dès 309,00 €
Occasion dès 124,70 €
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Noir (Midnight Gray) Double SIM
Neuf dès 129,00 €
Xiaomi Redmi 15 4G 256 Go Violet Sable
Neuf dès 160,00 €
Occasion dès 119,00 €
Xiaomi POCO M7 4G Dual-SIM 6 Go/128 Go Noir
Neuf dès 127,89 €
Smartphone - XIAOMI - Redmi 15C 4G - 256 Go ROM - 4 Go RAM - Écran 6,9 pouces 120Hz
7 avis
Neuf dès 109,99 €
Xiaomi MI 11i 256 Go Noir cosmique
22 avis
Neuf dès 177,99 €
Occasion dès 125,00 €
Xiaomi Redmi Note 12 4G 4/128 Go Vert menthe
50 avis
Neuf dès 206,75 €
Occasion dès 118,81 €
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Bleu (Moonlight Blue) Double SIM
Neuf dès 119,00 €
Xiaomi Redmi Note 11 4/128 Go Bleu crépuscule
241 avis
Neuf dès 139,90 €
Occasion dès 121,00 €
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128 Go Bleu foncé
38 avis
Occasion dès 109,90 €
Xiaomi Redmi 14C 256 Go Noir minuit
28 avis
Neuf dès 138,99 €
Occasion dès 138,89 €
Xiaomi MI 10 128 Go Gris crépusculaire
13 avis
Neuf dès 239,90 €
Occasion dès 138,00 €
Smartphone XIAOMI Redmi Note 13 256Go Blanc 5G
14 avis
Neuf dès 200,00 €
Occasion dès 135,00 €
Xiaomi Redmi 15C 128 Go Noir minuit
2 avis
Neuf dès 109,00 €
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 256 Go Violet
2 avis
Neuf dès 118,68 €
Occasion dès 118,89 €
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 256 Go Noir
5 avis
Neuf dès 118,89 €
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128 Go Vert forêt
72 avis
Occasion dès 106,90 €
Smartphone - XIAOMI - Redmi 15 - 8 Go RAM - 256 Go - 7000 mAh - Dual SIM - NFC
2 avis
Neuf dès 141,64 €
Xiaomi Redmi Note 12 4G 4/128 Go Bleu iceberg
157 avis
Neuf dès 222,47 €
Occasion dès 120,46 €
Xiaomi Redmi 15C 256 Go Noir minuit
3 avis
Neuf dès 119,99 €
Occasion dès 160,00 €
Xiaomi Redmi Note 13 5G 256 Go Noir graphite
118 avis
Neuf dès 184,97 €
Occasion dès 141,00 €
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
2024
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
-
|
-
|
Xiaomi Redmi 15
|
-
|
-
|
Xiaomi Mi 11i
|
Xiaomi Redmi Note 12 4G
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 11
|
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
|
Xiaomi Redmi 14C
|
Xiaomi MI 10
|
Xiaomi Redmi Note 13 5G
|
Xiaomi Redmi 15C
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 12 4G
|
Xiaomi Redmi 15C
|
Xiaomi Redmi Note 13 5G
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6 / 128 Go Bleu Atlantique
- Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Des photographies d'exception
Un système d'imagerie haut de gamme 108 MP
Des vues exceptionnelles
Écran AMOLED 6,67"
Illuminez vos images en un clin d'?il pour des visuels époustouflants
120 Hz Fréquence de rafraîchissement ultra élevée
Le taux de rafraîchissement élevé de 120 Hz vous offre un fonctionnement fluide et des images très détaillées pendant la navigation.
Alimentation continue
Batterie puissante longue durée
Technologie LiquidCool
Technologie de refroidissement à caloduc et feuilles de graphite multicouches pour une efficacité thermique maximale. Vous offre un excellent équilibre entre performances et contrôle de la température.
MediaTek Helio G96
Processeur 8 c?urs
CPU et processeur graphique puissants
8 Go 128 Go
Le maximum de mémoire disponible
Design élégant
Conception des bords verticaux tendance
Une expérience à la pointe
Descriptif technique Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6 / 128 Go Bleu Atlantique - Téléphone Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement |
| Largeur | 76.1 mm |
| Profondeur | 8.12 mm |
| Hauteur | 164.19 mm |
| Poids | 202 g |
| Couleur du boîtier | Bleu atlantique |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 13 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n66, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, FDD AWS-3, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.1 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, gyroscope |
|---|---|
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
| Fonctions supplémentaires | Technologie LiquidCool, Z-axis linear vibration motor, blaster infrarouge, booster d'écriture |
Lecteur multimédia
| Améliorations sonores | Certifié audio haute résolution |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 695 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 619 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 108 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.52 |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/1.9 |
| Dimension de pixel | 0.7 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Stockage de pixel 9 en 1 |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 118 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Technologie d'amélioration | Mode Sunlight, Mode de lecture 3.0 |
| Taille de la diagonale | 6.67 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 395 ppi |
| Luminosité maximum | 1200 cd/m² |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Rapport de contraste | 4500000:1 |
| Caractéristiques | Gamme de couleurs DCI-P3 Wide, Affichage des points |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, chargeur de 67 W |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE