2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
GARANTIE 2 ANS
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 25/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
GARANTIE 2 ANS
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 25/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi POCO X3 Pro 256 Go Bleu givre - Téléphone Xiaomi POCO X3 Pro
27 avis sur Xiaomi POCO X3 Pro 256 Go Bleu givre - Téléphone Xiaomi POCO X3 Pro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Xiaomi POCO X3 Pro 256 Go Bleu givre
27 avis
Occasion dès 173,09 €
Xiaomi Redmi Note 15 5G Dual-SIM 256 Go Noir
3 avis
Neuf dès 198,90 €
Occasion dès 199,00 €
Xiaomi Redmi Note 15 4G 256 Go Noir
Neuf dès 184,90 €
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 512 Go Violet
105 avis
Neuf dès 213,98 €
Occasion dès 166,62 €
Xiaomi Redmi Note 14 4G 128 Go Bleu
3 avis
Neuf dès 147,39 €
Occasion dès 151,28 €
Xiaomi Redmi Note 14 256 Go Bleu océan
34 avis
Neuf dès 158,99 €
Occasion dès 155,29 €
Smartphone - XIAOMI - Redmi Note 15 - 5G - 8Go RAM - 128Go - Blanc
1 avis
Neuf dès 175,00 €
Xiaomi Redmi Note 14 256 Go Noir minuit
36 avis
Neuf dès 158,99 €
Occasion dès 190,00 €
Smartphone - XIAOMI - Redmi Note 15 - 5G - 8Go RAM - 128Go - Bleu
Neuf dès 179,00 €
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 256 Go Noir
19 avis
Neuf dès 209,99 €
Occasion dès 174,55 €
Xiaomi 11T Pro 256 Go Gris
Occasion dès 161,79 €
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Noir
25 avis
Neuf dès 190,65 €
Occasion dès 190,00 €
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G Dual-SIM 512 Go Blanc
49 avis
Neuf dès 233,00 €
Occasion dès 179,99 €
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Violet
156 avis
Neuf dès 299,90 €
Occasion dès 185,00 €
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Bleu
224 avis
Neuf dès 297,00 €
Occasion dès 148,90 €
Xiaomi 12T Pro 256 Go Noir
85 avis
Neuf dès 298,26 €
Occasion dès 186,00 €
Xiaomi 13T 5G Double-SIM 256 Go Noir
50 avis
Neuf dès 329,00 €
Occasion dès 170,72 €
POCO M7 Bleu 8 GO + 256 GO
2 avis
Neuf dès 155,99 €
Xiaomi Redmi Note 15 4G 256 Go Bleu glacier
Neuf dès 188,39 €
Xiaomi Redmi Note 15 256 Go Vert forêt
Neuf dès 189,14 €
Occasion dès 315,75 €
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 256 Go Noir minuit
67 avis
Neuf dès 347,00 €
Occasion dès 179,00 €
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
2024
|
2024
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
512-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Xiaomi POCO X3 Pro
|
Xiaomi Redmi Note 15
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 14 4G
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14 Pro
|
Xiaomi 11T Pro
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi 12T Pro
|
Xiaomi 13T
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 15
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+
|
Modèle
Xiaomi POCO X3 Pro
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi POCO X3 Pro 256 Go Bleu givre
- Téléphone Xiaomi POCO X3 ProProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

TOUT CE QUE VOUS AVEZ AIMÉ DANS LE POCO X3, ET BIEN PLUS !
L'écran ultra fluide, la batterie à grande capacité, la charge ultra rapide et les haut-parleurs dignes d'un véritable studio restent inchangés.









Descriptif technique Xiaomi POCO X3 Pro 256 Go Bleu givre - Téléphone Xiaomi POCO X3 Pro
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Protection | Anti-éclaboussement |
| Largeur | 76.8 mm |
| Profondeur | 9.4 mm |
| Hauteur | 165.3 mm |
| Poids | 215 g |
| Couleur du boîtier | Bleu givre |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Google Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Interface utilisateur | MIUI 12 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 5.0, Wi-Fi 5 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Télécommande infrarouge, technologie MIMO, déverrouillage de visage AI, AI Engine, Technologie LiquidCool 1.0 Plus, technologie MMT (Middle Middle Tab), deux haut-parleurs stéréo |
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Technologie de sécurité | Déverrouillage de visage par IA |
Lecteur multimédia
| Améliorations sonores | Audio haute résolution |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 860 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.96 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 640 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Interface mémoire | UFS 3.1 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Dimension de pixel | 1.6 µm |
| Modes caméra | Mode nuit, mode vidéo double |
| Fonctionnalités | Technologie Super Pixel 4 en 1 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2 |
| Ouverture d'objectif | F/1.79 |
| Dimension de pixel | 1.6 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Mode nuit, mode vidéo double |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Caractéristiques | 4-en-1 à 1,6µm Super Pixel |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 119 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
| Caractéristiques | FF (4cm) |
Quatrième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
| Fonctions | Caméra de profondeur |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.67 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 395 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 450 cd/m² |
| Technologie d'amélioration | Mode Sunlight |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile | 240 Hz |
| Protection | Verre Corning Gorilla 6 (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Affichage des points, Mode de lecture 3, taux de rafraîchissement DynamicSwitch |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5160 mAh |
|---|---|
| Autonomie | Lecture (vidéo): jusqu'à 18 hrs - Jeux: jusqu'à 11 hrs - Lecture (Musique): jusqu'à 110 hrs |
| Temps de recharge | 59 min |
Divers
| Normes de conformité | IP53 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, chargeur de 33 W |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE