Xiaomi Redmi 9a - Xiaomi
- Ecran 6.53"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 2 Go
- Android
- Helio G25
- Double SIM
- Couleur Bleu ciel Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Xiaomi Redmi 9a
Les meilleurs avis sur Xiaomi Redmi 9A 32 Go Bleu ciel< - Téléphone Xiaomi Redmi 9A
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi 9A 32 Go Bleu ciel
80 avis
Neuf dès 399,00 €
Occasion dès 80,00 €
-
Xiaomi Redmi A5 4G 3 Go/64 Go Vert (Lake Green) Double SIM
Neuf dès 84,55 €
-
Xiaomi POCO F3 128 Go Noir nuit
49 avis
Neuf dès 224,00 €
Occasion dès 84,78 €
-
Xiaomi Redmi A5 64 Go Or
1 avis
Neuf dès 84,89 €
-
Xiaomi POCO M7 4G Dual-SIM 6 Go/128 Go Noir
Neuf dès 127,89 €
Occasion dès 79,00 €
-
Xiaomi Redmi A5 64 Go Noir minuit
10 avis
Neuf dès 83,89 €
Occasion dès 89,00 €
-
Xiaomi Redmi A5 64 Go Bleu océan
4 avis
Neuf dès 83,99 €
-
Xiaomi MI Note 10 128 Go Noir minuit
78 avis
Neuf dès 258,99 €
Occasion dès 89,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 11 4/128 Go Gris graphite
355 avis
Neuf dès 266,25 €
Occasion dès 80,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Blanc
2 avis
Occasion dès 89,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 10 64 Go Gris
81 avis
Occasion dès 85,00 €
-
Xiaomi Redmi 12 5G 128 Go Noir
8 avis
Neuf dès 90,49 €
Occasion dès 146,09 €
-
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 128 Go Noir
1 avis
Neuf dès 104,88 €
Occasion dès 89,00 €
-
Xiaomi Redmi A1 32 Go Noir
75 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Xiaomi Redmi 10 Dual-SIM 4/64 Go Gris
29 avis
Neuf dès 144,11 €
Occasion dès 75,00 €
-
Xiaomi Redmi A3 128 Go Noir minuit
28 avis
Neuf dès 109,00 €
Occasion dès 75,90 €
-
Xiaomi Redmi 9T 64 Go Bleu crépuscule
7 avis
Neuf dès 111,99 €
Occasion dès 90,00 €
-
Xiaomi Redmi A3 64 Go Vert forêt
9 avis
Neuf dès 84,99 €
Occasion dès 95,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 9 Pro 64 Go Gris
31 avis
Occasion dès 85,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 7 64 Go Bleu
Occasion dès 80,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
32-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi 9A
|
-
|
Xiaomi POCO F3
|
Xiaomi Redmi A5
|
-
|
Xiaomi Redmi A5
|
Xiaomi Redmi A5
|
Xiaomi MI Note 10
|
Xiaomi Redmi Note 11
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 10
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi A1
|
Xiaomi Redmi 10
|
Xiaomi Redmi A3
|
Xiaomi Redmi 9T
|
Xiaomi Redmi A3
|
Xiaomi Redmi Note 9 Pro
|
-
|
Modèle
Xiaomi Redmi 9A
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Redmi 9A 32 Go Bleu ciel
- Téléphone Xiaomi Redmi 9AProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Redmi 9A
Une batterie de champion

Grand écran immersif de 6,53" HD+
Le grand écran vous permet de vous immerger totalement sur votre contenu

Une faible lumière bleue pour une expérience visuelle confortable
Avec la certification de protection contre la lumière bleue, vos yeux seront préservés, même après avoir passé de longues heures au téléphone.

Une batterie de géant de 5000mAh
Avec 34 jours d'autonomie en mode veille, cette batterie assure une autonomie de

Une batterie faite pour durer
La batterie possède un nombre de cycles de charge allant jusqu'à 1000, ce qui signifie que le téléphone peut être utilisé quotidiennement pendant plus de 2,5 ans sans dégradation notable de la batterie.
La longévité de la batterie a augmenté de 25% par rapport à la norme du marché

Une meilleure puissance !
Le processeur MediaTek Helio G25 assure des performances fiables, garantissant une expérience sans lag.
HyperEngine
La technologie de jeu HyperEngine offre une expérience de jeu plus fluide et plus réactive, avec des connexions sûres et des graphismes plus vrais que nature.
Face unlock
Déverrouillez-en un clin d'œil avec face unlock ! Votre téléphone reconnaîtra votre visage et se déverrouillera en un instant.

Un nouveau look soigné
Le dos présente un design texturé qui empêche les traces de doigts

La batterie possède un nombre de cycles de charge allant jusqu'à 1000, ce qui signifie que le téléphone peut être utilisé quotidiennement pendant plus de 2,5 ans sans dégradation notable de la batterie.
- Grand écran immersif de 6,53" HD+
Le grand écran vous permet de vous immerger totalement sur votre contenu. Une faible lumière bleue pour une expérience visuelle confortable Avec la certification de protection contre la lumière bleue, vos yeux seront préservés, même après avoir passé de longues heures au téléphone. - Une batterie faite pour durer
La batterie possède un nombre de cycles de charge allant jusqu'à 1000, ce qui signifie que le téléphone peut être utilisé quotidiennement pendant plus de 2,5 ans sans dégradation notable de la batterie. - HyperEngine
La technologie de jeu HyperEngine offre une expérience de jeu plus fluide et plus réactive, avec des connexions sûres et des graphismes plus vrais que nature. - Caméra arrière avec IA
Faites durer vos souvenirs avec l'appareil photo de 13 MP, en capturant vos meilleurs moments. - Donner un sens à la réalité
Impressionnez vos amis en réalisant des vidéos sympas grâce au nouvel effet Kaléidoscope. - Prise de photo via la paume
Faites des selfies de groupe facilement en utilisant l'obturateur de paume Il suffit de montrer sa paume à la caméra pour démarrer le retardateur de selfie. - Face unlock
Déverrouillez-en un clin d'œil avec face unlock! Votre téléphone reconnaîtra votre visage et se déverrouillera en un instant. - Un look soigné
Le dos présente un design texturé qui empêche les traces de doigts.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Xiaomi Redmi 9A 32 Go Bleu ciel - Téléphone Xiaomi Redmi 9A
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 77.07 mm |
| Profondeur | 9 mm |
| Hauteur | 164.9 mm |
| Couleur du boîtier | Bleu ciel |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1900 GSM, 2100 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur de distance |
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale |
| Fonctions supplémentaires | Déverrouillage de visage AI, technologie HyperEngine |
Lecteur multimédia
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, MPEG4-ASP, MPEG-4 SP, H.264 BP, H.264 MP, H.264 HP |
|---|---|
| Améliorations sonores | Boîtier de haut-parleur large, Chambre de son 0,64 cc |
Processeur
| Type | MediaTek Helio G25 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | PowerVR GE8320 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Dimension de pixel | 1.12 µm |
| Effets spéciaux | HDR |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage |
| Modes caméra | Mode portrait AI, Beautify 5,0 IA |
| Source de lumière | Affichage de flash |
| Fonctionnalités | Retardateur, Volet de paume |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR, Kaléidoscope |
| Modes de caméra | Mode portrait AI, Beautify 5,0 IA |
| Detection faciale | Reconnaissance du visage |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), détection de scène AI |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.53 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 400 cd/m² |
| Technologie d'amélioration | Filtre lumière bleue, Mode Sunlight |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Caractéristiques | Mode de lecture, Réglage de la température de couleur, affichage Dot Drop |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 11 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 2280 minutes |
| Temps de veille | 816 heures |
| Autonomie | En veille: jusqu'à 816 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 168 hrs - En conversation: jusqu'à 2280 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 19 hrs - Jeux: jusqu'à 14 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, câble de charge |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|