Xiaomi Redmi 9AT 32 Go Double SIM Gris granite - Xiaomi
- Ecran 6.53"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 2 Go
- Android 10
- Helio G25
- Double SIM
- Couleur Gris granite Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
60,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 15,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-romain-en-viennois) (84)
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 49 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi Redmi 9AT 32 Go Double SIM Gris granite - Téléphone Xiaomi Redmi 9AT
3 avis sur Xiaomi Redmi 9AT 32 Go Double SIM Gris granite - Téléphone Xiaomi Redmi 9AT
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi 9AT 32 Go Double SIM Gris granite
3 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Xiaomi Redmi 9C NFC Dual SIM 2/32 Go Gris
8 avis
Neuf dès 60,99 €
Occasion dès 60,00 €
-
Xiaomi Redmi A2 64 Go Noir
8 avis
Neuf dès 150,69 €
Occasion dès 69,00 €
-
Xiaomi Redmi A2 32 Go Bleu clair
46 avis
Neuf dès 145,11 €
Occasion dès 65,00 €
-
Xiaomi Redmi 10A 32 Go Gris graphite
39 avis
Neuf dès 143,58 €
Occasion dès 69,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 9S 64 Go Bleu
35 avis
Neuf dès 163,72 €
Occasion dès 68,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
-
|
64-go
|
32-go
|
32-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
-
|
Xiaomi Redmi 9C
|
Xiaomi Redmi A2
|
Xiaomi Redmi A2
|
Xiaomi Redmi 10A
|
Xiaomi Redmi Note 9S
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Redmi 9AT 32 Go Double SIM Gris granite
- Téléphone Xiaomi Redmi 9ATProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
La batterie possède un nombre de cycles de charge allant jusqu'à 1000, ce qui signifie que le téléphone peut être utilisé quotidiennement pendant plus de 2,5 ans sans dégradation notable de la batterie.
- Grand écran immersif de 6,53" HD+
Le grand écran vous permet de vous immerger totalement sur votre contenu. Une faible lumière bleue pour une expérience visuelle confortable Avec la certification de protection contre la lumière bleue, vos yeux seront préservés, même après avoir passé de longues heures au téléphone. - Une batterie faite pour durer
La batterie possède un nombre de cycles de charge allant jusqu'à 1000, ce qui signifie que le téléphone peut être utilisé quotidiennement pendant plus de 2,5 ans sans dégradation notable de la batterie. - HyperEngine
La technologie de jeu HyperEngine offre une expérience de jeu plus fluide et plus réactive, avec des connexions sûres et des graphismes plus vrais que nature. - Caméra arrière avec IA
Faites durer vos souvenirs avec l'appareil photo de 13 MP, en capturant vos meilleurs moments. - Donner un sens à la réalité
Impressionnez vos amis en réalisant des vidéos sympas grâce au nouvel effet Kaléidoscope. - Prise de photo via la paume
Faites des selfies de groupe facilement en utilisant l'obturateur de paume Il suffit de montrer sa paume à la caméra pour démarrer le retardateur de selfie. - Face unlock
Déverrouillez-en un clin d'œil avec face unlock! Votre téléphone reconnaîtra votre visage et se déverrouillera en un instant. - Un look soigné
Le dos présente un design texturé qui empêche les traces de doigts.
Descriptif technique Xiaomi Redmi 9AT 32 Go Double SIM Gris granite - Téléphone Xiaomi Redmi 9AT
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 77.07 mm |
| Profondeur | 9 mm |
| Hauteur | 164.9 mm |
| Poids | 196 g |
| Couleur du boîtier | Gris granite |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur de distance |
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | AAC, PCM, MP3, FLAC, AAC +, eAAC+, APE (Monkey's Audio), AMR-WB, AMR-NB |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, MPEG4-ASP, MPEG-4 SP, H.264 BP, H.264 MP, H.264 HP |
| Améliorations sonores | Chambre de son 0,64 cc |
Processeur
| Type | MediaTek Helio G25 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | PowerVR GE8320 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Dimension de pixel | 1.12 µm |
| Effets spéciaux | HDR |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage |
| Modes caméra | Mode portrait AI, Beautify 5,0 IA |
| Source de lumière | Affichage de flash |
| Fonctionnalités | Retardateur, Volet de paume |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR, Kaléidoscope |
| Modes de caméra | Mode portrait AI, Beautify 5,0 IA |
| Detection faciale | Reconnaissance du visage |
| Source de lumière | Flash LED simple tonalité |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), détection de scène AI |
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.53 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Luminosité maximum | 400 cd/m² |
| Technologie d'amélioration | Filtre lumière bleue, Mode Sunlight |
| Rapport de contraste | 1500:1 |
| Caractéristiques | Mode de lecture, Réglage de la température de couleur, affichage Dot Drop |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 2280 minutes |
| Temps de veille | 816 heures |
| Autonomie | En veille: jusqu'à 816 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 168 hrs - En conversation: jusqu'à 2280 min - Lecture (vidéo): jusqu'à 19 hrs - Jeux: jusqu'à 14 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, outil de retrait de la carte SIM, chargeur 10 W |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|