Caméra sport GoPro HERO7 Silver - Gopro
- 4K
- Stabilisateur : Électronique
- Imperméable Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 219,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus140,00 €
144,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Ou 36,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Téthieu) (40)
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
Nouveau vendeur
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Nîmes)
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 2 et le 6 mai
Vendu seul sans accessoire
-
Prix neuf 219,00 €
-36%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus140,00 €
144,99 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Très Bon État
Ou 36,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Téthieu)
- Livraison : 3,99 €
Nouveau vendeur -
Prix neuf 219,00 €
-8%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus199,90 €
204,89 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 51,22 € /mois
Option Express : Chez vous le 30/04 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 9 mai
ARTICLE EN EXCELLENT ÉTAT, COMME NEUF. VOUS NE TROUVEREZ PAS MIEUX POUR OFFRIR. VÉRIFIÉ AVEC SOIN, PARFAITEMENT FONCTIONNEL. EN CHOISISSANT L OCCASION, VOUS OPTEZ POUR UNE ÉCONOMIE CIRCULAIRE ET DES ACHATS RESPONSABLES. ENVOI TRÈS RAPIDE DEPUIS LA FR... Voir plus -
399,90 €
Produit Neuf
Ou 99,98 € /mois
Option Express : Chez vous le 30/04 (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 2 et le 9 mai
LIVRAISON TRÈS RAPIDE ET GRATUITE DEPUIS LA FRANCE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Caméra sport GoPro HERO7 Silver
Avis sur Caméra sport GoPro HERO7 Silver - Caméra GoPro
17 avis sur Caméra sport GoPro HERO7 Silver - Caméra GoPro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Caméra sport GoPro HERO7 Silver
17 avis
Neuf dès 399,90 €
Occasion dès 139,99 €
-
GoPro LIT HERO caméra pour sports d'action 12 MP 4K Ultra HD CMOS 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") Wifi 93 g
2 avis
Neuf dès 159,99 €
Occasion dès 225,00 €
-
Caméra sport GoPro HERO3+ Silver Edition
46 avis
Occasion dès 129,90 €
-
Insta360 Link 2C webcam 3840 x 2160 USB Noir
Neuf dès 168,98 €
-
Autoradio portable 10.26 (1600 x 600 pixels) avec caméra embarquée 4K, CarPlay, Android Auto et Bluetooth 5.0.
1 avis
Neuf dès 99,99 €
-
GoPro Hero 8 - Black
1 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Casquette Caméra Espion 1080P WiFi HD Détection Mouvement Vision Nocturne YONIS
Neuf dès 103,99 €
-
JVC Everio GZ-MS100 - Caméscope - 800 KP - 35x zoom optique - Konica Minolta - carte Flash - argent
Occasion dès 129,95 €
-
Sony Handycam DCR-SX65E - Caméscope - mode écran large - 800 KP - 60x zoom optique - Carl Zeiss - flash 4 Go - carte Flash - bleu
Occasion dès 179,99 €
-
DZ-MV730ME - CAMESCOPE
1 avis
Occasion dès 160,00 €
-
JVC GR-D270E - Caméscope - 800 KP - 25x zoom optique - Mini DV
Occasion dès 139,95 €
-
Caméra embarquée Botslab G980H 4K, avant et arrière, capteur Sony IMX415, ADAS, mode parking 24h/24 et 7j/7, GPS intégré, WDR, carte SD 64 Go, grand angle 170°
Neuf dès 119,00 €
-
Caméra de Chasse Wifi Full HD Vision Infrarouge Mouvement Bluetooth IP66 + SD 16Go YONIS
Neuf dès 123,99 €
-
Canon MV700i - Caméscope - 800 KP - 18x zoom optique - Mini DV
Occasion dès 159,99 €
-
Sony Handycam HDR-PJ200 - Caméscope avec projecteur - 1080i - 1.5 MP - 25x zoom optique - Carl Zeiss - carte Flash - noir
2 avis
Occasion dès 149,90 €
-
MDT technologies Präsenzmelder 360° L3 TS Reinweiß SCN-P360L3.03 (SCN-P360L3.03)
Neuf dès 170,39 €
-
Canon Original Toner 045 Doppelpack schwarz (OP1242C002DP) (OP1242C002DP)
Neuf dès 161,60 €
-
Lenovo 01ER899 - Tastatur - Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung - Lenovo - ThinkPad T470s (01ER899)
Neuf dès 104,47 €
-
IP Camera DS-2CD1027G2H-LIU ColorVu Hikvision
Neuf dès 130,25 €
-
Grothe 43580 Funkgong Komplett-Set mit Namensschild (43580)
Neuf dès 156,98 €
-
Camera BCS LINE BCS-L-TIP14FSR3L3
Neuf dès 144,45 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
GoPro
|
GoPro
|
GoPro
|
Insta360
|
-
|
GoPro
|
YONIS
|
JVC
|
Sony
|
Hitachi
|
JVC
|
-
|
YONIS
|
Canon
|
Sony
|
-
|
Canon
|
-
|
Hikvision
|
-
|
-
|
Marque
GoPro
|
|
Gamme
gopro-hero7
|
-
|
GoPro HERO3+
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Gamme
gopro-hero7
|
|
Format HD
ultra-hd-4k
|
ultra-hd-4k
|
full-hd-1080p
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
hd-720p-1080i
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Format HD
ultra-hd-4k
|
|
Usage
sportif
|
-
|
sportif
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Usage
sportif
|
|
Caractéristiques
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
stabilisateur
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Caméra sport GoPro HERO7 Silver
- Caméra GoPro

HERO7 Silver

Vidéo 4K30
Plongez dans l’univers 4K.
Capturez des vidéos 4K nettes et aussi époustouflantes que le moment lui-même.

Solide et étanche
Jetez-vous à l’eau.
HERO7 Silver est robuste et étanche jusqu’à 10 m.

Écran tactile
La simplicité au bout des doigts.
Balayez d’une photo à une autre et basculez entre les modes : aussi simple que rapide.

Contrôle vocal
Prenez la parole.
Vous avez les mains prises ? Dites simplement « GoPro Enregistrer vidéo » ou l’une des 14 autres commandes vocales.

Photos 10 MP avec WDR
Laissez les pixels faire le reste.
Capturez des photos sublimes partout, même en cas de nombreuses zones d’ombre et de lumière.

Retardateur photo
À vos marques, prêt, capturez !
Prenez des selfies ou des photos de groupe sans que personne ne soit hors du cadre.

Descriptif technique Caméra sport GoPro HERO7 Silver - Caméra GoPro
Général
| Résolution du capteur du caméscope | 10.0 MP |
|---|---|
| Cadence d'image (résolution maximum) | 30 pi/s |
| Stabilisateur d'image | Électronique |
| Navigation | Récepteur GPS |
| Format de vidéo numérique | H.264 |
| Résolution vidéo max. | 3840 x 2160 |
| Interface | USB-C, Wireless LAN, Bluetooth |
| Fonctions de connectivité | Wireless Image Transfer, téléchargement de vidéo sans fil vers serveur cloud |
Exposition et balance des blancs
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
|---|
Système de lentilles
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
|---|
Fonctions supplémentaires
| Vitesse du mode rafale | 15 images par seconde |
|---|---|
| Délai du retardateur | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Large plage dynamique (WDR), enregistrement à intervalle, commande vocale, enregistrement au ralenti |
Caractéristique de la caméra de poche
| Type de caméra | Fixable |
|---|
Affichage
| Type | 2 Écran LCD |
|---|---|
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
| Ecran tactile | Oui |
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Mono |
|---|---|
| Caractéristiques du microphone | Réduction du bruit de souffle, système de micro double |
Connexions
| Type de connecteur | USB (USB Type-C) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, Montage adhésif incurvé, boucle à ouverture facile, fixation adhésive plate, vis à tête |
|---|---|
| Protection | Imperméable |
| Utilisation sous-marine | Oui |
| Profondeur sous l'eau | Jusqu'à 10 m |
Batterie
| Type de batterie | Intégré |
|---|
Mémoire / stockage
| Cartes mémoires prises en charge | Carte microSD, carte microSDHC, carte microSDXC |
|---|---|
| Carte mémoire incluse | Non |
| Acquisition vidéo | H.264 - 3840 x 2160 p - 30 images par seconde - H.264 - 2560 x 1440 p - 60 images par seconde - H.264 - 2560 x 1440 p - 30 images par seconde - H.264 - 1920 x 1080 p - 60 images par seconde - H.264 - 1920 x 1080 p - 30 images par seconde |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 6.23 cm |
|---|---|
| Profondeur | 2.83 cm |
| Hauteur | 4.49 cm |
| Poids | 92.4 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE