Panasonic SDR-S26EG-A - Caméscope - mode écran large - 800 KP - 70x zoom optique - carte Flash - bleu - Panasonic
- Zoom : x70 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Naveil) (41)
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
Nos autres offres
-
- Livraison : 3,99 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesLivré testé OK 1x camescope PANASONIC SDR-S26 avec notice FR , chargeur/batterie et sac de transport sans la boite d'origine .Couleur : Noir . Très bon état esthétique (présence d'une seule rayure < 1.5cm près du zoom ) * Points fort... Voir plus -
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Clichy)
- Livraison : 4,19 €
4,6/5 sur + de 1 000 ventesCamescope Panasonic SDR-S26 Rouge Zoom Optique 70X 800 KP SDHC O.I.S Avancé Web Mode: Youtube IA Mode Stéréo Ecran LCD 7 cm Rotatif, en très bon état, peu servi, dans un emballage neutre, sans mode d'emploi.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Panasonic SDR - S26EG - A - Caméscope - Caméra Panasonic
0 avis sur Panasonic SDR - S26EG - A - Caméscope - Caméra Panasonic
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Panasonic SDR-S26EG-A - Caméscope - mode écran large - 800 KP - 70x zoom optique - carte Flash - bleu
Occasion dès 79,00 €
-
Le TMC-520 Somatosensory camera 3D Scanner, RGBD depth vision
Occasion dès 79,00 €
-
GoPro Hero+
2 avis
Occasion dès 79,99 €
-
Agfaphoto Eclipse explorer Caméscope numérique 5 Mpix Jaune
Occasion dès 69,00 €
-
Adaptateur Display DVI ADC USB Ecran Apple M8661LL/B A1006 Mac Cinema Display
Occasion dès 79,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Panasonic
|
-
|
GoPro
|
Agfa
|
-
|
Marque
Panasonic
|
|
Gamme
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Gamme
-
|
|
Format HD
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Format HD
-
|
|
Usage
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Usage
-
|
|
Caractéristiques
-
|
3d
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Panasonic SDR - S26EG - A - Caméscope - Caméra Panasonic
Général
| Type de Produit | Caméscope |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Bleu |
| Type de caméscope | Consommateur |
| Résolution du capteur du caméscope | 800 KP |
| Nombre de capteurs | 1 CCD |
| Résolution vidéo réelle | 400 KP |
| Résolution photo réelle | 0.41 MP |
| Capture vidéo sur écran large | Oui |
| Type de support de camescope | Carte Flash |
| Type de capteur optique | CCD |
| Taille du capteur optique | 1/6 |
| Zoom optique | 70x |
| Zoom numérique | 3500x |
| Modes d'enregistrement vidéo | SP, LP, XP |
| Stabilisateur d'image | Optique (Advanced O.I.S.) |
| Services et applications | Mode capture YouTube |
| Standard d'impression | Prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge |
| Format de vidéo numérique | MPEG-2 |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Audio/vidéo composite, USB 2.0 |
Exposition et balance des blancs
| Éclairage mini | 2 lux |
|---|---|
| Modes d'Exposition | Programme, automatique, manuel |
| Modes de prises de vue | Projecteur, mode portrait, surf & snow, faible éclairage, mode sports |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Intérieur, extérieur |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/8000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 1/25 sec |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 70? zoom - 1.5 - 105 mm - f/1.9-5.7 |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Taille du filtre | 37 mm |
| Caractéristiques | Protection d'objectif incorporée |
Fonctions supplémentaires
| Mode faible éclairage / nuit | Oui |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Compensation de contre-jour (BLC) |
Affichage
| Type | 2.7 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 123.200 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Rotation |
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Stéréo |
|---|---|
| Caractéristiques du microphone | Zoom, réduction du bruit de souffle |
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie audio/vidéo composite - Entrée alimentation CC |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, Panasonic VideoCam Suite |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, câble USB, câble audio / vidéo |
|---|
Batterie
| Type de batterie | Lithium Ion - spécifique au fabricant |
|---|---|
| Détails | Batterie rechargeable ion-lithium - 940 mAh (inclus) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | SD card |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | Carte mémoire SD, Carte mémoire SDHC |
| Stockage d'image | JPEG 640 x 480 |
Dimensions et poids
| Largeur | 5.6 cm |
|---|---|
| Profondeur | 10.7 cm |
| Hauteur | 6.5 cm |
| Poids | 235 g |
Caractéristiques d¿environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |