Samsung VP-D3810 - Caméscope - 800 KP - 34x zoom optique - Mini DV - noir brillant - Samsung
- Stabilisateur : Électronique
- Zoom : x34 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 2 et le 6 mai
sans boite bon etat - Les annonces sont automatiques. Il peut y avoir des rayures sur les produits, demandez si l'état de la boite par exemple est important. Nous ne pouvons pas tout detailler
Nos autres offres
-
-5 € avec le code RAKUTEN57,97 € offerts
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Clichy)
- Livraison : 4,19 €
4,6/5 sur + de 1 000 ventesSamsung VP-D3810 - Caméscope - mode écran large - 800 KP - 34x zoom optique - Mini DV - noir brillant Bon état, fonctionne très bien, envoie dans un emballage neutre avec batterie, chargeur, sans mode d¿emploi.
-
-5 € avec le code RAKUTEN57,98 € offerts
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Clichy)
- Livraison : 4,19 €
4,6/5 sur + de 1 000 ventesCamescope Samsung VP-D3810/XEF MiniDV Zoom Optique 34X en bon état, en boite neutre, avec batterie, chargeur, sans mode d'emploi.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung VP - D3810 - Caméscope - Caméra Samsung
0 avis sur Samsung VP - D3810 - Caméscope - Caméra Samsung
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung VP-D3810 - Caméscope - 800 KP - 34x zoom optique - Mini DV - noir brillant
Occasion dès 129,95 €
-
JVC Everio GZ-MS100 - Caméscope - 800 KP - 35x zoom optique - Konica Minolta - carte Flash - argent
Occasion dès 129,95 €
-
JVC GR-D270E - Caméscope - 800 KP - 25x zoom optique - Mini DV
Occasion dès 139,95 €
-
Panasonic NV-GS17EF-S - Caméscope - 800 KP - 24x zoom optique - Mini DV - argent
Occasion dès 129,95 €
-
Toshiba CAMILEO H30 - Caméscope - 1080p - 10.0 MP - 5x zoom optique - flash 128 Mo - carte Flash
1 avis
Occasion dès 94,59 €
-
Samsung HMX-W300 - Caméscope - 1080p - 5.0 MP - carte Flash - sous-marin jusqu'à 5 m - jaune
Occasion dès 119,95 €
-
Hitachi DZ-HS300 - Caméscope - 680 KP - 25x zoom optique - HDD 8 Go - DVD
Occasion dès 119,95 €
-
Toshiba CAMILEO Pro - Caméscope avec lecteur numérique/enregistreur vocal - 7.0 MP - 3x zoom optique - carte Flash
Occasion dès 99,95 €
-
Sony Handycam HDR-XR106E - Caméscope - 1080i - 2.36 MP - 10x zoom optique - Carl Zeiss - HDD 80 Go - carte Flash
Occasion dès 139,95 €
-
Hitachi DZ-BX35 - Caméscope - 680 KP - 25x zoom optique - DVD
Occasion dès 119,95 €
-
JVC Everio GZ-MG332HEX - Caméscope - 800 KP - 35x zoom optique - Konica Minolta - HDD 30 Go - carte Flash - argent
Occasion dès 119,95 €
-
Sony Handycam DCR-DVD106E - Caméscope - 800 KP - 40x zoom optique - Carl Zeiss - DVD
3 avis
Occasion dès 119,95 €
-
Sony Handycam DCR-DVD105E - Caméscope - 800 KP - 20x zoom optique - Carl Zeiss - DVD
2 avis
Occasion dès 119,95 €
-
Sony Handycam DCR-DVD203E - Caméscope - 1.0 MP - 12x zoom optique - Carl Zeiss - DVD
3 avis
Occasion dès 119,95 €
-
Canon MV901 - Caméscope - 800 KP - 25x zoom optique - Mini DV
Occasion dès 139,95 €
-
Toshiba CAMILEO P20 - Caméscope - 1080p - 5.0 MP - flash 128 Mo - carte Flash - bleu profond
2 avis
Occasion dès 119,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
JVC
|
JVC
|
Panasonic
|
Toshiba
|
Samsung
|
Hitachi
|
Toshiba
|
Sony
|
Hitachi
|
JVC
|
Sony
|
Sony
|
Sony
|
Canon
|
Toshiba
|
Marque
Samsung
|
|
Gamme
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Gamme
-
|
|
Format HD
-
|
-
|
-
|
-
|
full-hd-1080p
|
full-hd-1080p
|
-
|
-
|
hd-720p-1080i
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
full-hd-1080p
|
Format HD
-
|
|
Usage
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
mini
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
mini
|
Usage
-
|
|
Caractéristiques
stabilisateur
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
Caractéristiques
stabilisateur
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Samsung VP - D3810 - Caméscope - Caméra Samsung
Général
| Type de capteur optique | CCD |
|---|---|
| Zoom optique | 34x |
| Zoom numérique | 1200x |
| Taille du capteur optique | 1/6 |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Stabilisateur d'image | Électronique |
| Couleur du boîtier | Noir brillant |
| Fondus | Fondu au noir |
| Interface | Audio/vidéo composite, S-Video |
| Résolution du capteur du caméscope | 800 KP |
| Capture vidéo sur écran large | Oui |
| Type de support de camescope | Mini DV |
| Modes d'enregistrement vidéo | SP, LP |
| Type de caméscope | Consommateur |
| Nombre de capteurs | 1 CCD |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, câble audio / vidéo |
|---|
Affichage
| Type | 2.7 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 112.000 pixels |
| Caractéristiques d'affichage | Contrôle de la luminosité de l'écran |
| Facteur de forme d'écran | Rotation |
Batterie
| Type de batterie | Lithium Ion - spécifique au fabricant |
|---|---|
| Détails | Batterie rechargeable ion-lithium (inclus) |
Viseur
| Type de viseur | Électronique - LCD |
|---|---|
| Prise en charge des couleurs du viseur | Couleur |
| Résolution du viseur | 123.000 pixels |
| Taille du viseur | 0.3 |
Connexions
| Type de connecteur | Sortie audio/vidéo composite - IEEE 1394 (FireWire/i.LINK) - Microphone - Sortie S-vidéo - Entrée alimentation CC |
|---|
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Stéréo |
|---|---|
| Caractéristiques du microphone | Réduction du bruit de souffle |
Dimensions et poids
| Largeur | 6.1 cm |
|---|---|
| Profondeur | 11.2 cm |
| Hauteur | 9.5 cm |
| Poids | 340 g |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 34? zoom - 2.29 - 75.57 mm - f/1.6 |
|---|---|
| Distance focale équivalente à celle d'un appareil 35 mm | 35.3 - 1164.9mm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Taille du filtre | 27 mm |
| Distance de mise au point minimum | 10 cm |
Exposition et balance des blancs
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/10000 sec |
|---|---|
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
| Balance des blancs | Personnalisé, automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Intérieur, extérieur |
| Effets Spéciaux | Négatif, Artistique, Noir & Blanc, Sépia, mosaïque, Pastel, miroir, Gaufrage |
| Modes de prises de vue | Sable & neige, projecteur, mode portrait, obturateur à grande vitesse, mode sports |
| Éclairage mini | 3 lux |
| Vitesse d'obturation min. | 1/50 sec |
Fonctions supplémentaires
| Mode faible éclairage / nuit | Oui |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Haut-parleur intégré, Compensation de contre-jour (BLC), réduction du bruit numérique |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE