Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur GoPro HERO7
Les meilleurs avis sur GoPro HERO7 White Caméra sport< - Caméra GoPro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
GoPro HERO7 White Caméra sport
11 avis
Neuf dès 299,90 €
Occasion dès 300,00 €
-
Caméra sport GoPro HERO13 Black
110 avis
Neuf dès 291,79 €
Occasion dès 265,00 €
-
DJI Osmo Pocket 3 Creator Combo
49 avis
Neuf dès 519,99 €
Occasion dès 300,00 €
-
DJI Osmo Pocket 3 caméra suspendue 4K Ultra HD 9,4 MP Noir
21 avis
Neuf dès 379,99 €
Occasion dès 400,00 €
-
Caméra sport DJI Osmo Action 4 Standard Combo
21 avis
Neuf dès 219,00 €
Occasion dès 220,99 €
-
Caméra DJI Osmo Action 6 Standard Combo
5 avis
Neuf dès 379,00 €
-
Caméra sport Insta360 X3 360°
97 avis
Neuf dès 258,80 €
Occasion dès 254,98 €
-
Caméra sport GOPRO HERO13 Black Accessory Bundle
28 avis
Neuf dès 389,99 €
Occasion dès 349,00 €
-
Caméra sport DJI Osmo Action 5 Pro Standard combo
17 avis
Neuf dès 295,00 €
-
Insta360 Go Ultra Standard Kit noir
6 avis
Neuf dès 349,99 €
-
Sony Handycam HDR-CX450 - Caméscope - 1080p / 60 pi/s - 2.29 MP - 30x zoom optique - Carl Zeiss - carte Flash - Wireless LAN, NFC
3 avis
Neuf dès 339,10 €
-
Caméra sport GoPro HERO11 Black
81 avis
Neuf dès 699,00 €
Occasion dès 248,80 €
-
DJI Osmo Nano Standard Combo (128 Go)
5 avis
Neuf dès 309,00 €
-
DJI Osmo 360 Standard Combo
4 avis
Neuf dès 369,79 €
-
Caméra Insta360 X4 Air Starter Bundle noir
1 avis
Neuf dès 369,00 €
-
Caméra Insta360 X4 Air Standard Bundle noir
1 avis
Neuf dès 320,00 €
-
Sony Handycam HDR-PJ410 - Caméscope avec projecteur - 1080p / 50 pi/s - 2.51 MP - 30x zoom optique - Carl Zeiss - carte Flash - Wireless LAN, NFC - noir
6 avis
Neuf dès 339,99 €
Occasion dès 279,90 €
-
Caméra sport DJI Osmo Action 4 Adventure Combo - Capteur 1/1,3 pouce - 4K/120 ips - FOV ultra-large de 155
14 avis
Neuf dès 309,00 €
Occasion dès 290,00 €
-
INSTA360 Go Ultra Standard Bundle Blanc
2 avis
Neuf dès 379,98 €
-
Feiyu Pocket 3 - Caméra Vlog 4K - Capteur CMOS 1/2.3"
Neuf dès 244,30 €
-
BUSHNELL Piège photo Camouflage CORE 4K 30MP LED Noire - FL119949M
Neuf dès 239,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
GoPro
|
GoPro
|
DJI
|
DJI
|
DJI
|
-
|
Insta360
|
GoPro
|
DJI
|
Insta360
|
Sony
|
GoPro
|
-
|
-
|
Insta360
|
Insta360
|
Sony
|
DJI
|
Insta360
|
Feiyu Tech
|
-
|
Marque
GoPro
|
|
Gamme
gopro-hero7
|
GoPro HERO13
|
dji-osmo
|
dji-osmo
|
dji-osmo
|
-
|
insta360 x3
|
GoPro HERO13
|
dji-osmo
|
insta360 go
|
-
|
GoPro HERO11
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
dji-osmo
|
insta360 go
|
-
|
-
|
Gamme
gopro-hero7
|
|
Format HD
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
ultra-hd-4k
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
full-hd-1080p
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
full-hd-1080p
|
ultra-hd-4k
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
Format HD
-
|
|
Usage
sportif
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Usage
sportif
|
|
Caractéristiques
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
stabilisateur
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation GoPro HERO7 White Caméra sport
- Caméra GoPro

HERO7 White

Solide et étanche
Lancez-vous.
HERO7 White est robuste et étanche jusqu’à 10 m.

Écran tactile
Glissez vers la droite. Ou vers la gauche.
Un écran tactile agréable à utiliser grâce aux paramètres simplifiés.

Vidéo Full HD
Parfaitement claire et nette.
Réalisez de magnifiques vidéos Full HD et des vidéos en accéléré uniques : il n’y a plus qu’à les partager !

Photos 10 MP
Des photos de pro.
Capturez des images à couper le souffle et ne ratez pas le moindre instant avec le mode Rafale.

Contrôle vocal
Parlez à votre caméra.
Vous avez les mains prises ? Dites simplement « GoPro Prendre Photo » ou l’une des 14 autres commandes vocales.

Retardateur photo
À vos marques, prêt, capturez !
Prenez des selfies ou des photos de groupe sans que personne ne soit hors du cadre.

Descriptif technique GoPro HERO7 White Caméra sport - Caméra GoPro
Général
| Type de Produit | Caméra de poche - 1440 p |
|---|---|
| Résolution du capteur du caméscope | 10.0 MP |
| Capture vidéo sur écran large | Oui |
| Cadence d'image (résolution maximum) | 60 pi/s |
| Stabilisateur d'image | Électronique |
| Format de vidéo numérique | H.264 |
| Résolution vidéo max. | 2560 x 1440 |
| Interface | USB-C, Wireless LAN, Bluetooth |
| Fonctions de connectivité | Wireless Image Transfer, téléchargement de vidéo sans fil vers serveur cloud |
Exposition et balance des blancs
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
|---|
Système de lentilles
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
|---|
Fonctions supplémentaires
| Vitesse du mode rafale | 15 images par seconde |
|---|---|
| Délai du retardateur | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Enregistrement à intervalle, commande vocale, enregistrement au ralenti |
Caractéristique de la caméra de poche
| Type de caméra | Fixable |
|---|
Affichage
| Type | 2 Écran LCD |
|---|---|
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
| Ecran tactile | Oui |
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Mono |
|---|---|
| Caractéristiques du microphone | Réduction du bruit de souffle, système de micro double |
Connexions
| Type de connecteur | USB (USB Type-C) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, vis à tête, montage par adhésion, boucle de montage, châssis de montage |
|---|---|
| Protection | Imperméable |
| Utilisation sous-marine | Oui |
| Profondeur sous l'eau | Jusqu'à 10 m |
Batterie
| Type de batterie | Intégré |
|---|
Mémoire / stockage
| Acquisition vidéo | H.264 - 2560 x 1440 p - 60 images par seconde - H.264 - 2560 x 1440 p - 30 images par seconde - H.264 - 1920 x 1080 p - 60 images par seconde - H.264 - 1920 x 1080 p - 30 images par seconde |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|
Dimensions et poids
| Largeur | 6.23 cm |
|---|---|
| Profondeur | 2.83 cm |
| Hauteur | 4.49 cm |
| Poids | 92.4 g |