Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Or - Samsung
- Ecran 5.2"
- Réseau 4G
- Google Android
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Sable doré Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,3/5 sur 263 ventes
Samsung Galaxy A5 (2017) coloris or, avec 32 Go de stockage. Bon état général : écran propre, quelques micro-rayures d¿usage sur la coque. Téléphone réinitialisé, prêt à l¿emploi. Vendu avec son câble de chargement. Débloqué tout opérateur Écran...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Or - Téléphone Samsung Galaxy A5 (2017)
2 avis sur Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Or - Téléphone Samsung Galaxy A5 (2017)
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Or
2 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Samsung Galaxy Xcover 5 64 Go Noir
17 avis
Neuf dès 139,98 €
Occasion dès 65,00 €
-
Samsung Galaxy A50 128 Go Noir
147 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Samsung Galaxy Xcover 4 16 Go Noir
36 avis
Occasion dès 75,00 €
-
Samsung Galaxy A20e 32 Go Bleu
82 avis
Occasion dès 65,00 €
-
Samsung SGH T100
6 avis
Neuf dès 73,90 €
Occasion dès 69,00 €
-
Samsung Galaxy A41 64 Go Noir
91 avis
Occasion dès 75,00 €
-
Samsung Galaxy A10 32 Go Bleu
43 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Noir
165 avis
Occasion dès 69,00 €
-
Samsung A045F/DS Galaxy A04 (Double Sim - 6.5'' - 32 Go, 3 Go RAM) Noir
Occasion dès 70,00 €
-
Samsung Galaxy S7 32 Go noir onyx
364 avis
Occasion dès 75,00 €
-
Samsung Galaxy A51 128 Go Noir
16 avis
Occasion dès 70,00 €
-
Samsung Galaxy J5 (2017) 16 Go Noir
62 avis
Occasion dès 67,90 €
-
SAMSUNG Galaxy A20e 32 go Bleu - Double sim - Reconditionné - Etat correct
Occasion dès 60,00 €
-
Samsung Galaxy A32 128 Go Blanc
9 avis
Occasion dès 65,00 €
-
Samsung Galaxy A41 64 Go Bleu
56 avis
Occasion dès 64,90 €
-
Samsung Galaxy S9 64 Go Bleu corail
112 avis
Occasion dès 80,00 €
-
Samsung B2710 2" 116,12 g Noir
1 avis
Neuf dès 99,00 €
Occasion dès 79,00 €
-
Samsung Galaxy A21s Double SIM 3/32 Go Noir
50 avis
Neuf dès 238,12 €
Occasion dès 62,90 €
-
Samsung Galaxy Note 4 32 Go Noir charbon
75 avis
Occasion dès 71,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
64-go
|
128-go
|
16-go
|
32-go
|
-
|
64-go
|
32-go
|
32-go
|
-
|
32-go
|
128-go
|
16-go
|
32-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
-
|
32-go
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A5 (2017)
|
Samsung Galaxy Xcover 5
|
Samsung Galaxy A50
|
Samsung Galaxy Xcover 4
|
Samsung Galaxy A20e
|
Samsung SGH T100
|
Samsung Galaxy A41
|
Samsung Galaxy A10
|
Samsung Galaxy A5 (2017)
|
-
|
Samsung Galaxy S7
|
-
|
Samsung Galaxy J5 (2017)
|
-
|
Samsung Galaxy A32
|
Samsung Galaxy A41
|
Samsung Galaxy S9
|
-
|
Samsung Galaxy A21s
|
Samsung Galaxy Note 4
|
Modèle
Samsung Galaxy A5 (2017)
|
|
Taille de l'écran
-
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Or
- Téléphone Samsung Galaxy A5 (2017)Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Or - Téléphone Samsung Galaxy A5 (2017)
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A520F |
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, étanche |
| Largeur | 71.4 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 146.1 mm |
| Poids | 159 g |
| Couleur du boîtier | Sable doré |
| Matériau du boîtier | Métal, verre |
| Valeur DAS | 1,39 W/kg (corps), 0,522 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Google Android |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 17, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, ANT+/ANT |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, PAN, A2DP, AVRCP, HID, PBAP, MAP, DIP, HOGP |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, baromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur RGB, capteur géomagnétique |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, Ogg Vorbis, AMR, MP3, FLAC, AAC-LC, XMF, AAC +, OGG, eAAC+, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID, AMR-WB, AMR-NB |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, VC-1, FLV, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, H.264, H.263, M4V, WebM, HEVC, MP43, 3G2, WMV8, VP8, VP9, H.265 |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1.9 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 23.1 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS |
| Ouverture de l'objectif | F/1.9 |
| Source de lumière | Affichage de flash |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS |
| Ouverture d'objectif | F/1.9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Mode nourriture |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 30 fps |
| Caractéristiques | Démarrage rapide |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Full HD Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 5.2 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 3000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 960 minutes |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 960 min - Utilisation en ligne activée (WCDMA): jusqu'à 13 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 16 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 18 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 19 hrs - Lecture (audio (affichage désactivé toujours activé)): jusqu'à 78 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 53 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP68 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |