2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 199,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus116,00 €
Ou 29,00 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Option Express : Chez vous le 26/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Nos autres offres
GARANTIE 2 ANS
Prix neuf 199,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus91,00 €
Ou 22,75 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Option Express : Chez vous le 26/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
GARANTIE 2 ANS
Prix neuf 199,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus111,00 €
Ou 27,75 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Option Express : Chez vous le 26/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
GARANTIE 2 ANS
Prix neuf 199,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus116,00 €
Ou 29,00 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Option Express : Chez vous le 26/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
GARANTIE 2 ANS
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Option Express : Chez vous le 26/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A13 64 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A13
122 avis sur Samsung Galaxy A13 64 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A13
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Samsung Galaxy A13 64 Go Noir
- Téléphone Samsung Galaxy A13Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Agrandissez votre terrain de jeu
Découvrez l'écran panoramique de 6,6'' du Galaxy A13, un écran qui offre une totale immersion. Grâce à la technologie FHD+, votre contenu est plus clair, plus net et plus précis.
Jusqu'à 2 jours de batterie
Parce que vos vies sont bien remplies, le Galaxy A13 dispose d'une batterie de 5000 mAh, idéale pour profiter de chaque moment de votre quotidien.
Plus de puissance, plus de stockage
Le Galaxy A13 allie un processeur Octo-core avec une mémoire vive de 4 Go de RAM pour des performances rapides et efficaces. Profitez de 64 Go de stockage interne ou ajoutez encore plus d'espace avec une carte microSD pouvant atteindre 1 To.
Découvrez l'expérience sonore Dolby Atmos
Plongez au c?ur de vos films, séries et musiques préférées avec Dolby Atmos qui rend chaque son plus riche et détaillé.
Il ne ressemble qu'à vous
Personnalisez votre Galaxy pour le rendre unique. Avec One UI 4, vous pouvez donner à votre smartphone un style qui correspond à votre humeur du moment.
Descriptif technique Samsung Galaxy A13 64 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A13
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A135F/DSN |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 76.4 mm |
| Profondeur | 8.8 mm |
| Hauteur | 165.1 mm |
| Poids | 195 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, capteur géomagnétique |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Samsung Smart Switch, Détection de lumière virtuelle, Virtual Proximity Sensing |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Mémoire utilisateur | 48 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 10x |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
Quatrième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | PLS TFT |
| Taille de la diagonale | 6.6 |
| Résolution d'écran | 2408 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 3240 minutes |
| Autonomie | En conversation (4G): jusqu'à 3420 min - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 20 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 21 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 20 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 94 hrs |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE