2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
69,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 17,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Livry-gargan)
Samsung Galaxy a 5 2017 en excellent état Tout fonctionne parfaitement Débloquer tout opérateur
GARANTIE 2 ANS
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Marseille)
Option Express : Chez vous le 27/05 (?)
Produit en très bon état , Envoi rapide et sécurisé depuis la France 🇫🇷.
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A5 (2017)
165 avis sur Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A5 (2017)
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Noir
165 avis
Occasion dès 69,00 €
Samsung GT B2710
10 avis
Neuf dès 99,00 €
Occasion dès 59,00 €
Samsung SGH T100
6 avis
Neuf dès 73,90 €
Occasion dès 69,00 €
Samsung Galaxy Xcover 5 64 Go Noir
17 avis
Neuf dès 135,00 €
Occasion dès 65,00 €
Samsung Galaxy A40 64 Go Noir
222 avis
Occasion dès 59,00 €
Samsung Galaxy A13 64 Go Noir
122 avis
Occasion dès 60,00 €
Samsung Galaxy A41 64 Go Noir
91 avis
Occasion dès 65,00 €
Samsung Galaxy A10 32 Go Bleu
43 avis
Occasion dès 60,00 €
Samsung Galaxy A12 64 Go Noir
44 avis
Neuf dès 155,99 €
Occasion dès 65,00 €
Samsung A045F/DS Galaxy A04 (Double Sim - 6.5'' - 32 Go, 3 Go RAM) Noir
Occasion dès 70,00 €
Samsung Galaxy S7 32 Go noir onyx
364 avis
Occasion dès 75,00 €
Samsung GT S5610
3 avis
Occasion dès 59,00 €
Samsung Galaxy A41 64 Go Bleu
56 avis
Occasion dès 64,90 €
Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Or
2 avis
Occasion dès 70,00 €
Samsung B2710 2" 116,12 g Noir
1 avis
Neuf dès 99,00 €
Occasion dès 78,90 €
Samsung Galaxy A21s Double SIM 3/32 Go Noir
50 avis
Neuf dès 236,28 €
Occasion dès 62,90 €
Samsung B2710 Outdoor - 2 IP67 Noir
2 avis
Neuf dès 99,00 €
Occasion dès 58,90 €
Samsung Galaxy Note 4 32 Go Noir charbon
75 avis
Occasion dès 71,95 €
Samsung GT B2100 Solid Rouge cerise
52 avis
Occasion dès 59,00 €
Samsung GT C3520 NOIR CHARBON
7 avis
Occasion dès 59,99 €
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
-
|
-
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
64-go
|
-
|
32-go
|
-
|
64-go
|
-
|
-
|
32-go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A5 (2017)
|
Samsung GT B2710
|
Samsung SGH T100
|
Samsung Galaxy Xcover 5
|
Samsung Galaxy A40
|
Samsung Galaxy A13
|
Samsung Galaxy A41
|
Samsung Galaxy A10
|
Samsung Galaxy A12
|
-
|
Samsung Galaxy S7
|
Samsung GT S5610
|
Samsung Galaxy A41
|
Samsung Galaxy A5 (2017)
|
-
|
Samsung Galaxy A21s
|
-
|
Samsung Galaxy Note 4
|
Samsung GT B2100 Solid
|
Samsung GT C3520
|
Modèle
Samsung Galaxy A5 (2017)
|
|
Taille de l'écran
-
|
moins de 4.5
|
-
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
moins de 4.5
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
moins de 4.5
|
-
|
Taille de l'écran
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Noir
- Téléphone Samsung Galaxy A5 (2017)Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

L'héritage du design Samsung
Résistants à l’eau* comme à la poussière et disponibles en 4 couleurs, les Galaxy A 2017 offrent tout l’héritage du design Samsung. Un appareil photo nouvelle génération est disponible à l’arrière comme à l’avant pour des clichés encore plus nets. Et pour profiter au maximum de vos meilleurs moments, vous pourrez compter sur leur autonomie record et sur leur port microSD jusqu’à 256 Go.

Un design encore plus soigné
Le Galaxy A5 2017 propose un design encore plus abouti que son prédécesseur. Il est agréable à tenir en main grâce aux bords incurvés au dos de l'appareil et son écran de 5,2 pouces vous offre un confort de lecture optimal. Son appareil photo est désormais totalement intégré au dos du mobile pour un design parfaitement lisse.
Quatre couleurs, une identité
Le Galaxy A5 2017 est disponible au lancement en quatre coloris élégants : bleu, rose, noir et or, pour tous les goûts et pour chaque personnalité.
Appareil photo 16 mégapixels
Mettez en valeur les plus beaux détails de vos clichés grâce à l'appareil photo 16 mégapixels du Galaxy A5 2017. Avec son autofocus rapide, vous pourrez capturer la scène de votre choix sans risquer de perdre le moment.

Développez votre créativité
Profitez des nombreux modes de l'appareil photo du Galaxy A5 2017 pour exprimer votre créativité.Vous pouvez également utiliser les différents filtres pour mettre en valeur vos clichés.
Parfait pour les selfies
Le Galaxy A5 2017 dispose d'un appareil photo frontal de 16 mégapixels, une première dans l'univers Galaxy. Il vous permet de prendre des selfies encore plus nets! Et aucun problème pour prendre la photo : vous pouvez déplacer le déclencheur n'importe où sur l'écran pour prendre votre photo facilement !

Résistant à l'eau et à la poussière
Samsung démocratise la résistance à l'eau pour tous. Profitez d'un smartphone résistant à l'eau sans aucun compromis sur le design grâce à la norme IP68 ! (Peut être immergé dans 1,5 mètres d'eau, jusqu'à 30 minutes.)

Une autonomie record
L'autonomie des Galaxy A est soulignée par les spécialistes depuis plusieurs années. Profitez d'un smartphone capable de vous offrir des dizaines d'heures de liberté ! Et grâce à la charge rapide, bénéficiez de 50% de batterie après 30 minutes de charge !

Un stockage immense
Le Galaxy A5 2017 est désormais disponible avec 32Go de stockage. Encore mieux, grâce à son port microSD, stockez jusqu'à 256 Go de contenus supplémentaires si vous le désirez.

Always On Display
Avec Always on Display, vous pouvez faire apparaître l'heure, vos notifications ou votre calendrier même lorsque votre écran est éteint. Accédez aux informations essentielles d'un coup d'œil.

Sécurisez vos données
Grâce au Dossier Sécurisé, conservez vos données sensibles (photos, notes, applications ...) dans un dossier spécial accessible par mot de passe ou par empreinte digitale.

Découvrez Samsung Cloud
Avec Smart Switch, transférez facilement vos données depuis votre ancien smartphone. Avec Samsung Cloud, vous bénéficiez même de 15 Go de stockage gratuit pour stocker toutes vos données si vous le désirez.

USB Type C
Le Galaxy A5 2017 bénéfice désormais d'une connectique USB Type C. Cette nouvelle norme universelle vous permet d'effectuer des transferts de données plus rapides, et de ne plus vous soucier du sens dans lequel vous insérez le câble. A l'envers ou à l'endroit, c'est pareil !

* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Noir - Téléphone Samsung Galaxy A5 (2017)
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A520F |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 71.4 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 146.1 mm |
| Poids | 159 g |
| Couleur du boîtier | Ciel noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Samsung Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 6.0.1 (Marshmallow) |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 17, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, ANT+/ANT |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, PAN, A2DP, AVRCP, HID, PBAP, MAP, DIP, HOGP |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, baromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur RGB, capteur géomagnétique |
| Fonctions supplémentaires | S-Voice, Samsung KNOX |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, Ogg Vorbis, AMR, MP3, FLAC, AAC-LC, XMF, AAC +, OGG, eAAC+, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID, AMR-WB, AMR-NB |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, VC-1, FLV, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, H.264, H.263, M4V, WebM, HEVC, MP43, 3G2, WMV8, VP8, VP9, H.265 |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1.9 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 23.1 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS |
| Ouverture de l'objectif | F/1.9 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Caractéristiques | Démarrage rapide |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Full HD Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 5.2 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 3000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 960 minutes |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 960 min - Utilisation en ligne activée (WCDMA): jusqu'à 13 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 16 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 18 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 19 hrs - Lecture (audio (affichage désactivé toujours activé)): jusqu'à 78 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 53 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP68 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE