Samsung SGH T100 - Samsung
- Android
- Single-SIM (SIM unique) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
69,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 17,25 € /mois
- Livraison : 3,00 €
4,7/5 sur 328 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung SGH T100 - Téléphone Samsung SGH T100
6 avis sur Samsung SGH T100 - Téléphone Samsung SGH T100
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung SGH T100
6 avis
Neuf dès 73,90 €
Occasion dès 69,00 €
-
Samsung Galaxy A12 64 Go Noir
66 avis
Occasion dès 65,00 €
-
Samsung Galaxy Xcover 5 64 Go Noir
17 avis
Neuf dès 139,98 €
Occasion dès 65,00 €
-
Samsung Galaxy A40 64 Go Noir
222 avis
Neuf dès 219,99 €
Occasion dès 58,90 €
-
Samsung A045F/DS Galaxy A04 (Double Sim - 6.5'' - 32 Go, 3 Go RAM) Noir
Occasion dès 70,00 €
-
Samsung Galaxy A50 128 Go Double SIM (RAM 4 Go) Bleu
47 avis
Occasion dès 71,00 €
-
Samsung Galaxy A41 64 Go Noir
91 avis
Neuf dès 199,66 €
Occasion dès 75,00 €
-
Samsung Galaxy A21s Double SIM 3/32 Go Noir
50 avis
Neuf dès 235,97 €
Occasion dès 63,90 €
-
Samsung Galaxy A20e 32 Go Bleu
82 avis
Occasion dès 65,00 €
-
Samsung Galaxy J5 (2017) 16 Go Noir
62 avis
Occasion dès 67,90 €
-
Samsung Galaxy Note 4 32 Go Noir charbon
75 avis
Occasion dès 72,95 €
-
Samsung Galaxy A51 128 Go Noir
16 avis
Occasion dès 72,00 €
-
Samsung Galaxy A10 32 Go Rouge
21 avis
Occasion dès 65,00 €
-
Samsung Galaxy A41 64 Go Bleu
56 avis
Occasion dès 64,90 €
-
Samsung Galaxy A5 (2017) 32 Go Noir
165 avis
Occasion dès 69,00 €
-
SAMSUNG Galaxy A20e 32 go Bleu - Double sim - Reconditionné - Etat correct
Occasion dès 60,00 €
-
Samsung GT S5610
3 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Samsung Galaxy A10 32 Go Bleu
43 avis
Neuf dès 209,99 €
Occasion dès 60,00 €
-
Samsung GT C3520 NOIR CHARBON
7 avis
Neuf dès 59,99 €
-
Samsung Galaxy A40 64 Go Blanc
35 avis
Occasion dès 65,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
-
|
128-go
|
64-go
|
32-go
|
32-go
|
16-go
|
-
|
128-go
|
32-go
|
64-go
|
32-go
|
32-go
|
-
|
32-go
|
-
|
64-go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Samsung SGH T100
|
Samsung Galaxy A12
|
Samsung Galaxy Xcover 5
|
Samsung Galaxy A40
|
-
|
Samsung Galaxy A50
|
Samsung Galaxy A41
|
Samsung Galaxy A21s
|
Samsung Galaxy A20e
|
Samsung Galaxy J5 (2017)
|
Samsung Galaxy Note 4
|
-
|
Samsung Galaxy A10
|
Samsung Galaxy A41
|
Samsung Galaxy A5 (2017)
|
-
|
Samsung GT S5610
|
Samsung Galaxy A10
|
Samsung GT C3520
|
Samsung Galaxy A40
|
Modèle
Samsung SGH T100
|
|
Taille de l'écran
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
moins de 4.5
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung SGH T100
- Téléphone Samsung SGH T100Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Samsung SGH-T100 : le téléphone mobile compact et performant
Le Samsung SGH-T100 est un téléphone mobile au format clapet (escamotable) qui allie praticité et performance. Avec son design compact, il se glisse facilement dans une poche ou un sac à main pour vous accompagner partout.
Caractéristiques techniques
- Affichage : Écran LCD TFT de 128 x 160 pixels
- Composants intégrés : Enregistreur vocal
- Autonomie : Jusqu'à 140 minutes en communication et jusqu'à 60 heures en veille
- Connectivité : Bande 2G EGSM 900 / GSM 1800
- Fonctionnalités : Navigateur Internet, commandes vocales, vibreur, sonneries polyphoniques
- Mémoire : Répertoire pour 500 contacts, mémoire des appels reçus/émis, répertoire sur carte SIM pour 250 noms et numéros
- Écran : LCD de 96 x 64 pixels avec indicateurs d'appels manqués, SMS, horloge, etc.
- Batterie : Lithium Ion de 900 mAh offrant jusqu'à 140 minutes de parole et 60 heures de veille
- Accessoires inclus : Câble USB, batterie, casque micro mains libres, adaptateur d'alimentation
- Garantie : 1 an de garantie limitée sur les pièces et la main d'?uvre
Le Samsung SGH-T100 est un téléphone mobile polyvalent, idéal pour rester connecté en toutes circonstances. Son écran de qualité, ses fonctionnalités avancées et son autonomie appréciable en font un compagnon de choix pour les utilisateurs à la recherche d'un appareil fiable et performant.
Descriptif technique Samsung SGH T100 - Téléphone Samsung SGH T100
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Clapet (escamotable) |
| Composants intégrés | Enregistreur vocal |
| Antenne | Externe |
| Largeur | 50 mm |
| Profondeur | 21 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Poids | 94 g |
| Matériau du boîtier | Plastique |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Jeux intégrés | SpaceWar, MyPet, AirShooting |
| Nombre de jeux intégrés | 3 |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS |
|---|
Communications
| Bande 2G | EGSM 900 / GSM 1800 (bi-bande) |
|---|---|
| Fonctionnalités de communication | Navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Fonctions de commande vocale | Modifier le profil, enregistreur vocal |
| Codec vocal | EFR, FR, HR |
| Tonalités de sonnerie | 44 |
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Frappe intelligente (T9) |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, rappel, chronomètre, réveil |
|---|---|
| Mémoire du système de numérotation vocale | 20 entrées |
| Mémorisation des appels | 15 |
| Mémorisation des appels émis | 15 |
| Mémorisation des appels reçus | 15 |
| Répertoire sur carte SIM | 250 noms et numéros |
| Capacité du répertoire | 500 |
| Modes réveil | Une fois, quotidien, hebdomadaire |
Fonctionnalités de sécurité
| Fonction de verrouillage | Oui |
|---|---|
| Verrouillage de carte SIM | Oui |
| Accès restreint au répertoire téléphonique | Oui |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Nombre de lignes | 8 |
| Résolution d'écran | 128 x 160 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 4 096 couleurs |
| Indicateurs d'affichage | Signal de sonnerie silencieux, indicateur déviation, horloge numérique, indicateur d'appels manqués, indicateur de réveil, intensité du signal, message vocal en attente, compteur de batterie |
| Menu multilingue | Oui |
| Caractéristiques | Fond d'écran, économiseur d'écran |
Affichage (2ème)
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Résolution d'écran | 96 x 64 pixels |
| Indicateurs d'écran | Indicateur SMS, indicateur déviation, horloge numérique, indicateur d'appels manqués, intensité du signal, message à lire, message vocal en attente, compteur de batterie |
| Couleur de l'éclairage de l'écran | Bleu |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro ¿ Port d'accès |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 900 mAh |
| Temps de parole | 140 minutes |
| Temps de veille | 60 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 140 min ¿ En veille: jusqu'à 60 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Câble pour données, batterie plate, casque micro mains libres, adaptateur d'alimentation |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 1 an |
|---|