Samsung GT B2710 - Samsung
- Ecran 2"
- Réseau 3G
- Single-SIM (SIM unique) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
59,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 14,75 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Lempdes) (63)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,3/5 sur 521 ventes
Téléphone portable Samsung solid b2710 en très bon état, il fonctionne avec tous les opérateurs téléphonique, vendu sans chargeur. Envoi rapide sous 1 à 3 jours ouvré et réception sous 3 à 7 jours ouvré.
Nos autres offres
-
69,90 €
Occasion · Très Bon État
Ou 17,48 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Montpellier)
- Livraison : 2,79 €
4,4/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusTéléphone Samsung GT B2710 - Solide - excellent état- Débloqué Téléphone Samsung GT B2710 solide en excellent état Débloqué toute opérateur et fonctionne parfaitement Vendu avec câble USB Livraison rapide et soignée
-
99,00 €
Produit Neuf
Ou 24,75 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Paris 13)
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 26 et le 28 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusNeuf boîte complète tout opérateur
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Samsung GT B2710
Avis sur Samsung GT B2710 - Téléphone Samsung GT B2710
10 avis sur Samsung GT B2710 - Téléphone Samsung GT B2710
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung GT B2710
10 avis
Neuf dès 99,00 €
Occasion dès 59,00 €
-
Samsung Galaxy Xcover 5 64 Go Noir
17 avis
Neuf dès 139,98 €
Occasion dès 65,00 €
-
Samsung Galaxy A50 128 Go Noir
147 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Samsung Galaxy A40 64 Go Noir
222 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Samsung Galaxy A20e 32 Go Bleu
82 avis
Occasion dès 65,00 €
-
Samsung Galaxy A20e 32 Go Noir
196 avis
Occasion dès 53,90 €
-
Samsung Galaxy A40 64 Go Blanc
36 avis
Occasion dès 55,00 €
-
Samsung Galaxy A10 32 Go Bleu
43 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Samsung GALAXY J6+ Noir Double SIM
2 avis
Occasion dès 55,00 €
-
SAMSUNG Galaxy A20e 32 go Bleu - Double sim - Reconditionné - Etat correct
Occasion dès 60,00 €
-
Samsung GT S5610
3 avis
Occasion dès 59,00 €
-
Samsung Galaxy A41 64 Go Bleu
56 avis
Occasion dès 64,90 €
-
Samsung Galaxy A21s Double SIM 3/32 Go Noir
50 avis
Neuf dès 238,12 €
Occasion dès 62,90 €
-
Samsung B2710 Outdoor - 2 IP67 Noir
2 avis
Neuf dès 99,00 €
Occasion dès 59,00 €
-
Téléphone portable Samsung Galaxy J3 Pro - 2017 - 16 Go - Coloris Or
Occasion dès 59,90 €
-
SAMSUNG Galaxy S8 64 go Gris orchidée - Reconditionné - Etat correct
Neuf dès 65,97 €
-
Samsung Galaxy S3 Mini i8190 gris libre
1 avis
Occasion dès 59,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
32-go
|
32-go
|
64-go
|
32-go
|
-
|
32-go
|
-
|
64-go
|
32-go
|
-
|
16-go
|
64-go
|
-
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Samsung GT B2710
|
Samsung Galaxy Xcover 5
|
Samsung Galaxy A50
|
Samsung Galaxy A40
|
Samsung Galaxy A20e
|
Samsung Galaxy A20e
|
Samsung Galaxy A40
|
Samsung Galaxy A10
|
Samsung Galaxy J6+
|
-
|
Samsung GT S5610
|
Samsung Galaxy A41
|
Samsung Galaxy A21s
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Samsung GT B2710
|
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
moins de 4.5
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
moins de 4.5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung GT B2710
- Téléphone Samsung GT B2710Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Entièrement étanche à la poussière
- Peut être plongé 1 mètre sous l'eau pendant une demi-heure
- L'écran est recouvert d'une couche renforcée conçue pour résister à la plupart des rayures
- Coque renforcée avec texture antidérapante
- Commande facile même avec des gants grâce aux grandes touches
- Résistant aux chutes et aux chocs
- Tu es sûr de ne jamais te perdre avec la boussole électronique et Google Maps
- Aucun problème: avec la lampe torche intégrée, une simple pression sur une touche te permet d'y voir plus clair
- Les deux haut-parleurs sont idéaux dans un environnement bruyant
- Une batterie puissante supplémentaire t'assure encore plus d'autonomie. Pratique lorsque tu n'as pas accès à une source d'électricité pendant plusieurs jours
- Messages SOS: envoie rapidement et discrètement un SMS d'alerte à des numéros prédéfinis
- Traçage du mobile (uTrack): avec cette fonction, le téléphone envoie un SMS à des numéros prédéfinis en cas de changement de la carte SIM
- Appel simulé: simule un appel entrant avec ou sans texte parlé afin d'échapper à une situation gênante ou potentiellement dangereuse
Le Samsung B2710 intègre des fonctions pratiques qui peuvent s'avérer d'une grande utilité lors de tes aventures en plein air. Avec le Samsung B2710, tu es sûr de ne pas t'ennuyer une seule seconde! Avec le Samsung B2710, tu as un garde du corps personnel à portée de main!
- Résistant dans des conditions extrêmes
Le Samsung B2710 bénéficie de la certification IP67 pour te permettre d'affronter toutes les situations! - Design robuste
Le Samsung B2710 possède un design ergonomique idéal pour ton mode de vie actif. - Fonctions pratiques pour le plein air
Le Samsung B2710 intègre des fonctions pratiques qui peuvent s'avérer d'une grande utilité lors de tes aventures en plein air. - Tout le divertissement en format de poche
Avec le Samsung B2710, tu es sûr de ne pas t'ennuyer une seule seconde! - Un sentiment de sécurité
Avec le Samsung B2710, tu as un garde du corps personnel à portée de main!
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung GT B2710 - Téléphone Samsung GT B2710
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Monobloc - Robuste |
| Protection | Antichoc, anti-poussière, étanche |
| Composants intégrés | Caméra arrière, radio FM, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 53 mm |
| Profondeur | 18 mm |
| Hauteur | 121 mm |
| Poids | 116 g |
| Valeur DAS | 0.67 W/kg |
| Catégorie SAR (Belgique) | B |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 3G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Plates-formes logicielles prises en charge | Java MIDP 2.1, CLDC 1.1 |
| Navigation | A-GPS |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4, SMTP |
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Interface sans fil | Bluetooth 2.1 EDR |
| Profils Bluetooth | A2DP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Nombre de sonneries polyphoniques | 64 |
| Formats de sonneries | MP3 |
| Capteurs | Podomètre, boussole numérique |
| Fonctions supplémentaires | Frappe intelligente (T9), lampe torche, Service de données radio |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, conversion d'unités, rappel, compte à rebours, conversion des devises, réveil |
|---|---|
| Capacité du répertoire | 2000 |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, MP3, AAC +, eAAC+ |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, WMV, 3GP, H.264, H.263 |
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 15 Mo |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC - jusqu'à 16 Go |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 1600 x 1200 |
| Zoom numérique | 4 |
| Délai du retardateur | Oui |
| Detection faciale | Détecteur automatique de sourire |
| Résolutions vidéo | 160 x 120 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 2 |
| Résolution d'écran | 240 x 320 pixels |
| Profondeur d'échantillonnage | 262 144 couleurs |
| Protection | Verre résistant aux rayures |
| Caractéristiques | Fond d'écran, Verre résistant aux rayures |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 1300 mAh |
| Temps de parole | 1140 minutes |
| Temps de veille | 600 heures |
| Autonomie | En conversation (GSM): jusqu'à 1140 min ¿ En conversation (WCDMA): jusqu'à 420 min ¿ En veille (GSM): jusqu'à 600 hrs ¿ En veille (WCDMA): jusqu'à 500 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP67 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE