Appareil photo CompactW40 - Appareil photo numérique - compact - 6.0 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss - Sony
- Résolution capteur: 6MP
- Taille capteur: 1/2.5
- Zoom optique: x3 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Clichy)
- Livraison : 3,99 €
4,6/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusCamera Sony DSC-W40 Appareil Photo Numerique Compact Noir 6.0 MP Zoom Optique 3X; état correct: des rayures sur la base et une petite cassure qu'on voit à peine, dans un emballage neutre, avec chargeur, batterie, sans mode d'emploi
Voir le détail de l'annonce -
- Livraison : 19,49 €
4,8/5 sur 902 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Appareil photo CompactW40 - Appareil photo numérique - Appareil photo Compact numérique
1 avis sur Appareil photo CompactW40 - Appareil photo numérique - Appareil photo Compact numérique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Appareil photo CompactW40 - Appareil photo numérique - compact - 6.0 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss
1 avis
Occasion dès 79,89 €
-
Sony Cyber-shot DSC-HX400V - Appareil photo numérique - compact - 20.4 MP - 50x zoom optique - Carl Zeiss - Wi-Fi, NFC - noir
17 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Appareil photo Sony Cybershot DSC-H1
Occasion dès 70,00 €
-
Sony DSLR-A100 reflex 10.2 mpix + Objectif Sony 3.5-5.6/18-70mm
Occasion dès 90,00 €
-
SONY DKC-C21X INSTANT PASS PHOTO ZOOM 12-15,6
Occasion dès 70,00 €
-
Sony DSC-W90 Compact 8.1 MPIX Aubergine
Occasion dès 79,90 €
-
Sony DSC-W85 Compact 7.2 mpix Zoom Optique 3X
Occasion dès 69,90 €
-
Sony DSC-W55 Compact 7.2 mpix argent
Occasion dès 88,69 €
-
Sony SteadyShot DSC-W330 14.1 Mpix Noir
Occasion dès 89,90 €
-
Sony Cybershot DSC-T100 Carl Zeiss compact 8.1 mpix noir
Occasion dès 79,90 €
-
Appareil photo Reflex Appareil photo numérique - Reflex - 10.2 MP - APS-C - corps uniquement
Occasion dès 69,99 €
-
Appareil photo CompactH3 - Appareil photo numérique - compact - 8.1 MP - 10x zoom optique - Carl Zeiss
Occasion dès 84,98 €
-
Appareil photo CompactP73S - Appareil photo numérique - compact - 4.1 MP - 3x zoom optique - argent
Occasion dès 69,95 €
-
Appareil photo Compact Sony Cyber-shot DSC-S80 S80 - Appareil photo numérique - compact - 4.1 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss
Occasion dès 89,99 €
-
Appareil photo CompactW110 - Appareil photo numérique - compact - 7.2 MP - 4x zoom optique - Carl Zeiss
1 avis
Occasion dès 79,00 €
-
Appareil photo CompactT3/B - Appareil photo numérique - compact - 5.1 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss - noir
Occasion dès 89,95 €
-
Appareil photo CompactW1/B - Appareil photo numérique - compact - 5.1 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss - noir
Occasion dès 69,00 €
-
Appareil photo CompactW7 - Appareil photo numérique - compact - 7.2 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss - flash 32 Mo
Occasion dès 78,00 €
-
Appareil photo CompactP10 - Appareil photo numérique - compact - 5.0 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 79,95 €
-
Appareil photo CompactW12 - Appareil photo numérique - compact - 5.1 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss - noir
1 avis
Occasion dès 78,97 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
Marque
sony
|
|
Type d'appareil
Compact
|
Compact
|
Bridge
|
Reflex
|
instantane
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
-
|
Compact
|
Reflex
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Type d'appareil
Compact
|
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
x30-et-plus
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins-de-x5
|
-
|
-
|
x10-a-x20
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
20-a-29-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Appareil photo CompactW40 - Appareil photo numérique
- Appareil photo Compact numériqueDescriptif technique Appareil photo CompactW40 - Appareil photo numérique - Appareil photo Compact numérique
Général
| Objectif inclus | Carl Zeiss |
|---|---|
| Résolution du capteur | 6.0 mégapixels |
| Type de capteur optique | CCD |
| Nombre total de pixels | 6 183 000 pixels |
| Résolution effective du détecteur | 6 003 000 pixels |
| Taille du capteur optique | 1/2.5 |
| ISO maximum | 1000 |
| Zoom optique | 3x |
| Zoom numérique | 6x |
| Standard d'impression | Prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge, PRINT Image Matching |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Format de vidéo numérique | MPEG-1 |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Vidéo composite, USB 2.0 |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO 100, ISO 800, ISO 400, ISO 200, ISO 80, ISO 1000, ISO auto |
|---|---|
| Posemètre | Multi-segment, lesté au centre, point central |
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
| Modes de prises de vue | Paysage, mode portrait, twilight portrait (portrait de nuit), mode crépuscule, plage, neige |
| Effets Spéciaux | Noir & Blanc, Sépia |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Incandescent, fluorescent, trouble, Flash, lumière du jour |
| Compensation de l'exposition | Marge EV ±2, par incrément de 0,33 EV |
Système de lentilles
| Type | Carl Zeiss objectif à zoom - 3? zoom - 6.3 - 18.9 mm - f/2.8-5.2 |
|---|---|
| Distance focale équivalente à celle d'un appareil 35 mm | 38 - 114mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Plage de mise au point macro | 2-30cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Caractéristiques | Protection d'objectif incorporée |
Flash de l'appareil photo
| Flash de l'appareil photo | Flash intégré |
|---|---|
| Modes flash | Mode remplissage, synchro lente, mode automatique, mode flash DESACTIVE, réduction des yeux rouges |
| Atténuation des yeux rouges | Oui |
| Caractéristiques | Dispositif d'éclairage AF, compensation +/- du flash |
| Portée effective du flash | 0.2 m - 4.2 m |
Fonctions supplémentaires
| Délai du retardateur | 10 secondes, 2 sec. |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Haut-parleur intégré, réduction du bruit numérique, date/heure d'impression, rotation numérique de l'image, affichage de l'histogramme, blocage AE, verrou autofocus, redimensionnement d'une image |
Affichage
| Type | 2 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 84 960 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Mono |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Sortie audio/vidéo composite - USB - Entrée alimentation CC |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, Sony Picture Package, ImageMixer VCD2 |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Chargeur de batteries, câble USB, câble audio / vidéo |
|---|
Batterie
| Type de batterie | Sony NP-BG1 Lithium Ion |
|---|---|
| Détails | Batterie rechargeable ion-lithium - 960 mAh (inclus) |
Mémoire / stockage
| RAM installée | 32 Mo |
|---|---|
| Logement pour carte mémoire | Carte Memory Stick PRO Duo |
| Cartes mémoires prises en charge | Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo |
| Stockage d'image | Fine JPEG 2816 x 2112: 10 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Normale JPEG 2816 x 2112: 19 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Fine JPEG 2816 x 1872: 10 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Normale JPEG 2816 x 1872: 19 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Fine JPEG 2048 x 1536: 20 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Normale JPEG 2048 x 1536: 37 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Fine JPEG 1632 x 1224: 33 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Normale JPEG 1632 x 1224: 61 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Fine JPEG 640 x 480: 196 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Normale JPEG 640 x 480: 491 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Fine JPEG 1920 x 1080: 33 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Normale JPEG 1920 x 1080: 61 - avec mémoire 32 Mo intégrée |
| Acquisition vidéo | MPEG - 640 x 480 - 87 secondes - avec mémoire 32 Mo intégrée - MPEG - 320 x 240 - 1362 sec - avec mémoire 32 Mo intégrée |
Dimensions et poids
| Largeur | 9 cm |
|---|---|
| Profondeur | 2.3 cm |
| Hauteur | 5.9 cm |
| Poids | 186 g |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |