Appareil photo CompactW7 - Appareil photo numérique - compact - 7.2 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss - flash 32 Mo - Sony
- Résolution capteur: 7.2MP
- Taille capteur: 1/1.8
- Zoom optique: x3 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur + de 1 000 ventes
livré avec son alimentation
Nos autres offres
-
-5 € avec le code RAKUTEN53,95 € offerts
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Naveil)
- Livraison : 3,49 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusComplet avec la boîte, l'appareil-photo, le mode d'emploi, la carte mémoire, le disque d'installation, la dragonne, la superbe sacoche de transport, le câble de connexion au PC. Un bijou de technologie qui a le plus du viseur "à l'ancienne" tout en b... Voir plus -
-5 € avec le code RAKUTEN54,00 € offerts
- Livraison : 3,49 €
- Livré entre le 2 et le 6 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclussans boite bon etat - Les annonces sont automatiques. Il peut y avoir des rayures sur les produits, demandez si l'état de la boite par exemple est important. Nous ne pouvons pas tout detailler
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Appareil photo CompactW7 - Appareil photo numérique - Appareil photo Compact numérique
0 avis sur Appareil photo CompactW7 - Appareil photo numérique - Appareil photo Compact numérique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Appareil photo CompactW7 - Appareil photo numérique - compact - 7.2 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss - flash 32 Mo
Occasion dès 78,00 €
-
Appareil photo CompactP73S - Appareil photo numérique - compact - 4.1 MP - 3x zoom optique - argent
Occasion dès 69,95 €
-
Appareil photo CompactP10 - Appareil photo numérique - compact - 5.0 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 79,95 €
-
Sony Cyber-shot DSC-S600 - Appareil photo numérique - compact - 6.0 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss
Occasion dès 69,95 €
-
Appareil photo CompactS30 - Appareil photo numérique - compact - 1.3 MP - 3x zoom optique - gris métallisé
Occasion dès 69,95 €
-
Appareil photo CompactP50 - Appareil photo numérique - compact - 2.1 MP - 3x zoom optique - argent
3 avis
Occasion dès 69,95 €
-
Appareil photo CompactH1 - Appareil photo numérique - compact - 5.1 MP - 12x zoom optique - flash 32 Mo
13 avis
Occasion dès 75,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
Marque
sony
|
|
Type d'appareil
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Bridge
|
Type d'appareil
Compact
|
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
x10-a-x20
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Appareil photo CompactW7 - Appareil photo numérique
- Appareil photo Compact numériqueDescriptif technique Appareil photo CompactW7 - Appareil photo numérique - Appareil photo Compact numérique
Général
| Type de Produit | Appareil photo numérique - compact |
|---|---|
| Objectif inclus | Carl Zeiss |
| Résolution du capteur | 7.2 mégapixels |
| Type de capteur optique | Super HAD CCD |
| Nombre total de pixels | 7 410 000 pixels |
| Résolution effective du détecteur | 7 200 000 pixels |
| Taille du capteur optique | 1/1.8 |
| ISO maximum | 400 |
| Zoom optique | 3x |
| Zoom numérique | 2x |
| Standard d'impression | Impression directe, prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge, PRINT Image Matching |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Nombre de points (zones) d'autofocus | 5 |
| Format de vidéo numérique | MPEG VX |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Vidéo composite, USB 2.0 |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO 100, ISO 400, ISO 200, ISO auto |
|---|---|
| Posemètre | Multi-segment, lesté au centre, point central |
| Zones de mesure de lumière | 49 |
| Modes d'Exposition | Programme, automatique, manuel |
| Modes de prises de vue | Paysage, twilight portrait (portrait de nuit), flou artistique, mode crépuscule, candela, plage, neige |
| Effets Spéciaux | Noir & Blanc, Sépia |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Incandescent, fluorescent, trouble, lumière du jour |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/2000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 30 sec |
| Compensation de l'exposition | Marge EV ±2, par incrément de 0,33 EV |
Système de lentilles
| Type | Carl Zeiss objectif à zoom - 3? zoom - 7.9 - 23.7 mm - f/2.8-5.2 |
|---|---|
| Distance focale équivalente à celle d'un appareil 35 mm | 38 - 114mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Distance de mise au point minimum | 50 cm |
| Plage de mise au point macro | 6-50cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Structure de l'objectif | 5 groupes / 7 éléments |
| Taille du filtre | 30 mm |
| Caractéristiques | Protection d'objectif incorporée, objectif asphérique |
Flash de l'appareil photo
| Flash de l'appareil photo | Flash intégré |
|---|---|
| Modes flash | Mode remplissage, synchro lente, mode automatique, mode flash DESACTIVE, réduction des yeux rouges |
| Atténuation des yeux rouges | Oui |
| Caractéristiques | Dispositif d'éclairage AF, compensation +/- du flash |
| Portée effective du flash | 0.5 m - 3.8 m |
Fonctions supplémentaires
| Vitesse du mode rafale | 1,6 images par seconde |
|---|---|
| Délai du retardateur | 10 secondes |
| Fonctions supplémentaires | Enregistrement audio, haut-parleur intégré, filtre de couleurs primaires RVB, Economiseur d'énergie automatique, réduction du bruit numérique, date/heure d'impression, rotation numérique de l'image, affichage de l'histogramme, redimensionnement d'une image |
Viseur
| Type de viseur | Optique - zoom image réelle |
|---|
Affichage
| Type | 2.5 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 115 000 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Mono |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie audio/vidéo composite |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, Sony Picture Package, ImageMixer VCD2 |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Chargeur de batteries, câble USB, bracelet anti-statique, câble audio / vidéo |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Aluminium |
Batterie
| Type de batterie | AA - Nickel Metal Hydride - dimensions standard |
|---|---|
| Détails | 2 x AA batterie rechargeable NiMH - 2100 mAh (inclus) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | Carte Memory Stick Micro (M2) |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | Memory Stick, Memory Stick PRO |
| Stockage interne | 32 Mo flash |
| Carte mémoire | 32 Mo |
| Stockage d'image | Fine JPEG 3072 x 2304: 9 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Standard JPEG 3072 x 2304: 18 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Fine JPEG 3072 x 2048: 9 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Standard JPEG 3072 x 2048: 18 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Fine JPEG 2592 x 1944: 12 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Standard JPEG 2592 x 1944: 23 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Fine JPEG 2048 x 1536: 20 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Standard JPEG 2048 x 1536: 37 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Fine JPEG 1280 x 960: 50 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Standard JPEG 1280 x 960: 93 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Fine JPEG 640 x 480: 196 - avec mémoire 32 Mo intégrée - Standard JPEG 640 x 480: 491 - avec mémoire 32 Mo intégrée |
| Acquisition vidéo | MPEG - 640 x 480 - 30 images par seconde - 170 secondes - avec carte de 256 Mo - MPEG - 640 x 480 - 16 images par seconde - 80 secondes - avec mémoire 32 Mo intégrée - MPEG - 160 x 112 - 8 images par seconde - 1360 sec - avec mémoire 32 Mo intégrée |
Dimensions et poids
| Largeur | 9.1 cm |
|---|---|
| Profondeur | 3.7 cm |
| Hauteur | 6 cm |
| Poids | 253 g |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE