Appareil photo Compact Sony Cyber-shot DSC-S80 S80 - Appareil photo numérique - compact - 4.1 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss - Sony
- Résolution capteur: 4.1MP
- Taille capteur: 1/2.7
- Zoom optique: x3 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Clichy) (92)
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,6/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Appareil photo Compact Sony Cyber - shot DSC - S80 S80 - Appareil photo numérique - Appareil photo Compact numérique
0 avis sur Appareil photo Compact Sony Cyber - shot DSC - S80 S80 - Appareil photo numérique - Appareil photo Compact numérique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Appareil photo Compact Sony Cyber-shot DSC-S80 S80 - Appareil photo numérique - compact - 4.1 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss
Occasion dès 89,99 €
-
Sony Cyber-shot DSC-H300 H300 - Appareil photo compact numérique - noir
10 avis
Occasion dès 93,90 €
-
Appareil photo CompactW180 - Appareil photo numérique - compact - 10.1 MP - 3x zoom optique - noir
5 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Sony Alpha A230 + 18-55mm ¿ Reflex ¿ Très bon état ¿ 11 000 déclenchements
Occasion dès 100,00 €
-
Sony DSLR-A100 reflex 10.2 mpix + Objectif Sony 3.5-5.6/18-70mm
Occasion dès 90,00 €
-
SONY alpha 3000 (ILCE-3000) boitier nu
Occasion dès 100,00 €
-
Sony DSC-W90 Compact 8.1 MPIX Aubergine
Occasion dès 80,00 €
-
Sony DSC-W55 Compact 7.2 mpix argent
Occasion dès 88,69 €
-
Sony SteadyShot DSC-W330 14.1 Mpix Noir
Occasion dès 89,90 €
-
Sony Cybershot DSC-T100 Carl Zeiss compact 8.1 mpix noir
Occasion dès 80,00 €
-
Appareil photo CompactP1 - Appareil photo numérique - compact - 3.3 MP - 3x zoom optique - argent métallique
Occasion dès 99,00 €
-
Appareil photo CompactT5 - Appareil photo numérique - compact - 5.1 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss - flash 32 Mo
1 avis
Occasion dès 97,87 €
-
Appareil photo Compact Sony Cyber-shot DSC-F505V ArgentF505V - Appareil photo numérique - compact - 3.3 MP - 5x zoom optique - Carl Zeiss - argent
Occasion dès 99,00 €
-
Appareil photo CompactW40 - Appareil photo numérique - compact - 6.0 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss
1 avis
Occasion dès 79,99 €
-
Appareil photo CompactH3 - Appareil photo numérique - compact - 8.1 MP - 10x zoom optique - Carl Zeiss
Occasion dès 84,98 €
-
Appareil photo CompactW110 - Appareil photo numérique - compact - 7.2 MP - 4x zoom optique - Carl Zeiss
1 avis
Occasion dès 79,00 €
-
Appareil photo CompactT3/B - Appareil photo numérique - compact - 5.1 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss - noir
Occasion dès 89,95 €
-
Appareil photo CompactW7 - Appareil photo numérique - compact - 7.2 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss - flash 32 Mo
Occasion dès 78,00 €
-
Appareil photo CompactP10 - Appareil photo numérique - compact - 5.0 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 79,95 €
-
Appareil photo CompactW12 - Appareil photo numérique - compact - 5.1 MP - 3x zoom optique - Carl Zeiss - noir
1 avis
Occasion dès 78,97 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
sony
|
Marque
sony
|
|
Type d'appareil
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Reflex
|
Reflex
|
Reflex
|
Compact
|
Compact
|
-
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Type d'appareil
Compact
|
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
x30-et-plus
|
moins-de-x5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins-de-x5
|
-
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
x5-a-x10
|
moins-de-x5
|
x10-a-x20
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
20-a-29-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Appareil photo Compact Sony Cyber - shot DSC - S80 S80 - Appareil photo numérique
- Appareil photo Compact numériqueDescriptif technique Appareil photo Compact Sony Cyber - shot DSC - S80 S80 - Appareil photo numérique - Appareil photo Compact numérique
Général
| Type de Produit | Appareil photo numérique - compact |
|---|---|
| Objectif inclus | Carl Zeiss |
| Résolution du capteur | 4.1 mégapixels |
| Type de capteur optique | Super HAD CCD |
| Nombre total de pixels | 4 231 000 pixels |
| Résolution effective du détecteur | 4 106 000 pixels |
| Taille du capteur optique | 1/2.7 |
| ISO maximum | 400 |
| Zoom optique | 3x |
| Zoom numérique | 2x |
| Standard d'impression | Prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge, PRINT Image Matching |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Nombre de points (zones) d'autofocus | 5 |
| Format de vidéo numérique | MPEG VX |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Vidéo composite, USB 2.0 |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO 100, ISO 400, ISO 200, ISO 80, ISO auto |
|---|---|
| Posemètre | Multi-segment, lesté au centre |
| Zones de mesure de lumière | 49 |
| Modes d'Exposition | Programme, automatique, manuel |
| Modes de prises de vue | Paysage, mode portrait, twilight portrait (portrait de nuit), mode crépuscule, candela, plage, neige |
| Effets Spéciaux | Noir & Blanc, Sépia |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Incandescent, fluorescent, trouble, lumière du jour |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/1000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 30 sec |
| Compensation de l'exposition | Marge EV ±2, par incrément de 0,33 EV |
Système de lentilles
| Type | Carl Zeiss objectif à zoom - 3? zoom - 6 - 18 mm - f/2.8-5.2 |
|---|---|
| Distance focale équivalente à celle d'un appareil 35 mm | 39 - 117mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Distance de mise au point minimum | 50 cm |
| Plage de mise au point macro | 10cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Structure de l'objectif | 5 groupes / 7 éléments |
| Taille du filtre | 30 mm |
| Caractéristiques | Objectif asphérique |
Flash de l'appareil photo
| Flash de l'appareil photo | Flash intégré |
|---|---|
| Modes flash | Mode remplissage, synchro lente, mode automatique, mode flash DESACTIVE, réduction des yeux rouges |
| Atténuation des yeux rouges | Oui |
| Caractéristiques | Dispositif d'éclairage AF |
| Portée effective du flash | 0.5 m - 3.8 m |
Fonctions supplémentaires
| Vitesse du mode rafale | 0,7 image par seconde |
|---|---|
| Délai du retardateur | 10 secondes |
| Fonctions supplémentaires | Haut-parleur intégré, Economiseur d'énergie automatique, réduction du bruit numérique, date/heure d'impression, rotation numérique de l'image, affichage de l'histogramme, blocage AE, verrou autofocus, redimensionnement d'une image |
Viseur
| Type de viseur | Optique - zoom image réelle |
|---|
Affichage
| Type | 2 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 115 200 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Mono |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie audio/vidéo composite - Docking station |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, PIXELA Image Mixer, Sony Picture Package |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Chargeur de batteries, bracelet anti-statique |
|---|
Batterie
| Type de batterie | AA - Nickel Metal Hydride - dimensions standard |
|---|---|
| Détails | 2 x AA batterie rechargeable NiMH - 2100 mAh (inclus) - AA pile alcaline (en option) |
Mémoire / stockage
| RAM installée | 32 Mo |
|---|---|
| Logement pour carte mémoire | Carte Memory Stick Micro (M2) |
| Cartes mémoires prises en charge | Memory Stick, Memory Stick PRO |
| Stockage d'image | Fine JPEG 2304 x 1728: 16 - avec carte de 32 Mo - Standard JPEG 2304 x 1728: 30 - avec carte de 32 Mo - Fine JPEG 2304 x 1536: 16 - avec carte de 32 Mo - Standard JPEG 2304 x 1536: 30 - avec carte de 32 Mo - Fine JPEG 2048 x 1536: 20 - avec carte de 32 Mo - Standard JPEG 2048 x 1536: 27 - avec carte de 32 Mo - Fine JPEG 1280 x 960: 50 - avec carte de 32 Mo - Standard JPEG 1280 x 960: 93 - avec carte de 32 Mo - Fine JPEG 640 x 480: 196 - avec carte de 32 Mo - Standard JPEG 640 x 480: 491 - avec carte de 32 Mo |
| Acquisition vidéo | MPEG - 640 x 480 - 30 images par seconde - 177 secondes - avec carte de 256 Mo - MPEG - 640 x 480 - 16,6 images par seconde - 87 secondes - avec carte de 32 Mo - MPEG - 160 x 112 - 8,3 images par seconde - 1362 sec - avec carte de 32 Mo |
Dimensions et poids
| Largeur | 9.7 cm |
|---|---|
| Profondeur | 4 cm |
| Hauteur | 6.4 cm |
| Poids | 0.2 kg |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |