Appareil photo Compact Olympus µ[MJU:] 720 SW Bleu compact - 7.1 MP - 3x zoom optique - bleu polaire - Olympus
- Résolution capteur: 7.1MP
- Taille capteur: 1/2.3
- Zoom optique: x3 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtresans boite bon etat - Les annonces sont automatiques. Il peut y avoir des rayures sur les produits, demandez si l'état de la boite par exemple est important. Nous ne pouvons pas tout detailler
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Appareil photo Compact Olympus µ[MJU:] 720 SW Bleu compact - 7.1 MP - Appareil photo Compact numérique
0 avis sur Appareil photo Compact Olympus µ[MJU:] 720 SW Bleu compact - 7.1 MP - Appareil photo Compact numérique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Appareil photo Compact Olympus µ[MJU:] 720 SW Bleu compact - 7.1 MP - 3x zoom optique - bleu polaire
Occasion dès 99,95 €
-
Olympus VG-160 - Appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 5x zoom optique 43 Mo - rouge
Occasion dès 89,00 €
-
Olympus Tough TG-820 - Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 5x zoom optique 46.8 Mo - sous-marin jusqu'à 10 m - argent
Occasion dès 100,00 €
-
Olympus ? stylus 730 7,1 megapixel
Occasion dès 90,00 €
-
Appareil photo olympus SP-720 UZ 14 megapixels
Occasion dès 100,00 €
-
Olympus digital 600 6.0 mpix
Occasion dès 100,00 €
-
Olympus lens 1040 10 mpix camera digital
Occasion dès 100,00 €
-
Olympus µ TOUGH-3005 Compact 12 mpix rouge
Occasion dès 98,50 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 3.6x zoom optique - flash 1 Go - sous-marin jusqu'à 3 m - rouge oxyde
Occasion dès 88,80 €
-
Olympus Camedia C-350 ZOOM compact 3.2 mpix
2 avis
Occasion dès 99,00 €
-
Appareil photo Compact Olympus VG-110 Rouge Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 4x zoom optique - rouge
1 avis
Occasion dès 96,90 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 4.0 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 103,99 €
-
Olympus Tough TG-310 - Appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 3.6x zoom optique - sous-marin jusqu'à 3 m - rouge
Occasion dès 89,00 €
-
Olympus µ[MJU:] TOUGH-6010 - Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 3.6x zoom optique - sous-marin jusqu'à 3 m - bleu turquoise
Occasion dès 89,00 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 3.6x zoom optique - sous-marin jusqu'à 10 m - argent
3 avis
Occasion dès 101,00 €
-
Appareil photo Compact Olympus FE-4000 Rouge Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 4x zoom optique - magenta métallisé
Occasion dès 99,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
Marque
olympus
|
|
Type d'appareil
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Bridge
|
Compact
|
Reflex
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Type d'appareil
Compact
|
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
x5-a-x10
|
x5-a-x10
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Appareil photo Compact Olympus µ[MJU:] 720 SW Bleu compact - 7.1 MP
- Appareil photo Compact numériqueDescriptif technique Appareil photo Compact Olympus µ[MJU:] 720 SW Bleu compact - 7.1 MP - Appareil photo Compact numérique
Général
| Type de Produit | Appareil photo numérique - compact |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Bleu polaire |
| Résolution du capteur | 7.1 mégapixels |
| Type de capteur optique | CCD |
| Nombre total de pixels | 7 400 000 pixels |
| Résolution effective du détecteur | 7 100 000 pixels |
| Taille du capteur optique | 1/2.3 |
| ISO maximum | 1600 |
| Zoom optique | 3x |
| Zoom numérique | 5x |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Format de vidéo numérique | QuickTime |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Vidéo composite |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO 100, ISO 800, ISO 400, ISO 200, ISO 64, ISO 1600, ISO auto (64-400) |
|---|---|
| Posemètre | Multi-segment, point central |
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
| Modes de prises de vue | Paysage, mode portrait, musée, plage/neige, paysage-portrait, auto-portrait, feu d'artifice, assistant de panorama, scène nocturne, mode sports, coucher de soleil, intérieur, cuisine, candela, Document, derrière le miroir, scène de nuit avec portrait, enchères, Macro sous-marine, portrait en lumière ambiante, grand angle sous marin 2, grand angle sous marin 1, visualiser et sélectionner les prises de vue 2, visualiser et sélectionner les prises de vue 1 |
| Effets Spéciaux | Noir & Blanc, Sépia |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Soleil, lumière au tungstène, assombri, lampe fluorescente (blanc froid), lampe fluorescente (lumière du jour), lampe fluorescente (blanc chaud) |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/1000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 4 sec |
| Compensation de l'exposition | Marge EV ±2, par incrément de 0,33 EV |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 3? zoom - 6.7 - 20.1 mm - f/3.5-5.0 |
|---|---|
| Distance focale équivalente à celle d'un appareil 35 mm | 38 - 114mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Distance de mise au point minimum | 50 cm |
| Plage de mise au point macro | 7-50cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Structure de l'objectif | 8 groupes / 10 éléments |
| Caractéristiques | Objectif asphérique |
Flash de l'appareil photo
| Flash de l'appareil photo | Flash intégré |
|---|---|
| Valeur indicative (m / ISO 100) | 6.8 |
| Modes flash | Mode remplissage, mode contre-jour, mode automatique, mode flash DESACTIVE, réduction des yeux rouges |
| Atténuation des yeux rouges | Oui |
| Portée effective du flash | 3.8 m |
Fonctions supplémentaires
| Vitesse du mode rafale | 3,7 images par seconde, 1,1 images par seconde |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Filtre de couleurs primaires RVB, réduction du bruit numérique, date/heure d'impression, rotation numérique de l'image, réglage de saturation, système anti-yeux rouges intégré à l'appareil photo, réglage de la luminosité, APM (Automatic Pixel Mapping) |
Affichage
| Type | 2.5 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 115 000 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
Connexions
| Type de connecteur | Entrée alimentation CC - USB - Sortie audio/vidéo composite |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, Olympus Master |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Chargeur de batteries, câble USB, bracelet anti-statique, câble audio / vidéo |
|---|---|
| Protection | Résistant aux chocs |
Batterie
| Type de batterie | Olympus LI-42B Lithium Ion |
|---|---|
| Détails | Olympus LI-42B batterie rechargeable ion-lithium (inclus) |
Mémoire / stockage
| RAM installée | 19.1 Mo |
|---|---|
| Logement pour carte mémoire | xD-Picture Card |
| Cartes mémoires prises en charge | Carte xD-Picture, xD-Picture Card Type H, xD-Picture Card Type M |
| Stockage d'image | Ultra-fine JPEG 3072 x 2304: 5 - avec mémoire 19 Mo intégrée - Fine JPEG 3072 x 2304: 11 - avec mémoire 19 Mo intégrée - JPEG 2560 x 1920: 16 - avec mémoire 19 Mo intégrée - JPEG 2304 x 1728: 19 - avec mémoire 19 Mo intégrée - JPEG 2048 x 1536: 24 - avec mémoire 19 Mo intégrée - JPEG 1600 x 1200: 30 - avec mémoire 19 Mo intégrée - JPEG 1280 x 960: 46 - avec mémoire 19 Mo intégrée - JPEG 1024 x 768: 71 - avec mémoire 19 Mo intégrée - JPEG 640 x 480: 116 - avec mémoire 19 Mo intégrée |
| Acquisition vidéo | QuickTime - 640 x 480 - 15 images par seconde - 17 secondes - avec mémoire 19 Mo intégrée - QuickTime - 320 x 240 - 15 images par seconde - 50 secondes - avec mémoire 19 Mo intégrée - QuickTime - 160 x 120 - 15 images par seconde - 129 sec - avec mémoire 19 Mo intégrée |
Dimensions et poids
| Largeur | 9.1 cm |
|---|---|
| Profondeur | 2 cm |
| Hauteur | 5.9 cm |
| Poids | 149 g |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE