Appareil photo Compact compact - 4.0 MP - 2x zoom optique - bleu cristal - Olympus
- Résolution capteur: 4MP
- Taille capteur: 1/2.5
- Zoom optique: x2 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtresans boite bon etat - vendu seul avec chargeur - Les annonces sont automatiques. Il peut y avoir des rayures sur les produits, demandez si l'état de la boite par exemple est important. Nous ne pouvons pas tout detailler
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Appareil photo Compact compact - 4.0 MP - Appareil photo Compact numérique
0 avis sur Appareil photo Compact compact - 4.0 MP - Appareil photo Compact numérique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Appareil photo Compact compact - 4.0 MP - 2x zoom optique - bleu cristal
Occasion dès 119,95 €
-
Camera Olympus D-750 Compact 16 mpix Zoom Optique 10X
1 avis
Occasion dès 129,55 €
-
Olympus PEN Mini E-PM1 Hybride 12.2 Mpix Rose Pale
Occasion dès 120,00 €
-
Camera Olympus µ1050 SW Compact 10 mpix
Occasion dès 115,95 €
-
Appareil photo Reflex Appareil photo numérique - Reflex - 1.4 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 120,00 €
-
Appareil photo Compact Olympus D-720 Argent Appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 720 p - 10x zoom optique - argent
Occasion dès 129,00 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 4.0 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 103,99 €
-
Appareil photo Reflex Appareil photo numérique - Reflex - 4.0 MP - 4x zoom optique - noir
Occasion dès 130,00 €
-
Olympus VH-210 - Appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 720 p - 5x zoom optique 34.9 Mo - blanc litchi
Occasion dès 119,95 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 10.0 MP - 20x zoom optique
1 avis
Occasion dès 130,00 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 3.6x zoom optique 19.5 Mo - sous-marin jusqu'à 3 m - bleu
Occasion dès 129,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
Marque
olympus
|
|
Type d'appareil
Compact
|
Compact
|
Hybride
|
Compact
|
Reflex
|
Compact
|
Compact
|
Reflex
|
Compact
|
compact-expert
|
Compact
|
Type d'appareil
Compact
|
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
-
|
-
|
-
|
moins-de-x5
|
x10-a-x20
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
x5-a-x10
|
x20-a-x30
|
moins-de-x5
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
15-a-19-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
-
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Appareil photo Compact compact - 4.0 MP
- Appareil photo Compact numériqueLe nouveau µ-mini dispose d'un design unique. Chaque boîtier est de type " tout-temps " afin de résister aux différentes intempéries climatiques. Ses courbes épurées vous donneront envie de le manipuler. Son capot de protection motorisé vous surprendra par son modernisme. La conception Tout-Temps du µ-mini signifie que cet appareil fonctionne parfaitement sous une pluie battante ou sous une tempête de neige. De plus, une protection optionnelle lui permet d'être plongé dans l'eau jusqu'à une profondeur de 3 mètres.
Le µ-mini dispose d'une apparence innovante et impressionnante. Il intègre un objectif doté de 3 éléments asphériques permettant un parfait compromis entre la qualité optique et la haute résolution. De plus, le µ-mini est doté d'un écran ACL offrant 3 fois plus de contraste que les systèmes d'affichages classiques. Ceci permet un affichage à la fois plus précis et plus lumineux afin que vous et votre entourage puissiez voir parfaitement tous les détails de vos photos. La petite taille du µ-mini combinée à un design de toute beauté font de ce produit l'appareil photo qu'il faut absolument posséder.
Descriptif technique Appareil photo Compact compact - 4.0 MP - Appareil photo Compact numérique
Général
| Couleur du boîtier | Bleu cristal |
|---|---|
| Résolution du capteur | 4.0 mégapixels |
| Type de capteur optique | CCD |
| Nombre total de pixels | 4 230 000 pixels |
| Résolution effective du détecteur | 4 000 000 de pixels |
| Taille du capteur optique | 1/2.5 |
| ISO maximum | 500 |
| Zoom optique | 2x |
| Zoom numérique | 4x |
| Standard d'impression | Prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge, PRINT Image Matching |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Format de vidéo numérique | QuickTime |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Vidéo composite |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO 100, ISO 400, ISO 200, ISO 64, ISO 500, ISO auto (64-250) |
|---|---|
| Posemètre | Multi-segment, point central |
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
| Modes de prises de vue | Paysage, mode portrait, plage/neige, paysage-portrait, auto-portrait, feu d'artifice, assistant de panorama, scène nocturne, coucher de soleil, 2 dans 1, intérieur, cuisine, candela, Autoportrait avec le retardateur, derrière le miroir |
| Effets Spéciaux | Noir & Blanc, Sépia, fisheye, mise au point floue |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Fluorescent, soleil, lumière au tungstène, assombri |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/1000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 4 sec |
| Compensation de l'exposition | Marge EV ±2, par incrément de 0,33 EV |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 2? zoom - 5.8 - 11.6 mm - f/3.5-4.9 |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Distance de mise au point minimum | 50 cm |
| Plage de mise au point macro | 8-50cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Structure de l'objectif | 3 groupes / 5 éléments |
| Caractéristiques | Objectif asphérique |
Flash de l'appareil photo
| Flash de l'appareil photo | Flash intégré |
|---|---|
| Valeur indicative (m / ISO 100) | 5.4 |
| Modes flash | Mode remplissage, mode contre-jour, mode automatique, mode flash DESACTIVE, réduction des yeux rouges |
| Atténuation des yeux rouges | Oui |
| Portée effective du flash | 0.2 m - 2.8 m |
Fonctions supplémentaires
| Vitesse du mode rafale | 1,3 images par seconde |
|---|---|
| Délai du retardateur | 12 sec |
| Fonctions supplémentaires | Enregistrement audio, filtre de couleurs primaires RVB, Economiseur d'énergie automatique, réduction du bruit numérique, date/heure d'impression, rotation numérique de l'image, redimensionnement d'une image |
Affichage
| Type | 1.8 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 134 000 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie audio/vidéo composite |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, Olympus Master 1.0 |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Configuration requise détaillée | Windows 98SE/2000/ME/XP - Pentium III - 500 MHz - 128 Mo - 300 Mo - MacOS X 10.2 ou plus récent - PowerPC G3 - 500 MHz - 128 Mo - 300 Mo |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Sangle de transport, chargeur de batteries, câble USB, câble audio / vidéo |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Protection | Résistant aux intempéries |
Batterie
| Type de batterie | Olympus Li-30B Lithium Ion |
|---|---|
| Détails | Batterie rechargeable ion-lithium - 645 mAh (inclus) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | xD-Picture Card |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | Carte xD-Picture, xD-Picture Card Type H, xD-Picture Card Type M |
| Stockage d'image | Ultra-fine JPEG 2272 x 1704: 5 - avec carte de 16 Mo - Fine JPEG 2272 x 1704: 16 - avec carte de 16 Mo - JPEG 2048 x 1536: 20 - avec carte de 16 Mo - JPEG 1600 x 1200: 24 - avec carte de 16 Mo - JPEG 1280 x 960: 38 - avec carte de 16 Mo - JPEG 1024 x 768: 58 - avec carte de 16 Mo - JPEG 640 x 480: 90 - avec carte de 16 Mo |
| Acquisition vidéo | QuickTime - 320 x 240 - 15 images par seconde - 41 secondes - avec carte de 16 Mo - QuickTime - 160 x 120 - 15 images par seconde - 90 secondes - avec carte de 16 Mo |
| Carte mémoire | 16 Mo xD |
Dimensions et poids
| Largeur | 9.5 cm |
|---|---|
| Profondeur | 2.8 cm |
| Hauteur | 5.6 cm |
| Poids | 0.1 kg |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE