Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 4.0 MP - 3x zoom optique - Olympus
- Résolution capteur: 4MP
- Taille capteur: 1/2.5
- Zoom optique: x3 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Clichy) (92)
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,6/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
0 avis sur Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 4.0 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 103,99 €
-
Appareil photo Compact Olympus VG-110 Rouge Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 4x zoom optique - rouge
1 avis
Occasion dès 96,90 €
-
Olympus Tough TG-820 - Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 5x zoom optique 46.8 Mo - sous-marin jusqu'à 10 m - argent
Occasion dès 100,00 €
-
Olympus ? stylus 730 7,1 megapixel
Occasion dès 90,00 €
-
Appareil photo olympus SP-720 UZ 14 megapixels
Occasion dès 100,00 €
-
Olympus digital 600 6.0 mpix
Occasion dès 100,00 €
-
Olympus lens 1040 10 mpix camera digital
Occasion dès 100,00 €
-
Camera Olympus µ1050 SW Compact 10 mpix
Occasion dès 115,95 €
-
Olympus µ TOUGH-3005 Compact 12 mpix rouge
Occasion dès 98,50 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 3.6x zoom optique - flash 1 Go - sous-marin jusqu'à 3 m - rouge oxyde
Occasion dès 88,80 €
-
Olympus Camedia C-350 ZOOM compact 3.2 mpix
2 avis
Occasion dès 99,00 €
-
Appareil photo Compact Olympus µ[MJU:] 720 SW Bleu compact - 7.1 MP - 3x zoom optique - bleu polaire
Occasion dès 99,95 €
-
Olympus VG-160 - Appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 5x zoom optique 43 Mo - rouge
Occasion dès 89,00 €
-
Olympus Tough TG-310 - Appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 3.6x zoom optique - sous-marin jusqu'à 3 m - rouge
Occasion dès 89,00 €
-
Olympus µ[MJU:] TOUGH-6010 - Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 3.6x zoom optique - sous-marin jusqu'à 3 m - bleu turquoise
Occasion dès 89,00 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 3.6x zoom optique - sous-marin jusqu'à 10 m - argent
3 avis
Occasion dès 101,00 €
-
Appareil photo Compact Olympus FE-4000 Rouge Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 4x zoom optique - magenta métallisé
Occasion dès 99,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
Marque
olympus
|
|
Type d'appareil
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Bridge
|
Compact
|
Reflex
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Type d'appareil
Compact
|
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
x5-a-x10
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
x5-a-x10
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact
- Appareil photo Compact numériqueDescriptif technique Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
Général
| Résolution du capteur | 4.0 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur optique | CCD |
| Nombre total de pixels | 4 230 000 pixels |
| Résolution effective du détecteur | 4 000 000 de pixels |
| Taille du capteur optique | 1/2.5 |
| ISO maximum | 500 |
| Zoom optique | 3x |
| Zoom numérique | 4x |
| Standard d'impression | Prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge, PRINT Image Matching |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Format de vidéo numérique | QuickTime |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Vidéo composite |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO 500, ISO auto (64-250) |
|---|---|
| Posemètre | Multi-segment, point central |
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
| Modes de prises de vue | Paysage, mode portrait, plage/neige, paysage-portrait, auto-portrait, scène nocturne, intérieur, cuisine |
| Effets Spéciaux | Noir & Blanc, Sépia |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Fluorescent, soleil, lumière au tungstène, assombri |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/1000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 4 sec |
| Compensation de l'exposition | Marge EV ±2, par incrément de 0,33 EV |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 3? zoom - 5.8 - 17.4 mm - f/3.1-5.2 |
|---|---|
| Distance focale équivalente à celle d'un appareil 35 mm | 35 - 105mm |
| Distance de mise au point minimum | 50 cm |
| Plage de mise au point macro | 9cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Structure de l'objectif | 3 groupes / 5 éléments |
| Caractéristiques | Objectif asphérique |
Flash de l'appareil photo
| Flash de l'appareil photo | Flash intégré |
|---|---|
| Valeur indicative (m / ISO 100) | 7.8 |
| Modes flash | Mode remplissage, mode automatique, mode flash DESACTIVE, réduction des yeux rouges |
| Atténuation des yeux rouges | Oui |
| Portée effective du flash | 0.2 m - 3.6 m |
Fonctions supplémentaires
| Vitesse du mode rafale | 1 image par seconde |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Enregistrement audio, filtre de couleurs primaires RVB, date/heure d'impression, redimensionnement d'une image |
Affichage
| Type | 1.8 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 134 000 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Mono |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie audio/vidéo composite - Entrée alimentation CC |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, Olympus Master 1.0 |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Chargeur de batteries, câble USB, bracelet anti-statique, câble audio / vidéo |
|---|
Batterie
| Type de batterie | Lithium Ion |
|---|---|
| Détails | Batterie rechargeable ion-lithium (inclus) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | xD-Picture Card |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | Carte xD-Picture, xD-Picture Card Type H, xD-Picture Card Type M |
| Stockage d'image | Ultra-fine JPEG 2272 x 1704: 5 - avec carte de 16 Mo - Fine JPEG 2272 x 1704: 16 - avec carte de 16 Mo - JPEG 2048 x 1536: 20 - avec carte de 16 Mo - JPEG 1600 x 1200: 24 - avec carte de 16 Mo - JPEG 1280 x 960: 38 - avec carte de 16 Mo - JPEG 1024 x 768: 58 - avec carte de 16 Mo - JPEG 640 x 480: 90 - avec carte de 16 Mo |
| Acquisition vidéo | QuickTime - 320 x 240 - 48 secondes - avec carte de 16 Mo - QuickTime - 160 x 120 - 149 sec - avec carte de 16 Mo |
| Carte mémoire | 16 Mo xD |
Dimensions et poids
| Largeur | 10 cm |
|---|---|
| Profondeur | 3.6 cm |
| Hauteur | 5.8 cm |
| Poids | 0.2 kg |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |