Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 6.0 MP - 3x zoom optique - Olympus
- Résolution capteur: 6MP
- Taille capteur: 1/2.5
- Zoom optique: x3 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtresans boite bon etat - Les annonces sont automatiques. Il peut y avoir des rayures sur les produits, demandez si l'état de la boite par exemple est important. Nous ne pouvons pas tout detailler
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
0 avis sur Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 6.0 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 66,95 €
-
Appareil photo olympus E-PM1
Occasion dès 69,99 €
-
Appareil photo numérique compact Tg-610 Olympus tough etanche 5m - zoom optique 5x 14 mégapixels 14mgpx rouge cerise
Occasion dès 59,00 €
-
Appareil photo olympus numérique
Occasion dès 70,00 €
-
Olympus SZ-30 MR 16 mpix
Occasion dès 60,00 €
-
Appareil photo Compact Olympus FE-4030 Blanc SEX & THE CITY 2 - appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 4x zoom optique - blanc pur
Occasion dès 60,00 €
-
Appareil photo Compact Olympus VR-310 Noir Appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 720 p - 10x zoom optique - noir
Occasion dès 60,00 €
-
Olympus µ[MJU:] TOUGH-6020 - Appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 5x zoom optique - flash 2 Go - sous-marin jusqu'à 5 m - noir minuit
Occasion dès 68,89 €
-
Appareil photo Compact Olympus VG-120 Appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 720 p - 5x zoom optique
Occasion dès 69,90 €
-
Olympus SP-550UZ bridge 7.1 mpix
Occasion dès 68,98 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 3.2 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 59,95 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 6.0 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 69,95 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 2.0 MP
Occasion dès 66,95 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 3.2 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 59,95 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 5.2 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 59,99 €
-
Appareil photo Compact Olympus FE-360 Noir Appareil photo numérique - compact - 8.0 MP - 3x zoom optique - noir
Occasion dès 69,98 €
-
Appareil photo Compact Olympus FE-45 Noir Appareil photo numérique - compact - 10.0 MP - 3x zoom optique - noir
2 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Appareil photo Compact Olympus µ[MJU:] 550WP Noir compact - 10.0 MP - 3x zoom optique - sous-marin jusqu'à 3 m - noir
Occasion dès 63,90 €
-
Appareil photo Compact Olympus FE-4030 Bleu Appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 4x zoom optique - Bleu aigue-marine
Occasion dès 65,00 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 8.0 MP - 5x zoom optique - argent
Occasion dès 69,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
Marque
olympus
|
|
Type d'appareil
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Bridge
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Type d'appareil
Compact
|
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins-de-x5
|
x10-a-x20
|
x5-a-x10
|
x5-a-x10
|
x10-a-x20
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
-
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
x5-a-x10
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact
- Appareil photo Compact numériqueDescriptif technique Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
Général
| Résolution du capteur | 6.0 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur optique | CCD |
| Nombre total de pixels | 6 180 000 pixels |
| Résolution effective du détecteur | 6 000 000 pixels |
| Taille du capteur optique | 1/2.5 |
| ISO maximum | 320 |
| Zoom optique | 3x |
| Zoom numérique | 4x |
| Standard d'impression | Prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge, PRINT Image Matching |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Format de vidéo numérique | QuickTime |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | USB 2.0 |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO auto (50-320) |
|---|---|
| Posemètre | Multi-segment |
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
| Modes de prises de vue | Paysage, mode portrait, paysage-portrait, auto-portrait, feu d'artifice, assistant de panorama, scène nocturne, mode sports, coucher de soleil, intérieur, cuisine, candela, plage, derrière le miroir, scène de nuit avec portrait, neige, portrait en lumière ambiante |
| Effets Spéciaux | Noir & Blanc, Sépia |
| Balance des blancs | Automatique |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/2000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 4 sec |
| Compensation de l'exposition | Marge EV ±2, par incrément de 0,5 EV |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 3? zoom - 6.3 - 18.9 mm - f/2.8-4.9 |
|---|---|
| Distance focale équivalente à celle d'un appareil 35 mm | 38 - 114mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Plage de mise au point macro | 2cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Structure de l'objectif | 5 groupes / 6 éléments |
| Caractéristiques | Objectif asphérique |
Flash de l'appareil photo
| Flash de l'appareil photo | Flash intégré |
|---|---|
| Valeur indicative (m / ISO 100) | 7.6 |
| Modes flash | Mode remplissage, mode automatique, mode flash DESACTIVE, réduction des yeux rouges |
| Atténuation des yeux rouges | Oui |
| Portée effective du flash | 0.2 m - 3.7 m |
Fonctions supplémentaires
| Vitesse du mode rafale | 1,3 images par seconde |
|---|---|
| Délai du retardateur | 12 sec |
| Fonctions supplémentaires | Filtre de couleurs primaires RVB, réduction du bruit numérique, rotation numérique de l'image, redimensionnement d'une image |
Affichage
| Type | 1.8 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 85 000 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
Connexions
| Type de connecteur | USB - Entrée alimentation CC |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, Olympus Master 1.2 |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, bracelet anti-statique |
|---|
Batterie
| Type de batterie | AA - Alcaline - dimensions standard |
|---|---|
| Détails | 2 x AA pile alcaline (inclus) - AA batterie rechargeable ni-cad (en option) |
Mémoire / stockage
| RAM installée | 14 Mo |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | Carte xD-Picture, xD-Picture Card Type H, xD-Picture Card Type M |
| Stockage d'image | Ultra-fine JPEG 2816 x 2112: 3 - avec mémoire 14 Mo intégrée - Fine JPEG 2816 x 2112: 9 - avec mémoire 14 Mo intégrée - JPEG 1600 x 1200: 28 - avec mémoire 14 Mo intégrée - JPEG 640 x 480: 114 - avec mémoire 14 Mo intégrée |
| Acquisition vidéo | QuickTime - 320 x 240 - 15 images par seconde - 42 secondes - avec mémoire 14 Mo intégrée - QuickTime - 320 x 240 - 30 images par seconde - 21 secondes - avec mémoire 14 Mo intégrée |
| Carte mémoire | 32 Mo xD |
Dimensions et poids
| Largeur | 10.6 cm |
|---|---|
| Profondeur | 3.6 cm |
| Hauteur | 5.6 cm |
| Poids | 0.1 kg |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Température de stockage mini | -20 °C |
| Température de stockage maxi | 60 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 30 - 90% |
| Taux d'humidité pour le stockage | 10 - 90% |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE