Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 3.2 MP - 3x zoom optique - Olympus
- Résolution capteur: 3.2MP
- Taille capteur: 1/2.7
- Zoom optique: x3 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
0 avis sur Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 3.2 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 59,95 €
-
Appareil photo numérique compact Tg-610 Olympus tough etanche 5m - zoom optique 5x 14 mégapixels 14mgpx rouge cerise
Occasion dès 59,00 €
-
Olympus SZ-30 MR 16 mpix
Occasion dès 60,00 €
-
Olympus X-990 compact 14 mpix noir
Occasion dès 51,95 €
-
Appareil photo Compact Olympus FE-4000 Orange Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 4x zoom optique - Mandarine
Occasion dès 52,90 €
-
Appareil photo Compact Olympus FE-4030 Blanc SEX & THE CITY 2 - appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 4x zoom optique - blanc pur
Occasion dès 60,00 €
-
Appareil photo Compact Olympus VR-310 Noir Appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 720 p - 10x zoom optique - noir
Occasion dès 60,00 €
-
Olympus µ[MJU:] TOUGH-6020 - Appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 5x zoom optique - flash 2 Go - sous-marin jusqu'à 5 m - noir minuit
Occasion dès 68,90 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 3.2 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 59,95 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 2.0 MP
Occasion dès 59,95 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 5.2 MP - 3x zoom optique
Occasion dès 59,99 €
-
Appareil photo Compact Olympus VG-150 Noir Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 4x zoom optique - noir
Occasion dès 55,00 €
-
Appareil photo Compact Olympus FE-45 Noir Appareil photo numérique - compact - 10.0 MP - 3x zoom optique - noir
2 avis
Occasion dès 60,00 €
-
Appareil photo Compact Olympus µ[MJU:] 550WP Noir compact - 10.0 MP - 3x zoom optique - sous-marin jusqu'à 3 m - noir
Occasion dès 63,90 €
-
Appareil photo Compact Olympus FE-4030 Bleu Appareil photo numérique - compact - 14.0 MP - 4x zoom optique - Bleu aigue-marine
Occasion dès 65,00 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 8.0 MP - 3x zoom optique - argent
Occasion dès 55,00 €
-
Appareil photo Compact Olympus FE-4000 Gris Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 4x zoom optique - gris foncé
Occasion dès 64,90 €
-
Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - 8.0 MP - 18x zoom optique
Occasion dès 55,00 €
-
Appareil photo Compact compact - 3.2 MP - 3x zoom optique
1 avis
Occasion dès 59,95 €
-
Appareil photo Compact Olympus FE-4000 Appareil photo numérique - compact - 12.0 MP - 4x zoom optique
1 avis
Occasion dès 60,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
olympus
|
Marque
olympus
|
|
Type d'appareil
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
Compact
|
compact-expert
|
Compact
|
Compact
|
Type d'appareil
Compact
|
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
-
|
-
|
x5-a-x10
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
x10-a-x20
|
x5-a-x10
|
moins-de-x5
|
-
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
x10-a-x20
|
moins-de-x5
|
moins-de-x5
|
Zoom optique
moins-de-x5
|
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
-
|
-
|
-
|
moins-14-megapixel
|
-
|
-
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
-
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
moins-14-megapixel
|
Résolution (en mégapixel)
moins-14-megapixel
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact
- Appareil photo Compact numériqueDescriptif technique Appareil photo Compact Appareil photo numérique - compact - Appareil photo Compact numérique
Général
| Résolution du capteur | 3.2 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur optique | CCD |
| Nombre total de pixels | 3 400 000 pixels |
| Résolution effective du détecteur | 3 200 000 pixels |
| Taille du capteur optique | 1/2.7 |
| ISO maximum | 320 |
| Zoom optique | 3x |
| Zoom numérique | 3.3x |
| Standard d'impression | Prise en charge de DPOF, prise en charge de PictBridge, PRINT Image Matching |
| Autofocus | Détection du contraste TTL |
| Format de vidéo numérique | QuickTime |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Interface | Audio/vidéo composite |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO 320, ISO 50 |
|---|---|
| Posemètre | Multi-segment, point central |
| Modes d'Exposition | Programme, automatique |
| Modes de prises de vue | Paysage, mode portrait, paysage-portrait, auto-portrait, scène nocturne |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | Fluorescent, soleil, lumière au tungstène, assombri |
| Vitesse maximale de l'obturateur | 1/2000 sec |
| Vitesse d'obturation min. | 1 sec |
Système de lentilles
| Type | Objectif à zoom - 3? zoom - 5.8 - 17.4 mm - f/2.9-5.0 |
|---|---|
| Distance focale équivalente à celle d'un appareil 35 mm | 38 - 114mm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Distance de mise au point minimum | 50 cm |
| Réglage du zoom | Entraînement motorisé |
| Structure de l'objectif | 6 groupes / 7 éléments |
| Caractéristiques | Objectif asphérique |
Flash de l'appareil photo
| Flash de l'appareil photo | Flash intégré |
|---|---|
| Modes flash | Mode remplissage, mode contre-jour, mode automatique, mode flash DESACTIVE, réduction des yeux rouges |
| Atténuation des yeux rouges | Oui |
| Portée effective du flash | 0.2 m - 3.4 m |
Fonctions supplémentaires
| Vitesse du mode rafale | 1,5 image par seconde |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Filtre de couleurs primaires RVB, date/heure d'impression |
Viseur
| Type de viseur | Optique - zoom image réelle |
|---|
Affichage
| Type | 1.8 Écran LCD |
|---|---|
| Format d'affichage | 85 000 pixels |
| Facteur de forme d'écran | Intégré |
Connexions
| Type de connecteur | USB - Sortie vidéo composite - Entrée alimentation CC |
|---|
Logiciels
| Logiciels | Pilotes de périphérique et utilitaires, Olympus Camedia Master |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Chargeur de batteries, câble USB, bracelet anti-statique |
|---|---|
| Protection | Résistant aux intempéries |
Batterie
| Type de batterie | AA dimensions standard |
|---|---|
| Détails | 2 x AA |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | xD-Picture Card |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | Carte xD-Picture, xD-Picture Card Type H, xD-Picture Card Type M |
| Stockage d'image | Ultra-fine JPEG 2048 x 1536: 6 - avec carte de 16 Mo - Fine JPEG 2048 x 1536: 20 - avec carte de 16 Mo - JPEG 1600 x 1200: 32 - avec carte de 16 Mo - JPEG 640 x 480: 165 - avec carte de 16 Mo |
| Acquisition vidéo | QuickTime - 320 x 240 - 48 secondes - avec carte de 16 Mo |
| Carte mémoire | 16 Mo xD |
Dimensions et poids
| Largeur | 10 cm |
|---|---|
| Profondeur | 3.8 cm |
| Hauteur | 6.2 cm |
| Poids | 0.2 kg |
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE