Objectif Sigma EX 85 mm - f/1.4 DG HSM - Canon EF - Sigma
- Monture : Canon EF
- Objectif
- Conçu pour : Reflex numérique plein cadre
- Stabilisateur : Aucun
- Ouverture : F/1.4 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Objectif Sigma EX 85 mm - f / 1.4 DG HSM - Objectif
3 avis sur Objectif Sigma EX 85 mm - f / 1.4 DG HSM - Objectif
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Objectif Sigma EX 85 mm - f/1.4 DG HSM - Canon EF
3 avis
Occasion dès 463,23 €
-
Sigma 18-50mm f/2.8 DC DN Contemporary pour Sony E
31 avis
Neuf dès 436,00 €
-
Sigma Art, 50mm F1.4 DG HSM SLR Noir
18 avis
Neuf dès 499,00 €
-
Sigma 105mm f/2.8 DG DN Macro HSM Art Sony E
11 avis
Neuf dès 652,78 €
Occasion dès 498,90 €
-
Sigma 23mm f/1.4 DC DN Contemporary Sony E
Neuf dès 483,88 €
-
Objectif Sigma Art - Fonction Grand angle - 24 mm - f/1.4 DG HSM - Canon EF
4 avis
Neuf dès 516,00 €
Occasion dès 469,99 €
-
Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM SLR Objectif zoom standard Noir
31 avis
Neuf dès 639,88 €
Occasion dès 444,89 €
-
SIGMA 8-50mm F2.8 DC DN Contemporary pour Canon RF
3 avis
Neuf dès 491,00 €
-
Sigma 56mm f/1.4 DC DN Contemporary noir pour Fuji X
6 avis
Neuf dès 426,00 €
-
Objectif Sigma - Fonction Télé - 150 mm - 500 mm - f/5.0-6.3 APO DG OS HSM - Nikon F
7 avis
Occasion dès 453,89 €
-
SIGMA 15mm f/1.4 DC Contemporary Sony E
Neuf dès 449,00 €
-
Objectif à Focale fixe Sigma DC Contemporary 15 mm f/1.4-16 Noir pour Fuji X
Neuf dès 449,00 €
-
Objectif Photo Sigma 56mm200
Occasion dès 499,99 €
-
Objectif Sigma Monture Canon EF 100 - 400 f: 5 - 6,3 DG
Occasion dès 499,00 €
-
Objectif Sigma AF Zoom APO 70-200mm f/2.8
Occasion dès 500,00 €
-
Vends téléobjectif Sigma DG 120-400mm
Occasion dès 450,00 €
-
Sigma Contemporary 24mm F/3.5 DG for Leica L, Argent
Neuf dès 499,90 €
-
Sigma 24 mm 1.4 monture Nikon
Occasion dès 490,00 €
-
objectif photo 70.200 f 2.8
Occasion dès 500,00 €
-
Sigma 35mm f/1.4 DG HSM ART - Monture Canon EF
Occasion dès 430,00 €
-
Vend objectif Sigma Art 18-35 mm F/1.8 DC HSM monture Nikon + filtre UV Diam 72 mm
Occasion dès 420,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Marque
Sigma
|
|
Stabilisateur d'image
non
|
-
|
non
|
-
|
-
|
-
|
non
|
-
|
-
|
oui
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Stabilisateur d'image
non
|
|
Focale minimale
85
|
-
|
50
|
-
|
-
|
24
|
18
|
-
|
-
|
150
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Focale minimale
85
|
|
Focale maximale
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
35
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Focale maximale
-
|
|
Ouverture de l'objectif
moins-de-f2point8
|
-
|
moins-de-f2point8
|
-
|
-
|
moins-de-f2point8
|
moins-de-f2point8
|
f2point8-f3point5
|
-
|
plus-de-f3point5
|
moins-de-f2point8
|
moins-de-f2point8
|
-
|
-
|
f2point8-f3point5
|
-
|
f2point8-f3point5
|
-
|
-
|
moins-de-f2point8
|
moins-de-f2point8
|
Ouverture de l'objectif
moins-de-f2point8
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Objectif Sigma EX 85 mm - f / 1.4 DG HSM
- ObjectifDescriptif technique Objectif Sigma EX 85 mm - f / 1.4 DG HSM - Objectif
Général
| Longueur | 8.8 cm |
|---|---|
| Diamètre | 8.5 cm |
Système de lentilles
| Type | Objectif |
|---|---|
| Conçu pour | SLR numérique, reflex numérique plein cadre |
| Distance focale | 85 mm |
| Ouverture de l'objectif | F/1.4 |
| Ouverture minimum | F/16 |
| Grossissement | 1 / 8.6 |
| Distance de mise au point minimum | 85 cm |
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Angle maxi | 28.6 degrés |
| Structure de l'objectif | 8 groupes / 11 éléments |
| Taille du filtre | 77 mm |
| Lames de diaphragme | 9 |
| Type de montage | Canon EF |
| Caractéristiques | HSM (Hyper Sonic Motor), verre spécial à faible dispersion (SLD) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE