Objectif Sigma EX - Fonction Zoom - 70 mm - 200 mm - f/2.8 APO DG OS HSM - Sony A-type - Sigma
- Monture : Sony A-type
- Téléobjectif zoom
- Conçu pour : SLR numérique
- Stabilisateur : Optique
- Zoom
- Télé
- Ouverture : F/2.8 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Objectif Sigma EX - Fonction Zoom - Téléobjectif zoom
2 avis sur Objectif Sigma EX - Fonction Zoom - Téléobjectif zoom
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Objectif Sigma EX - Fonction Zoom - 70 mm - 200 mm - f/2.8 APO DG OS HSM - Sony A-type
2 avis
Occasion dès 584,13 €
-
Sigma Contemporary - Objectif à zoom - 28 mm - 70 mm - f/2.8 DG DN - Sony E-mount
49 avis
Neuf dès 612,58 €
-
SIGMA Objectif 35mm f/1.4 DG DN Art compatible avec Sony FE
17 avis
Neuf dès 540,00 €
-
Sigma 10-18mm f/2.8 DC DN Contemporary Sony E
3 avis
Neuf dès 568,00 €
-
Objectif zoom Sigma Contemporary 16-300mm F3.5-6.7 DC OS Noir pour Monture Canon RF
9 avis
Neuf dès 624,88 €
-
Objectif zoom Sigma Contemporary 16-300mm F3.5-6.7 DC OS Noir pour Monture Sony E
3 avis
Neuf dès 616,88 €
-
Objectif zoom Sigma Contemporary 16-300mm F3.5-6.7 DC OS Noir pour Monture Fujifilm X
5 avis
Neuf dès 639,88 €
-
Sigma 35mm f/2 DG DN Contemporary Sony E
2 avis
Neuf dès 620,79 €
-
Objectif Sigma EX - Fonction Zoom - 70 mm - 200 mm - f/2.8 APO DG OS HSM - Nikon F
14 avis
Occasion dès 580,08 €
-
SIGMA Objectif 20mm f/2 DG DN Contemporary compatible avec Sony E
3 avis
Neuf dès 569,00 €
-
Objectif Sigma Art - Fonction Zoom - 24 mm - 35 mm - f/2.0 DG HSM - Canon EF
1 avis
Neuf dès 685,00 €
Occasion dès 529,30 €
-
Sigma 24-70mm F2.8 DgG
Occasion dès 549,00 €
-
SIGMA EX DG OS APO 150mm - Fonction Macro - Pour Boitier SONY A
Occasion dès 599,99 €
-
Sigma 12mm F1.4 DC Contemporary pour SONY-E
Neuf dès 553,88 €
-
Sigma Contemporary 24mm F/3.5 DG for Leica L, Noir
Neuf dès 539,00 €
-
Sigma Contemporary 17mm F4 DG for Leica L, Noir
Neuf dès 629,00 €
-
Sigma APO DG 70x200 1:2.8 II EX Sigma
Occasion dès 600,00 €
-
Sigma Contemporary 17mm F4 DG for Leica L, Argent
Neuf dès 619,90 €
-
Sigma 90mm f/2.8 DG I Series Contemporary monture L - Silver
Neuf dès 639,90 €
-
Objectif Sigma 35mm Art F1.4 -Sony FE
Occasion dès 610,00 €
-
Objectif sigma 105mm f2.8 dg dn macro
1 avis
Occasion dès 600,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Marque
Sigma
|
|
Stabilisateur d'image
oui
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
oui
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Stabilisateur d'image
oui
|
|
Focale minimale
70
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
70
|
-
|
24
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Focale minimale
70
|
|
Focale maximale
200
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
200
|
-
|
35
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Focale maximale
200
|
|
Ouverture de l'objectif
f2point8-f3point5
|
f2point8-f3point5
|
-
|
f2point8-f3point5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
f2point8-f3point5
|
-
|
moins-de-f2point8
|
-
|
f2point8-f3point5
|
-
|
f2point8-f3point5
|
-
|
-
|
-
|
f2point8-f3point5
|
-
|
-
|
Ouverture de l'objectif
f2point8-f3point5
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Objectif Sigma EX - Fonction Zoom
- Téléobjectif zoomDescriptif technique Objectif Sigma EX - Fonction Zoom - Téléobjectif zoom
Général
| Longueur | 19.76 cm |
|---|---|
| Diamètre | 8.64 cm |
| Poids | 1.43 kg |
Système de lentilles
| Type | Téléobjectif zoom |
|---|---|
| Fonctions spéciales | Télé, zoom |
| Conçu pour | SLR numérique, reflex numérique plein cadre |
| Distance focale | 70 mm - 200 mm |
| Ouverture de l'objectif | F/2.8 |
| Ouverture minimum | F/22 |
| Grossissement | 1 / 8 |
| Stabilisateur d'image | Optique |
| Distance de mise au point minimum | 1.4 m |
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Réglage du zoom | Manuel |
| Angle maxi | 34.3 degrés |
| Angle de Vue Minimum | 12.3 degrés |
| Structure de l'objectif | 17 groupes / 22 éléments |
| Taille du filtre | 77 mm |
| Lames de diaphragme | 9 |
| Revêtement de l'objectif | Revêtement super multi-couche |
| Type de montage | Sony A-type |
| Caractéristiques | Système interne de focalisation, mise au pointe manuelle permanente, HSM (Hyper Sonic Motor), verre spécial à faible dispersion (SLD), verre FLD |
Divers
| Accessoires inclus | Paresoleil d'objectif, cache-poussière, capuchon pour objectif, collier pour trépied, adaptateur de paresoleil d'objectif |
|---|
Système de lentilles
| Zoom optique | 2.9 x |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE