Objectif Sigma EX 85 mm - f/1.4 DG HSM - Nikon F - Sigma
- Monture : Nikon F
- Objectif
- Conçu pour : SLR numérique
- Stabilisateur : Aucun
- Ouverture : F/1.4 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Objectif Sigma EX 85 mm - f/1.4 DG HSM - Nikon F
Avis sur Objectif Sigma EX 85 mm - f / 1.4 DG HSM - Objectif
1 avis sur Objectif Sigma EX 85 mm - f / 1.4 DG HSM - Objectif
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Objectif Sigma EX 85 mm - f/1.4 DG HSM - Nikon F
1 avis
Occasion dès 407,56 €
-
Sigma 18-50mm f/2.8 DC DN Contemporary pour Sony E
31 avis
Neuf dès 436,00 €
-
Objectif Sigma Art - Fonction Grand angle - 35 mm - f/1.4 DG HSM - Canon EF
29 avis
Neuf dès 451,00 €
Occasion dès 389,00 €
-
Objectif Sigma Art - Fonction Zoom - 24 mm - 105 mm - f/4.0 DG OS HSM - Nikon F
11 avis
Neuf dès 510,00 €
Occasion dès 399,00 €
-
Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM SLR Objectif zoom standard Noir
31 avis
Neuf dès 639,88 €
Occasion dès 444,89 €
-
Sigma 56mm f/1.4 DC DN Contemporary noir pour Fuji X
6 avis
Neuf dès 426,00 €
-
Objectif Zoom Sigma ART 18-35mm f/1.8 DC pour Nikon -
Occasion dès 399,00 €
-
SIGMA SERIE ART 18-35 F1.8 DC MONTURE SONY
Occasion dès 400,00 €
-
Sigma Art 35mm F1.4 DG pour Nikon
Occasion dès 400,00 €
-
Sigma 35mm f/1.4 DG HSM ART - Monture Canon EF
Occasion dès 430,00 €
-
Sigma objectif 16mm F 1,4 DC DN - Monture Sony
Neuf dès 385,00 €
-
Objectif SIGMA 56 mm F 14 DC DN Contemporary
Occasion dès 380,00 €
-
Vend objectif Sigma Art 18-35 mm F/1.8 DC HSM monture Nikon + filtre UV Diam 72 mm
Occasion dès 420,00 €
-
SIGMA DG 150-500 MM 1:5-6.3 APO HSM MONTURE NIKON
Occasion dès 419,99 €
-
Objectif Sigma EX - Fonction Zoom - 24 mm - 70 mm - f/2.8 DG HSM - Nikon F
Occasion dès 389,99 €
-
Sigma 16mm F1.4 DC DN Contemporary (Nikon Z)
Neuf dès 474,90 €
Occasion dès 406,70 €
-
Objectif SIGMA 18-50mm f/2.8 DC DN Contemporary compatible avec L Mount
Neuf dès 438,88 €
-
Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary noir pour Fuji X
2 avis
Neuf dès 369,00 €
-
Sigma pour Sony & Minolta 35mm 1:1.4 DG HSM Art noir
Occasion dès 446,76 €
-
Sigma 16mm f/1.4 DC DN Contemporary Monture L
Neuf dès 439,00 €
-
Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary Monture L
Neuf dès 369,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Sigma
|
Marque
Sigma
|
|
Stabilisateur d'image
non
|
-
|
-
|
oui
|
non
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Stabilisateur d'image
non
|
|
Focale minimale
85
|
-
|
35
|
24
|
18
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Focale minimale
85
|
|
Focale maximale
-
|
-
|
-
|
105
|
35
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Focale maximale
-
|
|
Ouverture de l'objectif
moins-de-f2point8
|
-
|
moins-de-f2point8
|
plus-de-f3point5
|
moins-de-f2point8
|
-
|
moins-de-f2point8
|
-
|
-
|
moins-de-f2point8
|
-
|
-
|
moins-de-f2point8
|
-
|
f2point8-f3point5
|
-
|
f2point8-f3point5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Ouverture de l'objectif
moins-de-f2point8
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Descriptif technique Objectif Sigma EX 85 mm - f / 1.4 DG HSM - Objectif
Général
| Longueur | 8.8 cm |
|---|---|
| Diamètre | 8.5 cm |
Système de lentilles
| Type | Objectif |
|---|---|
| Conçu pour | SLR numérique, reflex numérique plein cadre |
| Distance focale | 85 mm |
| Ouverture de l'objectif | F/1.4 |
| Ouverture minimum | F/16 |
| Grossissement | 1 / 8.6 |
| Distance de mise au point minimum | 85 cm |
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Angle maxi | 28.6 degrés |
| Structure de l'objectif | 8 groupes / 11 éléments |
| Taille du filtre | 77 mm |
| Lames de diaphragme | 9 |
| Type de montage | Nikon F |
| Caractéristiques | HSM (Hyper Sonic Motor), verre spécial à faible dispersion (SLD) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE