Xiaomi Redmi A2 - Xiaomi
- Ecran 6.52"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 3 Go
- Android 12 (édition Go)
- Helio G36
- Double SIM
- Couleur Vert clair Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Xiaomi Redmi A2 64 Go Vert clair< - Téléphone Xiaomi Redmi A2
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi A2 64 Go Vert clair
1 avis
Neuf dès 148,32 €
-
Xiaomi Redmi 15 5G Dual-SIM 128 Go Titanium
3 avis
Neuf dès 145,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Bleu
224 avis
Neuf dès 194,20 €
Occasion dès 148,90 €
-
Xiaomi Redmi Note 11s Dual-SIM 6/128 Go Bleu crépuscule
34 avis
Neuf dès 151,99 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 256 Go Bleu océan
32 avis
Neuf dès 159,99 €
Occasion dès 155,29 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 256 Go Noir
340 avis
Neuf dès 195,14 €
Occasion dès 155,90 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 6.67" Double SIM hybride 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5500 mAh Bleu
Neuf dès 145,89 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 256 Go Noir minuit
35 avis
Neuf dès 159,98 €
Occasion dès 162,34 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 4G 6/128 Go
Neuf dès 151,74 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Vert
2 avis
Neuf dès 198,00 €
Occasion dès 159,00 €
-
Xiaomi Redmi 15 256 Go Noir minuit
2 avis
Neuf dès 145,99 €
Occasion dès 162,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Violet
5 avis
Neuf dès 198,99 €
Occasion dès 160,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 5G 8 Go / 256 Go Bleu
62 avis
Neuf dès 158,89 €
Occasion dès 160,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 6/128 Go Noir minuit
139 avis
Neuf dès 195,93 €
Occasion dès 146,00 €
-
Xiaomi Redmi 14C 256 Go Noir minuit
28 avis
Neuf dès 138,99 €
Occasion dès 138,89 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Noir
25 avis
Neuf dès 192,08 €
Occasion dès 159,00 €
-
Xiaomi 11T Pro 5G Gris 256 Go
187 avis
Neuf dès 189,99 €
Occasion dès 151,00 €
-
Xiaomi 13T 5G Double-SIM 256 Go Noir
50 avis
Neuf dès 329,00 €
Occasion dès 153,18 €
-
Xiaomi MI 10 128 Go Gris crépusculaire
13 avis
Neuf dès 239,90 €
Occasion dès 131,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 4G 128 Go Vert
1 avis
Neuf dès 148,71 €
-
Xiaomi Mi 10T Pro 5G 256 Go Noir cosmique
34 avis
Neuf dès 229,80 €
Occasion dès 155,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
2023
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi A2
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 11S
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14
|
Xiaomi Redmi Note 14 4G
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
Xiaomi Redmi 15
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
Xiaomi Redmi Note 13 5G
|
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi 14C
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
Xiaomi 11T Pro
|
Xiaomi 13T
|
Xiaomi MI 10
|
Xiaomi Redmi Note 14 4G
|
Xiaomi Mi 10T Pro 5G
|
Modèle
Xiaomi Redmi A2
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Redmi A2 64 Go Vert clair
- Téléphone Xiaomi Redmi A2Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Xiaomi Redmi A2 64 Go Vert clair - Téléphone Xiaomi Redmi A2
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 76.75 mm |
| Profondeur | 9.09 mm |
| Hauteur | 164.9 mm |
| Poids | 192 g |
| Couleur du boîtier | Vert clair |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 12 (édition Go) |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | Wi-Fi, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre |
|---|---|
| Fonctions supplémentaires | Chargement rapide, 2 ans de mises à jours de sécurité |
Processeur
| Type | MediaTek Helio G36 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 3 Go + jusqu'à 2 Go d'extension virtuelle |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Interface mémoire | eMMC 5.1 |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 1 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Mode Time-Lapse (chronophotographie), mode portrait, Mode vidéo courte |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps) |
| Caractéristiques | Caméra double AI |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 0.08 Megapixel |
|---|
Affichage
| Taille de la diagonale | 6.52 |
|---|---|
| Résolution d'écran | 1600 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 20:9 |
| Caractéristiques | Écran de nuit, affichage Dot Drop |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1680 minutes |
| Temps de veille | 626 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1680 min - En veille: jusqu'à 626 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 19 hrs - Lecture: jusqu'à 33 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, outil de retrait de la carte SIM, chargeur 10 W |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.5 (sur 10) |
|---|