Xiaomi Redmi Note 12 Pro - Xiaomi
- Ecran 6.67"
- Réseau 5G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android 12
- Dimensity 1080
- Double SIM
- Couleur Noir minuit Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 6 / 128 Go Noir minuit< - Téléphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 6/128 Go Noir minuit
139 avis
Neuf dès 199,80 €
Occasion dès 110,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128 Go (RAM 6 Go) Double SIM Gris
91 avis
Occasion dès 99,90 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Bleu (Moonlight Blue) Double SIM
Neuf dès 119,00 €
Occasion dès 105,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 11 4/128 Go Bleu crépuscule
241 avis
Neuf dès 139,90 €
Occasion dès 121,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128 Go Bleu foncé
38 avis
Occasion dès 109,90 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4/128 Go Gris nuit
3 avis
Neuf dès 99,99 €
Occasion dès 109,90 €
-
Smartphone - XIAOMI - Redmi 15C 4G - 256 Go ROM - 4 Go RAM - Écran 6,9 pouces 120Hz
5 avis
Neuf dès 109,99 €
-
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128 Go Vert forêt
72 avis
Occasion dès 109,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 256 Go Noir minuit
94 avis
Neuf dès 228,70 €
Occasion dès 122,62 €
-
Xiaomi Redmi A5 128 Go Or
3 avis
Neuf dès 95,00 €
Occasion dès 160,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 64 Go Gris minéral
Occasion dès 98,00 €
-
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 256 Go Violet
2 avis
Neuf dès 119,00 €
Occasion dès 118,89 €
-
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 128 Go Violet
3 avis
Neuf dès 102,49 €
-
Xiaomi MI 10 Single SIM 256 Go Vert
34 avis
Neuf dès 237,48 €
Occasion dès 102,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 11s Dual-SIM 6/128 Go Bleu crépuscule
34 avis
Neuf dès 119,99 €
Occasion dès 142,48 €
-
Xiaomi Redmi 15C 256 Go Noir minuit
3 avis
Neuf dès 115,99 €
Occasion dès 100,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 10 Pro 128 Go / 6 Go Gris Onyx
416 avis
Neuf dès 180,00 €
Occasion dès 116,00 €
-
Xiaomi Redmi 14C 256 Go Noir minuit
28 avis
Neuf dès 138,99 €
Occasion dès 117,13 €
-
Xiaomi Redmi A5 128 Go Vert
6 avis
Neuf dès 95,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 6/128 Go Gris Graphite
126 avis
Neuf dès 266,90 €
Occasion dès 95,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
2023
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
2023
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
64-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
|
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 11
|
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
|
Xiaomi Redmi Note 13
|
Xiaomi Redmi A5
|
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
|
-
|
-
|
Xiaomi MI 10
|
Xiaomi Redmi Note 11S
|
Xiaomi Redmi 15C
|
Xiaomi Redmi Note 10 Pro
|
Xiaomi Redmi 14C
|
Xiaomi Redmi A5
|
-
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 6 / 128 Go Noir minuit
- Téléphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus










Descriptif technique Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 6 / 128 Go Noir minuit - Téléphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 76 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 162.9 mm |
| Poids | 187 g |
| Couleur du boîtier | Noir minuit |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 12 |
| Interface utilisateur | MIUI 14 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n66, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, FDD AWS-3, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, gyroscope |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Fonctions supplémentaires | Deux haut-parleurs stéréo, moteur à vibration linéaire sur l'axe X, refroidissement par graphite, blaster infrarouge |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, APE (Monkey's Audio), AWB |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, 3GP, M4V, 3G2, MP4 |
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos, certifié audio haute résolution, Audio haute résolution sans fil |
Processeur
| Type | MediaTek Dimensity 1080 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.6 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G68 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), Vidéo slo-mo de 1280 X 720 (720 p) à 120 fps |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.56 |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmoor RS IMX766 |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.88 |
| Structure de l'objectif | 6 éléments |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 240 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, Vidéo slo-mo de 1280 X 720 (720 p) à 120 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 960 fps |
| Caractéristiques | 4-en-1 à 2µm pixel, moteur EcoSphere, moteur Color, détection bionique, moteur d'accélération, fusion optique |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 119 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Flow AMOLED |
| Technologie HDR | HDR10+ |
| Technologie d'amélioration | Dolby Vision |
| Taille de la diagonale | 6.67 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Luminosité maximum | 900 cd/m² |
| HDR | Oui |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Rapport de contraste | 5000000:1 |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | Mode de lecture, mode Sunlight, gamme de couleurs DCI-P3 Wide |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Turbocompression |
Divers
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, adaptateur électrique 67W turbo |
|---|
Informations sur le développement durable
| Indice de réparabilité | 7.6 (sur 10) |
|---|