Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 8/256 Go Noir minuit - Xiaomi
- Ecran 6.67"
- Réseau 5G
- Mémoire 256 Go / RAM 8 Go
- Android 12
- Dimensity 1080
- Double SIM
- Couleur Noir minuit Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 549,49 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus129,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 32,25 € /mois
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
Nouveau vendeur
Nos autres offres
-
Prix neuf 549,49 €
-76%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus130,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 32,50 € /mois
6,50 € offertsDisponible en retrait gratuit chez le vendeur (Marseille)
Nouveau vendeurAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
Prix neuf 549,49 €
-76%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus129,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 32,25 € /mois
6,45 € offerts- Livraison : 2,79 €
Nouveau vendeurAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
Prix neuf 549,49 €
-71%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus158,71 €
163,70 €
Inclut les frais de serviceOccasion · Comme Neuf
Ou 40,93 € /mois
12,70 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusPRODUIT COMME NEUF DANS SA BOITE DORIGINE GARANTIE 3 MOIS
-
-
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 8 / 256 Go Noir minuit - Téléphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
133 avis sur Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 8 / 256 Go Noir minuit - Téléphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 8/256 Go Noir minuit
133 avis
Neuf dès 265,89 €
Occasion dès 129,00 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Noir (Midnight Gray) Double SIM
Neuf dès 129,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 6.67" Double SIM hybride 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 5500 mAh Bleu
Neuf dès 145,89 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Bleu (Moonlight Blue) Double SIM
Neuf dès 119,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 5G 256 Go Noir
25 avis
Neuf dès 192,08 €
Occasion dès 130,00 €
-
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 256 Go Violet
2 avis
Neuf dès 118,78 €
Occasion dès 118,89 €
-
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 256 Go Noir
5 avis
Neuf dès 118,89 €
-
Xiaomi Redmi Note 14 4G 128 Go Bleu
3 avis
Neuf dès 147,39 €
Occasion dès 190,00 €
-
Xiaomi Redmi 15 4G Dual-SIM 128 Go Noir Minuit
Neuf dès 135,00 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Vert (Mint Green) Double SIM
1 avis
Neuf dès 115,00 €
Occasion dès 142,60 €
-
POCO M7 Noir 8 GO + 256 GO
Neuf dès 149,00 €
Occasion dès 120,00 €
-
Xiaomi Redmi 15 128 Go Violet
Neuf dès 135,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
256-go
|
256-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
256-go
|
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14 5G
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 14 4G
|
Xiaomi Redmi 15
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi 15
|
Modèle
Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
plus de 6.9 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 8 / 256 Go Noir minuit
- Téléphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5GProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G 8 / 256 Go Noir minuit - Téléphone Xiaomi Redmi Note 12 Pro 5G
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 76 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 162.9 mm |
| Poids | 187 g |
| Couleur du boîtier | Noir minuit |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 5G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 12 |
| Interface utilisateur | MIUI 14 |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | FDD-LTE, TDD-LTE, 5G NR FR1 |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Bande 5G NR | N1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n41, n66, n77, n78, n40 |
| Fréquence 5G NR | FDD 2100, FDD 1800, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800, FDD 700APT, TDD TD 2600, TDD TD 2500, FDD AWS-3, TDD TD 3700, TDD TD 3500, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, gyroscope |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes (côté) |
| Fonctions supplémentaires | Deux haut-parleurs stéréo, moteur à vibration linéaire sur l'axe X, refroidissement par graphite, blaster infrarouge |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, APE (Monkey's Audio), AWB |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, AVI, 3GP, M4V, 3G2, MP4 |
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos, certifié audio haute résolution, Audio haute résolution sans fil |
Processeur
| Type | MediaTek Dimensity 1080 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.6 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Système graphique
| Accélérateur graphique | ARM Mali-G68 |
|---|
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 8 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 256 Go |
| Interface mémoire | UFS 2.2 |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), Vidéo slo-mo de 1280 X 720 (720 p) à 120 fps |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 50 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/1.56 |
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmoor RS IMX766 |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.88 |
| Structure de l'objectif | 6 éléments |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 240 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, Vidéo slo-mo de 1280 X 720 (720 p) à 120 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 960 fps |
| Caractéristiques | 4-en-1 à 2µm pixel, moteur EcoSphere, moteur Color, détection bionique, moteur d'accélération, fusion optique |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 119 degrés |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
| Fonctions | Appareil photo macro |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Flow AMOLED |
| Technologie HDR | HDR10+ |
| Technologie d'amélioration | Dolby Vision |
| Taille de la diagonale | 6.67 |
| Résolution d'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Luminosité maximum | 900 cd/m² |
| HDR | Oui |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Rapport de contraste | 5000000:1 |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | Mode de lecture, mode Sunlight, 100% DCI-P3 |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 5000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Turbocompression |
| Autonomie | Navigation continue: jusqu'à 7 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 10 hrs - Jeux: jusqu'à 4 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, housse de protection, adaptateur électrique 67W turbo |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE