Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Elipson Planet Sub Enceinte
Les meilleurs avis sur Elipson Planet Sub - Enceinte< - Caisson de basse
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Elipson Planet Sub - Enceinte - Noir
Neuf dès 549,00 €
-
Enceinte centrale Elipson Prestige Facet II 14C Noyer et Noir Mat
1 avis
Neuf dès 549,00 €
-
Caisson de basse Elipson Premium SUB 10
Neuf dès 599,99 €
-
Elipson Prestige Facet II 14C Blanc Mat
Neuf dès 549,00 €
-
Elipson Prestige Facet II 6B Noyer - Enceintes Bibliothèques (la paire)
Neuf dès 548,00 €
-
Enceinte sans fil Hi-Fi Elipson Horus 6B Active BT Phono Bois Clair (la paire)
Neuf dès 499,00 €
-
Enceinte surround Elipson Prestige Facet II 7SR Noir Mat
Neuf dès 499,00 €
-
Enceinte centrale Elipson Prestige Facet II 14C Noir Mat
Neuf dès 549,00 €
-
Enceinte bibliothèque Elipson Prestige Facet II 6B Noir Mat
Neuf dès 548,00 €
-
Enceinte cinéma Elipson Prestige Facet II 14LCR Noir Mat
Neuf dès 469,00 €
-
Enceinte bibliothèque Elipson Planet L Mars Lava Gold
1 avis
Neuf dès 499,00 €
-
Enceinte sans fil Hi-Fi Elipson Horus 6B Active BT Phono Noyer (la paire)
Neuf dès 499,00 €
-
Enceinte bibliothèque Elipson Prestige Facet II 6B Blanc Mat
Neuf dès 548,00 €
-
Enceinte sans fil hi-fi Elipson Horus 6B Active BT Phono Noir Carbone (la paire)
Neuf dès 499,00 €
-
Enceinte d'extérieur Elipson Rain 6 100V Noir
Neuf dès 499,00 €
-
Enceinte d'extérieur Elipson Rain 8 100V Noir
Neuf dès 599,00 €
-
Enceinte d'extérieur Elipson Rain 6 100V Blanc
Neuf dès 499,00 €
-
Caisson de basse Elipson HORUS 8S Noyer - Gris foncé
Neuf dès 490,00 €
-
Caisson de basse Elipson HORUS 8S Bois clair - Beige
Neuf dès 490,00 €
-
Caisson de basse Elipson HORUS 8S Noir - Carbone
Neuf dès 490,00 €
-
Enceinte extérieure Elipson Rain 8
Neuf dès 490,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Elipson
|
Marque
Elipson
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Type
Caisson de basse
|
enceinte-centrale
|
Caisson de basse
|
enceinte-centrale
|
enceinte-bibliotheque
|
-
|
enceinte-surround
|
enceinte-centrale
|
enceinte-bibliotheque
|
-
|
enceinte-bibliotheque
|
-
|
enceinte-bibliotheque
|
-
|
enceinte exterieur
|
enceinte exterieur
|
enceinte exterieur
|
Caisson de basse
|
Caisson de basse
|
Caisson de basse
|
enceinte exterieur
|
Type
Caisson de basse
|
|
Connectivité
Filaire
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Connectivité
Filaire
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Elipson Planet Sub - Enceinte
- Caisson de basseElipson Planet Sub, un caisson aussi élégant que performant
Désormais célèbre, le caisson de basse Planet Sub offre de très bonnes performances en plus d'un design singulier qui le rend très facile à placer dans une pièce à vivre. Conçu à l'origine pour compléter la gamme Elipson Planet M et Planet L, ce caisson peut être utilisé avec n'importe quelles autres enceintes et marques.
Intégrant un haut-parleur de 20 cm (face au sol), alimenté par une amplification confortable de 200 Watts, ce caisson de basses offre d'aussi bonnes performances en HiFi qu'en Home-cinéma.
Dans le cadre d'une utilisation HiFi, il est important que votre amplificateur dispose d'une sortie subwoofer (LFE) ou d'une sortie PRE-OUT.
Le Planet Sub dispose d'entrées RCA (Stéréo / Mono-LFE). La puissance de son amplification permet d'y brancher 2 petites enceintes compactes, comme par exemple les Planet M d'Elipson.
En plus du réglage de gain (volume), vous pourrez régler la fréquence de coupure, inverser la phase si besoin et modifier la sensibilité de la sortie de veille (Auto ON).
Descriptif technique Elipson Planet Sub - Enceinte - Caisson de basse
Général
| Type de Produit | Caisson de basses |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Noir laqué |
| Design du coffret | Bass reflex |
Système de haut-parleurs
| Type de haut-parleurs | Active |
|---|---|
| Puissance de crête | 200 Watt |
| Réponse en fréquence | 30 - 240 Hz |
| Fréquence de crossover | 50 - 200Hz |
| Amplificateur | Intégré |
| Classe d'Amplificateur | D |
| Puissance de sortie d'amplificateur | 200 W - amplificateur classe D |
| Commandes | Bouton marche/arrêt, volume, inverseur de phase |
Détails du système haut-parleur
| Détails du pilote | Subwoofer: pilote de caisson de basses - ferrite - papier - caisson de type « down firing » |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Entrée de ligne audio (phono RCA x 2) - Entrée caisson de basses (RCA) - Sortie pour haut-parleurs |
|---|
Alimentation
| Source d'alimentation | Adaptateur secteur |
|---|---|
| Tension requise | CA 230V (50/60 Hz) |
| Consommation en fonctionnement | 200 Watt |
| Options | Marche / arrêt d'alimentation automatique |
Dimensions et poids
| Diamètre | 31.6 cm |
|---|---|
| Hauteur | 39.3 cm |
| Poids | 11.5 kg |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 2 ans |
|---|