Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur JBL TUNE 720BT - Écouteurs avec micro< - Casque sans fil
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Jbl Tune 710bt Casque Bluetooth
2 avis
Neuf dès 64,48 €
Occasion dès 39,00 €
-
Apple AirPods 2ème génération (2019) avec boîtier de charge (MV7N2)
2050 avis
Neuf dès 149,03 €
Occasion dès 40,00 €
-
JBL TUNE 760NC - Casque audio Bluetooth avec suppresseur de bruit actif - noir
35 avis
Neuf dès 69,90 €
Occasion dès 39,99 €
-
JBL Wave Flex 2 Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Noir
4 avis
Neuf dès 55,99 €
Occasion dès 40,00 €
-
Casque Bluetooth pliable JBL Tune 570BT
95 avis
Neuf dès 39,89 €
-
JBL Endurance Peak 3 - Écouteurs sans fil avec micro - embout auriculaire - montage derrière le cou - Bluetooth - noir
12 avis
Neuf dès 88,99 €
Occasion dès 39,99 €
-
JBL TUNE 230NC TWS - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - noir
26 avis
Neuf dès 74,00 €
Occasion dès 39,99 €
-
JBL Tune 525BT Casque Bluetooth Noir
20 avis
Neuf dès 40,99 €
Occasion dès 42,00 €
-
JBL TUNE 520BT - Écouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth - sans fil - noir
15 avis
Neuf dès 35,09 €
Occasion dès 35,99 €
-
JBL Tune Flex 2 Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Noir
6 avis
Neuf dès 68,00 €
Occasion dès 39,99 €
-
JBL TUNE 660NC - Casque audio Bluetooth avec micro - Suppresseur de bruit actif - noir
41 avis
Neuf dès 50,00 €
Occasion dès 39,99 €
-
Sony WF-C510 - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - blanc
2 avis
Neuf dès 38,99 €
-
JBL TUNE 510BT - Casque supra-auriculaire sans fil - noir
35 avis
Neuf dès 35,49 €
Occasion dès 65,00 €
-
JBL Quantum 610
5 avis
Neuf dès 149,99 €
Occasion dès 39,99 €
-
Jabra Evolve 40 MS stereo - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB, jack 3,5mm - Certifié pour Skype for Business
1 avis
Neuf dès 175,78 €
Occasion dès 35,00 €
-
Anker Soundcore P30i, True Wireless, Noir
Neuf dès 39,72 €
-
JBL Tune 670NC Casque Sans fil et filaire Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Noir
17 avis
Neuf dès 54,50 €
Occasion dès 39,99 €
-
JBL Tune Flex 2 Ghost Edition Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Noir
2 avis
Neuf dès 69,99 €
Occasion dès 39,99 €
-
Razer BlackShark V2 X Blanc
2 avis
Neuf dès 44,62 €
-
JBL Tune 215BT Casque Sans fil Ecouteurs, Minerve Appels/Musique Bluetooth Noir
3 avis
Neuf dès 40,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
JBL
|
Apple
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
Sony
|
JBL
|
JBL
|
Jabra
|
Anker
|
JBL
|
JBL
|
Razer
|
JBL
|
Marque
JBL
|
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
|
Autonomie
plus-24h
|
autonomie-moins-12
|
plus-24h
|
autonomie-moins-12
|
-
|
autonomie-moins-12
|
autonomie-moins-12
|
-
|
plus-24h
|
-
|
plus-24h
|
autonomie-moins-12
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
autonomie-12-24
|
Autonomie
plus-24h
|
|
Option(s)
Pliable, micro-integre
|
micro-integre
|
Pliable
|
eau
|
gaming
|
micro-integre
|
transpiration
|
-
|
Pliable
|
micro-integre
|
micro-integre
|
gaming
|
Pliable
|
gaming
|
gaming
|
-
|
Pliable
|
micro-integre
|
gaming
|
micro-integre
|
Option(s)
Pliable, micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation JBL TUNE 720BT - Écouteurs avec micro
- Casque sans fil

Délectez-vous du son JBL Pure Bass où que vous alliez.
Le casque JBL Tune 720BT diffuse en connexion sans fil le puissant son JBL Pure Bass grâce à la toute dernière technologie Bluetooth 5.3. Simple d’utilisation, ce casque fournit jusqu’à 76 heures de pur plaisir, avec 3 heures d’autonomie supplémentaires, obtenues en seulement 5 minutes de charge. Téléchargez l’application gratuite JBL Headphones et personnalisez votre son via l’EQ, tandis que les invites vocales vous guident à travers les différentes fonctionnalités du casque. Gérez les appels, le son et le volume depuis le casque grâce aux boutons de commande. Si vous avez un appel entrant pendant que vous regardez une vidéo sur un autre appareil, le casque JBL Tune 720BT bascule facilement sur votre mobile, afin que vous ne manquiez jamais un appel. Léger et confortable même après des heures d’écoute, le casque JBL Tune 720BT se replie à plat dans votre sac à dos pour vous suivre partout.

Son JBL Pure Bass
Le casque JBL Tune 720BT est doté du célèbre son JBL Pure Bass, le même qui anime les lieux les plus célèbres du monde entier.

Technologie Bluetooth 5.3 sans fil
Diffusez en connexion sans fil un son de haute qualité depuis votre smartphone, sans cordons encombrants, grâce à la toute dernière technologie Bluetooth.

Personnalisez votre expérience d’écoute
Téléchargez l’application gratuite JBL Headphones pour adapter le son à votre guise avec l’EQ. Les invites vocales dans votre langue vous guident à travers les différentes fonctionnalités du casque Tune 720BT.

Descriptif technique JBL TUNE 720BT - Écouteurs avec micro - Casque sans fil
Général
| Type de Produit | Écouteurs - Bluetooth - sans fil, filaire - jack 3,5mm |
|---|---|
| Poids | 220 g |
| Couleur | Violet |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables |
| Fonctionnalités | Multipoint Pairing, VoiceAware |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Circum-aural |
|---|---|
| Pliable | Oui |
| Technologie de casque | Dynamique |
| Technologie de connectivité | Sans fil, filaire |
| Technologie sans fil | Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Profils Bluetooth | Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo, Profil mains libres (HFP) |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Effets sonores | Pure Bass |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité | 101 dB |
| Impédance | 32 Ohm |
| Pression de son maximum | 95 dB |
| Diaphragme | 40 mm |
| Bandeau réglable | Oui |
Type de microphone
| Format | Intégré |
|---|---|
| Sensibilité | -40 dB |
Télécommande
| Commandes | Volume, lecture/pause, morceau suivant/précédent, assistant vocal, répondre/terminer, microphone activé/désactivé, marche / arrêt |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Casque (fiche mini-phone Stéréo 3,5 mm) |
|---|
Câble
| Câble détachable | Oui |
|---|---|
| Longueur du câble | 1.2 m |
Internet des objets (IdO)
| Compatible avec l'Internet des objets (IdO) | Oui |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble de charge USB-C, câble audio |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble de recharge USB-C - Câble audio - détachable - 1.2 m |
Alimentation
| Batterie | Batterie pour casque rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 500 mAh |
| Autonomie (max.) | 76 heure(s) |
| Autonomie | Lecture continue (avec 5 min de charge): jusqu'à 3 heures - Lecture continue (Bluetooth activé): jusqu'à 76 heures - Conversation continue: jusqu'à 45 heures |
| Temps de recharge | 2 heure(s) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|