JBL TUNE 720BT - Casque Bluetooth avec micro - sans fil, filaire - jack 3,5mm - noir - Jbl
- Stéreo
- Microphone
- Sans fil Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 1 et le 3 juin
Voir le détail de l'annonce -
-
-
71,10 €
Produit Neuf
Ou 17,78 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 4 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 29 mai et le 1 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur JBL TUNE 720BT - Casque Bluetooth avec micro - Casque sans fil
86 avis sur JBL TUNE 720BT - Casque Bluetooth avec micro - Casque sans fil
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
JBL TUNE 720BT - Casque Bluetooth avec micro - sans fil, filaire - jack 3,5mm - noir
86 avis
Neuf dès 45,04 €
Occasion dès 49,99 €
-
JBL TUNE 760NC - Casque audio Bluetooth avec suppresseur de bruit actif - noir
35 avis
Neuf dès 69,90 €
Occasion dès 39,89 €
-
Écouteur true wireless Nothing Ear (a) Blanc
32 avis
Neuf dès 69,99 €
Occasion dès 50,43 €
-
Sony WH-CH720N - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - jack 3,5mm - noir
74 avis
Neuf dès 74,99 €
Occasion dès 48,60 €
-
JBL Live Pro 2 TWS Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Noir
27 avis
Neuf dès 89,99 €
Occasion dès 49,99 €
-
JBL Wave Flex 2 Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Noir
4 avis
Neuf dès 48,99 €
Occasion dès 40,00 €
-
Casque Bluetooth pliable JBL Tune 570BT
95 avis
Neuf dès 39,89 €
Occasion dès 39,40 €
-
OnePlus Buds 4 Auriculares Bluetooth Verde (Zen Green)
1 avis
Neuf dès 75,89 €
Occasion dès 45,00 €
-
JBL Tune Flex 2 Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Noir
6 avis
Neuf dès 70,01 €
Occasion dès 39,99 €
-
Ecouteurs NOTHING EAR Blanc
12 avis
Neuf dès 79,00 €
Occasion dès 49,00 €
-
JBL TUNE 660NC - Casque audio Bluetooth avec micro - Suppresseur de bruit actif - noir
41 avis
Neuf dès 50,00 €
Occasion dès 39,99 €
-
JBL Endurance Peak 3 - Écouteurs sans fil avec micro - embout auriculaire - montage derrière le cou - Bluetooth - noir
12 avis
Neuf dès 89,90 €
Occasion dès 39,99 €
-
Philips SHC5200 - Écouteurs - circum-aural - sans fil
16 avis
Neuf dès 52,76 €
Occasion dès 44,90 €
-
Apple AirPods 1ère génération (2016) avec boîtier de charge (MMEF2)
308 avis
Occasion dès 49,00 €
-
Xiaomi Redmi Buds 6 Pro - True Wireless - Noir
3 avis
Neuf dès 59,88 €
Occasion dès 39,00 €
-
JBL Tune 525BT Casque Bluetooth Noir
20 avis
Neuf dès 40,99 €
Occasion dès 42,00 €
-
Anker Soundcore P30i, True Wireless, Noir
Neuf dès 39,18 €
-
JBL Wave Buds 2 Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Noir
1 avis
Neuf dès 39,99 €
Occasion dès 49,00 €
-
JBL Wave Flex 2 Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Blanc
2 avis
Neuf dès 48,99 €
Occasion dès 50,00 €
-
JBL Tune 670NC Casque Sans fil et filaire Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Noir
17 avis
Neuf dès 56,99 €
Occasion dès 39,99 €
-
JBL Tune Flex Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Noir
32 avis
Neuf dès 74,56 €
Occasion dès 39,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
JBL
|
JBL
|
Nothing
|
Sony
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
OnePlus
|
JBL
|
Nothing
|
JBL
|
JBL
|
Philips
|
Apple
|
Xiaomi
|
JBL
|
Anker
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
Marque
JBL
|
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
|
Autonomie
plus-24h
|
plus-24h
|
-
|
plus-24h
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
autonomie-moins-12
|
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
plus-24h
|
autonomie-moins-12
|
Autonomie
plus-24h
|
|
Option(s)
Pliable, micro-integre
|
Pliable
|
-
|
micro-integre
|
micro-integre
|
eau
|
gaming
|
-
|
micro-integre
|
-
|
micro-integre
|
micro-integre
|
-
|
micro-integre
|
-
|
-
|
-
|
micro-integre
|
eau
|
Pliable
|
micro-integre
|
Option(s)
Pliable, micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation JBL TUNE 720BT - Casque Bluetooth avec micro
- Casque sans fil 

 
Délectez-vous du son JBL Pure Bass où que vous alliez.
Le casque JBL Tune 720BT diffuse en connexion sans fil le puissant son JBL Pure Bass grâce à la toute dernière technologie Bluetooth 5.3. Simple d&rsquoutilisation, ce casque fournit jusqu&rsquoà 76 heures de pur plaisir, avec 3 heures d&rsquoautonomie supplémentaires, obtenues en seulement 5 minutes de charge. Téléchargez l&rsquoapplication gratuite JBL Headphones et personnalisez votre son via l&rsquoEQ, tandis que les invites vocales vous guident à travers les différentes fonctionnalités du casque. Gérez les appels, le son et le volume depuis le casque grâce aux boutons de commande. Si vous avez un appel entrant pendant que vous regardez une vidéo sur un autre appareil, le casque JBL Tune 720BT bascule facilement sur votre mobile, afin que vous ne manquiez jamais un appel. Léger et confortable même après des heures d&rsquoécoute, le casque JBL Tune 720BT se replie à plat dans votre sac à dos pour vous suivre partout.

 
Son JBL Pure Bass
Le casque JBL Tune 720BT est doté du célèbre son JBL Pure Bass, le même qui anime les lieux les plus célèbres du monde entier.

Technologie Bluetooth 5.3 sans fil
Diffusez en connexion sans fil un son de haute qualité depuis votre smartphone, sans cordons encombrants, grâce à la toute dernière technologie Bluetooth.

Personnalisez votre expérience d&rsquoécoute
Téléchargez l&rsquoapplication gratuite JBL Headphones pour adapter le son à votre guise avec l&rsquoEQ. Les invites vocales dans votre langue vous guident à travers les différentes fonctionnalités du casque Tune 720BT.

 
Descriptif technique JBL TUNE 720BT - Casque Bluetooth avec micro - Casque sans fil
Général
| Type de Produit | Écouteurs - Bluetooth - sans fil, filaire - jack 3,5mm |
|---|---|
| Poids | 220 g |
| Couleur | Noir |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables |
| Fonctionnalités | Multipoint Pairing, VoiceAware |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Circum-aural |
|---|---|
| Pliable | Oui |
| Technologie de casque | Dynamique |
| Technologie de connectivité | Sans fil, filaire |
| Technologie sans fil | Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Profils Bluetooth | Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo, Profil mains libres (HFP) |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Effets sonores | Pure Bass |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité | 101 dB |
| Impédance | 32 Ohm |
| Pression de son maximum | 95 dB |
| Diaphragme | 40 mm |
| Bandeau réglable | Oui |
Type de microphone
| Format | Intégré |
|---|---|
| Sensibilité | -40 dB |
Télécommande
| Commandes | Volume, lecture/pause, morceau suivant/précédent, assistant vocal, répondre/terminer, microphone activé/désactivé, marche / arrêt |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Casque (fiche mini-phone Stéréo 3,5 mm) |
|---|
Câble
| Câble détachable | Oui |
|---|---|
| Longueur du câble | 1.2 m |
Internet des objets (IdO)
| Compatible avec l'Internet des objets (IdO) | Oui |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble de charge USB-C, câble audio |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble de recharge USB-C - Câble audio - détachable - 1.2 m |
Alimentation
| Batterie | Batterie pour casque rechargeable - Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 500 mAh |
| Autonomie (max.) | 76 heure(s) |
| Autonomie | Lecture continue (avec 5 min de charge): jusqu'à 3 heures - Lecture continue (Bluetooth activé): jusqu'à 76 heures - Conversation continue: jusqu'à 45 heures |
| Temps de recharge | 2 heure(s) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|
représentation / réalisation
| Type de produit | Casque |
|---|---|
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Type de commande | Boutons |
| Pliable | Oui |
| Commande de volume | Bouton |
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Touches de fonctionnement | Lecture/pause, Volume +, Volume + |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Longueur de câble | 0,2 m |
| Couleur de câble | Orange |
| Câble amovible | Oui |
| Niveau de pression du son (max) | 95 dB |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
Connectivité
| Technologie de connectivité | Sans fil |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Non |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Portée du routeur sans fil | 15 m |
Casques/Ecouteurs
| Couplage auriculaire | Supra-aural |
|---|---|
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 103 dB |
| Sensibilité du casque | 101 dB |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Intraural type de casque | Non applicable |
Microphone
| Type de microphone | Intégré |
|---|---|
| Sensibilité du microphone | -40 dB |
| Nombre de microphones | 1 |
Station de base
| Couleur de la base | Noir |
|---|
Batterie
| Fonctionne sur piles | Oui |
|---|---|
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Durée de lecture audio continue (avec chargeur/ANC activé) | 76 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Charge rapide | Oui |
| Lecture audio en continu | 76 h |
| Temps de rechargement de la batterie | 2 h |
Poids et dimensions
| Largeur | 55 mm |
|---|---|
| Profondeur | 221 mm |
| Hauteur | 205 mm |
| Poids | 220 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 58 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 222 mm |
| Hauteur du colis | 208 mm |
| Poids du paquet | 437 g |
Contenu de l'emballage
| Adaptateur secteur fourni | Non |
|---|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Câbles inclus | Audio (3¿5 mm), USB Type-C |
| Adaptateurs audio inclus | Non |
| Quantité | 1 |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Oui |
|---|---|
| Capacité de puissance USB | Non |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
Caractéristiques du fournisseur
| Vie de la batterie | 4560 min |
|---|---|
| Temps de charge | 120 min |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Autres caractéristiques
| résonnance crânienne | Non |
|---|
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE