JBL TUNE 710BT - Casque audio Bluetooth - noir - Jbl
- Stéreo
- Microphone
- Sans fil Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
97,95 €
Produit Neuf
Ou 24,49 € /mois
- Livraison GRATUITE
Voir le détail de l'annonce -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur JBL TUNE 710BT - Casque audio Bluetooth - Casque sans fil
42 avis sur JBL TUNE 710BT - Casque audio Bluetooth - Casque sans fil
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
JBL TUNE 710BT - Casque audio Bluetooth - noir
42 avis
Neuf dès 79,99 €
-
Anker Soundcore Liberty 5 - True Wireless - Blanc
Neuf dès 79,99 €
-
Anker Soundcore Liberty 5 - True Wireless - Rose
Neuf dès 79,99 €
-
Anker Soundcore Liberty 5 - True Wireless - Bleu
Neuf dès 79,99 €
-
Écouteurs Bluetooth - Soundcore by Anker - Space A40 - Réduction du Bruit 98% - Autonomie 50h - Son Hi-Res LDAC
Neuf dès 69,99 €
-
Anker Soundcore AeroFit 2 Vert
Neuf dès 89,99 €
-
Anker B2557321 chargeur d'appareils mobiles Casques, Casque, Smartphone, Smartwatch Blanc Secteur Recharge sans fil Charge rapide Intérieure
Neuf dès 73,99 €
-
S¿uchawki Bezprzewodowe Soundcore Space A40 Bia¿e
Neuf dès 69,99 €
-
S?uchawki Bezprzewodowe Soundcore Sport X20 Zielone
Neuf dès 84,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
JBL
|
Soundcore
|
Anker
|
Anker
|
Soundcore
|
Anker
|
Anker
|
Soundcore
|
Soundcore
|
Marque
JBL
|
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
-
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
-
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Type
tous les casques, Casque sans fil
|
|
Autonomie
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
plus-24h
|
|
Option(s)
Pliable, micro-integre
|
-
|
-
|
-
|
reduction-bruit-active
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Option(s)
Pliable, micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation JBL TUNE 710BT - Casque audio Bluetooth
- Casque sans fil

Un maximum de basses pour un maximum de plaisir.
Doté du son puissant JBL Pure Bass, le casque JBL TUNE 710BT sans fil diffuse un son de qualité supérieure. La conception circum-auriculaire légère offre un confort maximal et une immersion dans le son. Ce casque de haute performance se plie dans une forme compacte pour vous accompagner dans toutes vos aventures. Prenez des appels et gérez le son en mode mains libres grâce au bouton pratique situé sur l’écouteur. Ce dernier active également les assistants vocaux pour obtenir de l’aide lors de vos déplacements. Profitez-en toute la journée grâce à l’autonomie de la batterie de 50 heures, ou prolongez le plaisir sans fin avec le câble audio amovible inclus. Ne manquez plus un appel sur votre téléphone, même si vous regardez une vidéo en ligne sur votre tablette, grâce à la connexion multi-source qui permet de connecter simultanément deux appareils Bluetooth®. Choisissez la couleur qui correspond à votre style ou à votre humeur, et profitez d’un son exceptionnel !

Son Pure Bass JBL
Pendant plus de 75 ans, JBL a travaillé sans relâche pour améliorer le son précis et impressionnant que l’on retrouve dans les grands espaces dédiés à l’événementiel partout dans le monde. Ce casque reproduit ce son JBL caractéristique, qui produit des graves à la fois profonds et puissants.

Diffusion sans fil par Bluetooth
Diffusez sans fil un son de grande qualité à partir de vos appareils Bluetooth®, sans câbles gênants.

Autonomie de batterie de 50 h
Écoutez votre musique sans fil pendant 50 heures. Rechargez la batterie rapidement en 5 minutes et profitez de 3 heures de plaisir supplémentaires, ou rechargez-la totalement en 2 heures.

Descriptif technique JBL TUNE 710BT - Casque audio Bluetooth - Casque sans fil
Général
| Poids | 220 g |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Circum-aural |
|---|---|
| Pliable | Oui |
| Technologie de casque | Dynamique |
| Technologie de connectivité | Sans fil, filaire |
| Technologie sans fil | Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Profils Bluetooth | Profil de distribution audio avancée (A2DP), Profil de contrôle à distance audio/vidéo, Profil mains libres (HFP) |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Effets sonores | Pure Bass |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité | 104 dB |
| Impédance | 32 ohm |
| Pression de son maximum | 93 dB |
| Diaphragme | 40 mm |
Type de microphone
| Format | Intégré |
|---|---|
| Sensibilité | -40 dB |
| Marge de sensibilité | +/- 3dB |
Télécommande
| Commandes | Assistant vocal, répondre/terminer |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Casque (fiche mini-phone Stéréo 3,5 mm) |
|---|
Câble
| Câble détachable | Oui |
|---|---|
| Longueur du câble | 1.2 m |
Divers
| Caractéristiques du câble | Câble de casque - détachable - 1.2 m - Câble de recharge USB-C |
|---|
Alimentation
| Capacité | 690 mAh |
|---|---|
| Autonomie (max.) | 50 heure(s) |
| Temps de recharge | 2 heure(s) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE